А свидетельницы тут есть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 14:06   #1
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Аватар для Брюнетка в шоколаде
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: там где мои мужчины
Сообщений: 2 301
А свидетельницы тут есть?



Давайте тоже общаться и делиться информацией
Ведь не только у невест много хлопот и обязанностей, но и у нас
Мы приглошены в сентябре на свадьбу и я уже начинаю готовить сценарий выкупа, продумывать украшение подъезда и так далее. Ну и конечно свой наряд тоже

Надеюсь я не одна такая
__________________
Я счастлива..! Почему? Потому,что я так хочу.....



Последний раз редактировалось Брюнетка в шоколаде; 03.07.2009 в 14:29.
Брюнетка в шоколаде is offline  
Старый 19.05.2009, 14:35   #2
Ohne_dich_
Активный участник
 
Аватар для Ohne_dich_
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Б.Сампсониевский
Сообщений: 595


Была 2 месяца назад свидетельницей. Свадьба была сделана очень бюджетно. Но от меня требовались такие ответственные действия, как быть всегда рядом с невесной и помогать ей во всем. Это отнимало у меня бОльшую часть времени на свадьбе. Из подготовки особо ничего не делала, но особые тосты, украшение банкетного зала и контроль за его подготовкой тоже отчасти на свидетей ложится. Участие в конкурсах - обязательно. Короче, надо ухитсятся следить за собой и за невестой и быть в форме всю свадьбу Я очень вымоталась за тот день
Ohne_dich_ is offline  
Старый 19.05.2009, 14:36   #3
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


А меня интересует, помимо выкупа, чем еще свидетельницы должны заниматься?А то меня моя спрашивает "а чего делать-то надо?", а я и сама как-то не задумывалась
Nezhenka is offline  
Старый 19.05.2009, 14:39   #4
Ohne_dich_
Активный участник
 
Аватар для Ohne_dich_
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Б.Сампсониевский
Сообщений: 595


Контролировать все вообще. Согласовывать с родителями жениха и невесты. Шампанское в автобусы гостей - они достают раздают. Короче, суперлюди. Опять-таки все зависит от родителей. Многие родители на себя берут функции контроля за подготовкой банкета. Ит тогда остается только забота о невесте.
Ohne_dich_ is offline  
Старый 19.05.2009, 14:56   #5
Tsimbala
Участник
 
Аватар для Tsimbala
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 292


http://www.svadba-online.ru/traditions/42.php
вот что должна делать свидетельница!
Tsimbala is offline  
Старый 19.05.2009, 17:27   #6
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


а я только выкуп делала и за невестой ходила весь день)))) шампанское, конфеты - этим всем родители-родственники сами озаботились... На самом деле ОЧЕНЬ многое зависит от невесты)) Моя была довольно пробивная и хотела очень многое контролировать - даже выкуп она проверила и резолюцию поставила От своей я, например,хочу только выкупиукрашение нашей машины, так как это её машина и она будет за рулём))
Буду свидетельницей 27 июня и очобо не парюсь -идеювыкуа уже примерно имею,довольно оригинальную... Подъезд украсить - плакаты уже есть, шарики развесить - не проблема... Платье у меня есть красивое, летнее... сейчас экономия на первом месте, так как сама в августе стану "мадам"
Tara_Meisy is offline  
Старый 19.05.2009, 18:48   #7
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


у меня свидетельница, сестренка, занималась подготовкой выкупа. В этой ей мои подружки еще помогали. Я даже не вникала, что и как. Ну и плюс помогала мне весь день, вплоть до походов в дамскую комнату. Банкетом занимались родители, остальное мы сами.
Mjafff is offline  
Старый 19.05.2009, 23:15   #8
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Аватар для Брюнетка в шоколаде
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: там где мои мужчины
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
А меня интересует, помимо выкупа, чем еще свидетельницы должны заниматься?А то меня моя спрашивает "а чего делать-то надо?", а я и сама как-то не задумывалась
Я в прошлый раз делала: выкуп, полностью сопровождала невесту везде, помогали собирать цветы гостей, после регистрации при вручении, ну и на банкете следили за местами

Цитата:
Сообщение от Ohne_dich_ Посмотреть сообщение
Контролировать все вообще. Согласовывать с родителями жениха и невесты. Шампанское в автобусы гостей - они достают раздают. Короче, суперлюди. Опять-таки все зависит от родителей. Многие родители на себя берут функции контроля за подготовкой банкета. Ит тогда остается только забота о невесте.
У нас шампанское стояло в самом автобусе и гости сами решали когда им за молодых Надеюсь , что и на этой свадьбе будет так, иначе мы просто разорвемся

Цитата:
Сообщение от Tsimbala Посмотреть сообщение
http://www.svadba-online.ru/traditions/42.php
вот что должна делать свидетельница!
Да уж...хотя много правдиво, но есть и перегибы
Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
а я только выкуп делала и за невестой ходила весь день)))) шампанское, конфеты - этим всем родители-родственники сами озаботились... На самом деле ОЧЕНЬ многое зависит от невесты)) Моя была довольно пробивная и хотела очень многое контролировать - даже выкуп она проверила и резолюцию поставила От своей я, например,хочу только выкупиукрашение нашей машины, так как это её машина и она будет за рулём))
Буду свидетельницей 27 июня и очобо не парюсь -идеювыкуа уже примерно имею,довольно оригинальную... Подъезд украсить - плакаты уже есть, шарики развесить - не проблема... Платье у меня есть красивое, летнее... сейчас экономия на первом месте, так как сама в августе стану "мадам"
Я вот тоже хочу чтоб невеста прочитала выкуп, получит резалюцию от нее
А вот украшать ашину будет жених и свидетель (мой муш) , так что я им только идеи подкину, а там пусть сами

А где плакаты брали? И не поделитесь идеей выкупа? А то у меня просто классическая
__________________
Я счастлива..! Почему? Потому,что я так хочу.....


Брюнетка в шоколаде is offline  
Старый 20.05.2009, 00:04   #9
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


По-моему, никаких перегибов, даже наоборот слишком всё просто.
Nezhenka is offline  
Старый 20.05.2009, 00:16
ответ для Nezhenka , на сообщение « По-моему, никаких перегибов, даже... »
  #10
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Аватар для Брюнетка в шоколаде
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: там где мои мужчины
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
По-моему, никаких перегибов, даже наоборот слишком всё просто.
я имела ввиду только этот пункт
-помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
Хотя если нет тамады или он не прфи, то тогда да
__________________
Я счастлива..! Почему? Потому,что я так хочу.....


Брюнетка в шоколаде is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena