Средства для посудомойки. Соль уже насыпали, а я хочу перейти на таблетки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:39   #1
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346
Средства для посудомойки. Соль уже насыпали, а я хочу перейти на таблетки.



Продвинутые пользователи ПММ, хелп!

При покупке ПММ мужу таки втюхали и соль, и моющее средство, и ополаскиватель. Мол, в магазинах все равно дороже будет
При первом запуске машины мы все это честно засыпали, хоть и знаем про мягкость питерской воды (чего уж добру пропадать-то!)
Но эйфория первых дней обладания посудомойкой прошла, и я поняла, что эта бодяга с насыпанием порошка и наливанием ополаскивателя - явно не мое Хочу перейти на таблетки. Чтобы одну штукук закинуть и не заморачиваться отмериванием средств.

НО
Если порошок явно имеет все шансы закончиться довольно быстро (при расходе 40грамм и 2 мойках в день нам килограммовой пачки ненадолго хватит), да и ополаскиватель тоже не бесконечен (опять же, его можно просто перестать доливать), то засыпанной соли, боюсь, хватит таки на несколько месяцев.
В связи с этим вопрос, при наличии в отсеке для соли этой самой соли, какие таблетки мне лучше выбрать? Если будут 3-в-1, то там ведь тоже соль. Не перебор с солью-то выйдет при таком раскладе? Или есть таблетки, где только моющее средство и ополаскиватель?

Заранее мерси за подсказки!

PS есть возможность в ближайшем будущем купить средство для ПММ в Финляндии, так что буду благодарна за информацию о таблетках, которые лучше брать именно там.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:10
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Средства для посудомойки. Соль уже... »
  #2
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


беру таблетки extra в Финке, дешево и качество устраивает
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:11
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Средства для посудомойки. Соль уже... »
  #3
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


мне порошок больше нравится, ничего не отмериваю, сыплю на глаз. Ополаскивателем и солью не пользуюсь. Порошок покупаю в Максидоме, если вдруг резко кончился, а ехать в Максидом влом, то беру таблетки в магазине рядом с домом.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:16   #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
мне порошок больше нравится, ничего не отмериваю, сыплю на глаз. Ополаскивателем и солью не пользуюсь. Порошок покупаю в Максидоме, если вдруг резко кончился, а ехать в Максидом влом, то беру таблетки в магазине рядом с домом.
+1
никакой разницы с таблетками не почувствовала, поэтому просто сыплю порошок на глаз.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:27
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Средства для посудомойки. Соль уже... »
  #5
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


я наоборот на порошок перешла, гораздо экономичнее получается +делить таблетку не надо (у меня узкая машинка)
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:49
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Средства для посудомойки. Соль уже... »
  #6
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


девы, спасибо за ответы!

Но основной вопрос был в том, можно ли с уже засыпанной солью, которую не выковырять и вообще, использовать таблетки 3-в-1, или нельзя. А если нельзя их, то какие можно. Я вообще не понимаю ни бельмеса в этих таблетках пока Но хочу попробовать. Если мне они покажутся еще неудобнее порошка, к порошку никогда вернуться не поздно ведь

PS машинка тоже 45 см, на 10 комплектов
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 03:10
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Средства для посудомойки. Соль уже... »
  #7
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


чего-то я не очень проблеы поняла)) напишу как я пользуюсь. Засыпаю соль,ополаскиватель-это приерно раз в месяц.Пользуюсь таблетками.Все фирмы колгон...или как там ее=) солью и ополаскивателем пользуйтесь обязательно при таком раскладе,без этого вся эта химота от таблетки не смывается до конца с посуды...впрочем как и от фейри=)
я,кстати,однажды,да даже не однажды=)(закидайте меня помидорами=)) , загрузила посудомойку и поняла,что нет таблеток...натерла мыло детское на терке=)прекрасно посуда отмылась=)))
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 03:34
ответ для lucky woman , на сообщение « чего-то я не очень проблеы поняла;)))... »
  #8
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
чего-то я не очень проблеы поняла)) напишу как я пользуюсь. Засыпаю соль,ополаскиватель-это приерно раз в месяц.Пользуюсь таблетками.Все фирмы колгон...или как там ее=) солью и ополаскивателем пользуйтесь обязательно при таком раскладе,без этого вся эта химота от таблетки не смывается до конца с посуды...впрочем как и от фейри=)
я,кстати,однажды,да даже не однажды=)(закидайте меня помидорами=)) , загрузила посудомойку и поняла,что нет таблеток...натерла мыло детское на терке=)прекрасно посуда отмылась=)))
а какими таблетками пользуетесь? Я не про производителя, а про состав, что ли...
Просто те, что я пока успела увидеть - они комбинированные, с солью, моющим средством и ополаскивателем. Вот, думаю, не получится ли перебор с солью. Или есть просто моющее средство в таблетках, без всяких дополнений?
Хотя, чего ж ему не быть-то?
что-то у меня мозг накануне родов таки начинает отказывать
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:15   #9
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а какими таблетками пользуетесь? Я не про производителя, а про состав, что ли...
Просто те, что я пока успела увидеть - они комбинированные, с солью, моющим средством и ополаскивателем. Вот, думаю, не получится ли перебор с солью. Или есть просто моющее средство в таблетках, без всяких дополнений?
Хотя, чего ж ему не быть-то?
что-то у меня мозг накануне родов таки начинает отказывать
не получиться, соли на дольше хватит.
Кстати, я тоже перешла на порошок - экономичнее выходит. Мне 2,5 кг, на пол года точно хватает.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:28   #10
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девы, спасибо за ответы!

Но основной вопрос был в том, можно ли с уже засыпанной солью, которую не выковырять и вообще, использовать таблетки 3-в-1, или нельзя. А если нельзя их, то какие можно. Я вообще не понимаю ни бельмеса в этих таблетках пока Но хочу попробовать. Если мне они покажутся еще неудобнее порошка, к порошку никогда вернуться не поздно ведь

PS машинка тоже 45 см, на 10 комплектов
Женя, привет!
Думаю, что если поставить датчик расхода соли на 0, то таблетки прокатят безболезненно. Ну, будет соль внутри лежать, это да, но передоза быть не должно...

Я пользовалась разными таблетками - Фейри финский, Финиш и Сомат наши - вапще всё одинаково. И порошок точно также отмывает. Не заметила никакой разницы абсолютно. Ну разве что финские табл. Фейри в открытом пакете быстро высохли, надо было бы, конечно, их закрывать, но я ленивое жывотное
AleNick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena