Кухонный "фартук" и трубы от газовой колонки - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.10.2011, 10:36   #1
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346
Кухонный "фартук" и трубы от газовой колонки



Люди, хелп!

Сломала всю голову, но толку ноль.
Кухню худо-бедно напридумывали и скоро будем заказывать. Но вот вопрос с фартуком просто зашел в тупик
У нас газовая колонка на кухне. И если ее еще можно спрятать за фасад кухни, то что делать с водопроводными трубами и газовым шлангом, к ней подведенными?

На данном этапе со старой мебелью и просто 3 года назад зашпатлеванной стеной это выглядит так

Оставлять на виду - выглядит ужасно.
Зашивать в короб - нельзя, нужно обеспечить в случае (т-т-т) форс-мажора доступ.
Декоративный коробок в дверцей? Не шибко ли массивно получится?




Люди, добрые, кто для себя эту проблему уже решил, поделитесь фотографиями Ваших красивых кухонных фартуков, не испоганенных трубами и шлангами от колонки!!!

Заранее спасибо!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:54   #2
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Первый вариант увести более длинным шлангом не вниз а вверх и в углу где менее заметно уже вниз, второй вариант сделать стальной (покрашенной в белый цвет) трубой от колонки вниз сквозь столешку, а далее уже шлангом до крана. Ещё бы не помешало закрыть фасадом саму колонку, чтобы небыло видно первого варианта.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:57
ответ для Bering , на сообщение « Первый вариант увести более длинным... »
  #3
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Первый вариант увести более длинным шлангом не вниз а вверх и в углу где менее заметно уже вниз, второй вариант сделать стальной (покрашенной в белый цвет) трубой от колонки вниз сквозь столешку, а далее уже шлангом до крана. Ещё бы не помешало закрыть фасадом саму колонку, чтобы небыло видно первого варианта.
Спасибо за отклик

Про фасад на колонку знаю - я писала, что он будет.
Вопрос именно в шланге и трубах
Если тянуть шланг в угол и потом за нижними шкафами прятать, это ж получится, что нам надо шланг метров 5 длиной. Такие в природе существуют? И удобно ли это будет? Да и красоты вряд ли добавит....Тем более, что у колонки предусмотрено подключение газа снизу, и чтобы шланг увести вверх, придется такую загогулину делать, что будет еще хуже, чем сейчас...
Впрочем, у нас была мысль и правда подлиннее шланг подключить и спустить его перпендикулярно вниз, а у же за шкафами про тянуть до плиты. Тут 3 метров шланга хватить должно. НО вот как этот шланг с трубами спрятать?
Хотя, Ваша идея со стальной трубой навела на мысль о фальш-трубе (если мы дозреем до варки газовых труб под колонку, мы уж лучше полностью шланг на трубы заменим, но не хотелось заморачиваться с этим, если честно)
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:43   #4
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Простите за ужасный вид, на работе только самый примитивный графический редактор.

Декоративный короб-полка, но без дверцы, а вот так:

f7a3d4e5b5555.jpg

Шланг не лежит на столе, а лежит за полкой.

Ее можно симметрично отразить в другую сторону. Задняя панель полки на 3-4 сантиметра отходит от стены, чтобы оставить за собой шланги. Снизу остается место для розеток На полочках храните то, что Вам нужно, те же баночки из Икеа.

Собирается самостоятельно из любых мебельных плит.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:38
ответ для idelena , на сообщение « Простите за ужасный вид, на работе... »
  #5
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Простите за ужасный вид, на работе только самый примитивный графический редактор.

Декоративный короб-полка, но без дверцы, а вот так:



Шланг не лежит на столе, а лежит за полкой.

Ее можно симметрично отразить в другую сторону. Задняя панель полки на 3-4 сантиметра отходит от стены, чтобы оставить за собой шланги. Снизу остается место для розеток На полочках храните то, что Вам нужно, те же баночки из Икеа.

Собирается самостоятельно из любых мебельных плит.
спасибо за вариант!
Надо только подумать, как, в случае чего, обеспечивается доступ к местам крепления труб и шланга? Без снимающейся крышки не обойтись... Хотя, можно всю коробушку сделать съемной....
В общем, спасибо! Покажу муж - пусть развивает мысль дальше.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:23   #6
Chandler Bing
Участник
 
Аватар для Chandler Bing
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: пр. тореза напротив сосновки
Сообщений: 107


в обычный шкаф с отступом от стенок. если что дверцу снимаете и типо так и стояла колонка
шланг вниз под столешницей пустить
закрыть можно так
Chandler Bing is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:25
ответ для Jane Foxman , на сообщение « спасибо за вариант!:flower: Надо... »
  #7
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Хотя, можно всю коробушку сделать съемной....
Я как раз это и предполагала. Полка - значит, навешивается
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:33   #8
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


спасибо всем, кто откликнулся!

Увы, вариантов не так уж много оказалось Будем думать и делать
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena