Обои-какие сейчас интересные тенденции? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.09.2011, 13:31
ответ для Bишня , на сообщение « Азиаты в плане менталитета как и... »
  #41
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Если есть идея насчет декора стен, есть красивые обои с фактурой, рисунком и т.д., то это одно. А если надо просто затонировать стены, так можно хоть красить, хоть обои однотонные - результат в общей картине несущественно отличается. А клеить два вида обоев только ради того, чтобы поклеть.... Странно по-моему.
Ну вот для меня - просто крашеные стены - неприятно на ощупь и холодно. а обои с еле заметной фактурой и просто ровным цветом - это совсем-совсем не равно крашеным стенам ни по внешнему виду, ни по ощущениям.

даже обои под покраску - не люблю. ощущение офиса и стандартные узнаваемые фактуры - меня раздражают.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:37   #42
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну вот для меня - просто крашеные стены - неприятно на ощупь и холодно. а обои с еле заметной фактурой и просто ровным цветом - это совсем-совсем не равно крашеным стенам ни по внешнему виду, ни по ощущениям.

даже обои под покраску - не люблю. ощущение офиса и стандартные узнаваемые фактуры - меня раздражают.
Вы видимо просто не встречали хорошей краской качественно (а не как в офисе) выкрашеных стен. Поверьте, эффект совсем не тот, который вы описываете.

Обои при этом ограничивают в выборе оттенков в отличии от краски, и на них все равно видны стыки, если присмотрется, как бы хорошо поклеены не были.

Да, виниловые однотонные обои или обои под покраску это несомненно хороший эконом вариант, когда хочется сэкономить на выравнивании стен. У самой такие.
Но по мне так идеально ровные стены, качественная покраска, идеально подобранный оттенок и бархатистая фактура окрашеных стен смотрится круче и дороже. Есс-но при условии соответствия всего остального.

Текстурные дизайнерские обои это отдельная песня... Несомненно они могут придать помещению шик.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:49   #43
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вы видимо просто не видили хорошей краской качественно (а не как в офисе) выкрашеных стен. Поверьте, эффект совсем не тот, который вы описываете.

Обои при этом ограничивают в выборе оттенков в отличии от краски, и на них все равно видны стыки, если присмотрется, как бы хорошо поклеены не были.

Да, виниловые однотонные обои или обои под покраску это несомненно хороший эконом вариант, когда хочется сэкономить на выравнивании стен. Но по мне так качественная покраска смотрится круче и дороже.

Текстурные дизайнерские обои это отдельная песня... Несомненно они могут придать помещению шик.
Ну если бы я не видела, я бы не говорила :-)

и вот не выравнивать стены под обои - я об этом ни разу нигде не говорила.. стены должны быть идеально ровными в любом случае, хоть под виниловые, хоть под бумажные обои, хоть под краску.

ну и речь не о круче и дороже ( не азиатчина ли, о которой говорилось выше) а о комфорте, ощущениях.

да, с выбором обоев у нас не густо, это так.. но никто не заставляет выбирать только в леруа и кастораме.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:57
ответ для Bишня , на сообщение « Азиаты в плане менталитета как и... »
  #44
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Азиаты в плане менталитета как и русские имеют склонность "чтоб побогаче" и в интерьере, и в одежде, и во всем остальном. Поэтому обои там как более дорогой вид отделки по сравнению с краской есс-но будет всегда пользоваться спросом. Под обоями понимаются не обои из строймаркета, а именно дорогие дизайнерские варианты.

Только вот стоит ли нам на них ровняться.
Не особо соглашусь, поскольку говоря про Азию, я имел ввиду не Азербайджан-Монголию с их коврами на стенах и полах в стиле "чтоб побогаче", а Японию-Китай, где всё-таки господствует лаконичность и технологичность в интерьерах, как и хай-тек с минимализмом.
А к обоям они возвращаются, поскольку те придают как бы "экологичность" интерьеру. Но тенденция не в сторону глубоко устаревших мотивов "под бамбук-траву-папирус", а к строгим тканевым материалам. К примеру, стена как стена, твердая, обои как обои, но на ощупь стена из шелка.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:58
ответ для Света К , на сообщение « Ну если бы я не видела, я бы не... »
  #45
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
и вот не выравнивать стены под обои - я об этом ни разу нигде не говорила.. стены должны быть идеально ровными в любом случае, хоть под виниловые, хоть под бумажные обои, хоть под краску.
Если нанимать маляра, то вывести стены под покраску стоит дороже, чем под обои. Я это имела в виду.
Выводят по уровню и по углам их ровно и там и там, но под обои не требуется покрывать стены специальными финишными шпатлевками и вышкуривать до состояния зеркала, так как обои позволяют оставить на стене мелкие царапинки и т.д. Отсюда значительная разница в цене работы маляра.

А вылизывать стены, на которых предполагаются обои, как поверхность под окраску и переплачивать смысла нет, по-моему. Хотя хозяин бари, конечно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:33   #46
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Не особо соглашусь, поскольку говоря про Азию, я имел ввиду не Азербайджан-Монголию с их коврами на стенах и полах в стиле "чтоб побогаче", а Японию-Китай, где всё-таки господствует лаконичность и технологичность в интерьерах, как и хай-тек с минимализмом.
А к обоям они возвращаются, поскольку те придают как бы "экологичность" интерьеру. Но тенденция не в сторону глубоко устаревших мотивов "под бамбук-траву-папирус", а к строгим тканевым материалам. К примеру, стена как стена, твердая, обои как обои, но на ощупь стена из шелка.
Я не Азербайджан-Монголию имела в виду. И не про ковры и пестроту речь, а про любовь к дорогим брендовым вещам как в одежде, так и в интерьере: дорогим текстильным обоям и дизайнерской мебели, к мрамору, искусственному камню и дорогим породам дерева. При этом они готовы тратить на это большие деньги, даже если это за пределами их финансовых возможностей именно, чтобы было "побохаче".

Азиатка, как и русская, работая рядовым менеджером, одета порой лучше чем директор представительства в европе. А если видишь рапрадажу "а-ля прада-гуччу и т.д." , то кто лезет вперед, отталкивая русских барышень. Конечно же японцы!


Но это уже офф пошел.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:02   #47
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вы видимо просто не встречали хорошей краской качественно (а не как в офисе) выкрашеных стен. Поверьте, эффект совсем не тот, который вы описываете.

Обои при этом ограничивают в выборе оттенков в отличии от краски, и на них все равно видны стыки, если присмотрется, как бы хорошо поклеены не были.

Да, виниловые однотонные обои или обои под покраску это несомненно хороший эконом вариант, когда хочется сэкономить на выравнивании стен. У самой такие.
Но по мне так идеально ровные стены, качественная покраска, идеально подобранный оттенок и бархатистая фактура окрашеных стен смотрится круче и дороже. Есс-но при условии соответствия всего остального.

Текстурные дизайнерские обои это отдельная песня... Несомненно они могут придать помещению шик.
Согласна с вами. У нас качественно выкрашены стены во всей квартире. Очень тепло и уютно
Единственно, сейчас стали делать лоджию и пришлось обновлять стены в спальне. Есть мысль на одной стене сделать обои, хотя боюсь перебора... да и стыки
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:39   #48
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


http://www.materialzone.ru/wall_papers

мы тут покупали, нашли более-менее бюджетные
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:38
ответ для Florista , на сообщение « А бамбуковые, из травы никто не клеил? »
  #49
Ratata
Старожил
 
Аватар для Ratata
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ул. Г.Симоняка- ул. Б.Морская
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А бамбуковые, из травы никто не клеил?
Я клеила 4 года назад. Уже везде сменила, где были с рисунком или под покраску. А эти нежно люблю до сих пор.
Коричневатые- бамбуковые, зеленоватые- из травы. Вот так скомбинировала... Клеила сама /это хобби/, даже стены не надо равнять под них, только клей специальный, они же тяжёлые...
Ratata is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:54   #50
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


девушки, а у кого-нибудь есть бирюзовые обои, где их можно купить? Те варианты, что нашла в интернете цена от 3000 начинается
Оксана1808 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, дизайн, обои

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena