кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 02:30   #1321
ЦВЕТАНКА
Участник
 
Аватар для ЦВЕТАНКА
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от mama-olesi Посмотреть сообщение
я начала действовать по этой системе, почему я не начала раньше!!!!!!!!???????????
стало так легко и ребенок нормально, ложится и засыпает намного быстрее чем я ее укладывала. критики не было, похныкала немного и все, сейчас 3 день а ребенок после того как легла заснула через 10 мин., а я укладывала по часу, полтора. может конечно легко привыкла потому что большая( 2.4 г), я с ней поговорила все объяснила.
сейчас привыкаю спать с мужем, тяжело. С дочей нравилось больше, мягенькая, вкусненькая))) Если бы укладывалась нормально я бы и продолжала с ней спать, а так получается я ей только мешала.
Точно такая же ситуация первая моя мысль - "Дык получается Я ЕЙ МЕШАЛА ЗАСНУТЬ"
Дочке 1г 1 м ГВ уже нет. С засыпанием было тяжко всегда. Последний более-менее действенный метод - под боком у мамы. Но! Укладывались по 1-1.5 часа. Она ползала, прыгала, болтала, смеялась, играла с моими руками-волосами... все что угодно, но не спала! Когда наконец-то засыпала, я все равно не могла расслабиться, потому что моя шилопопка могла запросто так ночью уползти куда-нибудь нафиг с нашей кровати ....Жесть одним словом
Укладываю по методу 3 день. Я не верю. Дочка сама ложится на подушку, возится 5 МИНУТ !!!! и СПИТ ВСЮ НОЧЬ!!!!! Я в шоке....
ЦВЕТАНКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:47
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1322
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Добрый день!
Засыпаем мы сами уже месяцок, может больше. Правда я не выхожу, а сижу с дочкой рядом, в пределах видимости. Засыпаем когда ка, когда 19 минут, а когда и 2 часа, и на дневной и на ночной сон. Мы на ГВ, кормлю только на ночь и с утра.
Проблема следующая - просыпается каждые 30-40 минут, и днем и ночью, короче постоянно, сил уже никаких нету. ((( я думала пройдет со временем, как привыкнет сама засыпать - не тут то было((( Спит по 2 часа только на улице в коляске
И фенибут пропивали и глицин - что слону дробина, ничего её не берет.
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:09
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1323
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Знаете, был еще метод Спока: пожелать спокойной ночи, поцеловать в щечку и выйти, а потом дать ребенку прокричаться, не заходить.
Мои родители применили этот метод на мне в 4 месяца. Мама говорит, что в первую ночь я плакала 20 минут, а во вторую 3 минуты и все, больше не плакала. Больше не было проблем с укладыванием спать ни днем, ни ночью. До этого она меня укачивала. Еще мама сказала, что она засекла время, если бы я не перестала плакать через 20 минут, она бы зашла в комнату, потому что сердце разрывалось. Но я перестала.

Мне кажется, что все зависит от ребенка. Вот мой ребенок будет орать до посинения... Он легко возбудимый и даже маленький плач, если сразу не успокоить, переходит в дикую истерику. Он начинает весь трястись и синеет. Поэтому на своем ребенке я даже пробовать не буду... А если ребенок более-менее спокойный, то почему бы не попробовать. Но только не по Споку, а по Эствилю. Как-то гуманнее...
__________________
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:20
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1324
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Прежде чем применять данный метод и "давать ребенку проораться" я бы еще посоветовала прочитать про аффективно-респираторный синдром. А то как-то ни Спок. ни Эствиль о нем ни упоминают....
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:36   #1325
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Прежде чем применять данный метод и "давать ребенку проораться" я бы еще посоветовала прочитать про аффективно-респираторный синдром. А то как-то ни Спок. ни Эствиль о нем ни упоминают....
дак, те у кого он есть об этом знают и не применяют такой метод
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:05
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1326
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Попробовала один раз. Очень сожалею, что решилась на подобное. Кроме нервного срыва и потери доверия к маме ни к чему хорошему этот метод по-моему не может привести. Больше даже не буду пробовать и никому не советую.
Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:06   #1327
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
дак, те у кого он есть об этом знают и не применяют такой метод
а тот кто еще по счастливой случайности не знает,есть шанс познакомится с ним в первый же день использования метода
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:22   #1328
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
а тот кто еще по счастливой случайности не знает,есть шанс познакомится с ним в первый же день использования метода
а то у наших детей нет повода больше поплакать (и даже поорать), как только после этого метода
Моя, так может головой об стену биться доказывая, что ей определенно нужен мой телефон.. и ни чем не успокоить
Так что метод Эстевиля для нас как иголка в стогу сена
ИМХО
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:28
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1329
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Эх... девочки.. это сейчас все так рассуждают (ну многие), жалко, потеря доверия...
А в два года приводят в сад малыша первый раз. Он там ревмя ревет, воспитательница от мамы отдирает ребенка, а мама уходит.. И не на 2-5-7-9-12 минут, а первый день по-моему на 2 часа сразу. Вот как. Сразу и на 2 часа. И там дитя все эти 2 часа ревет. Это не шок?
Без притензий. Все ИМХО
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:30
ответ для LetoNatali , на сообщение « а то у наших детей нет повода больше... »
  #1330
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
а то у наших детей нет повода больше поплакать (и даже поорать), как только после этого метода
Моя, так может головой об стену биться доказывая, что ей определенно нужен мой телефон.. и ни чем не успокоить
Так что метод Эстевиля для нас как иголка в стогу сена
ИМХО
Нуууу в чем-то я с Вами соглашусь. Про наличие повода например. Это да. У вашей дочи сильная нервная система похоже, ну и голова Вам ентот эствиль, как орешки. Я больше для тех, кто не блещет такими способностями. Ну так в качестве пролога. К тому же наверное не стоит сравнивать невозможность днем и при маме получить телефон и одиночество ночью в комнате. Это я опять же не про Вас, Ваша ситуация только в качестве примера.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena