Не приятная ситуация с Эльдорадо - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:03
ответ для Lolan , на сообщение « Удалите тему.Советы выслушали,с... »
  #11
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Тут уже ничего не поделаешь, я бы вернула товар, заплатила банку эти проценты и больше покупать так вещи. Вряд ли можно доказать, что на одном товаре стоит ценник другого
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:11
ответ для Lolan , на сообщение « Удалите тему.Советы выслушали,с... »
  #12
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане,помогите советом,может кто попадал в подобную ситуацию.10 января в магазине эльдорадо приобрели в кредит встраиваемую посудомоечную машину,оформили доставку на 20 января.Сегодня машинку привезли и оказалось,что продавец выписал нам не ту машинку(не встраиваемую).Мы от нее отказались.Поехали в магазин,написали претензию.Нам сказали,что претензия будет рассматриваться до 24 января,а скидка на модель которую мы хотели заканчивается 22 января.На наш вопрос,что делать нам предложили:1 вариант- доплатить 5 т.р.,т.к. скидка кончится и она будет стоить на 5 т.р. дороже
2 вариант- поменять на другую модель такой же ценовой категории,но с меньшими функциями
3 вариант-отказаться от кредитного договора с удержанием с нас денег за пользование кредитом в течении 10 дней
Полный развод.Нам не подходит не один из вариантов.Мы хотим именно эту машинку по той цене,которая была 10 января.
Что делать,может кто подскажет?заранее спасибо
странно.... мы в Эльдорадо перед НГ покупали большую плазму...когда стали ее забирать,выяснилось,что она аоследняя и не снять от нее подставку,болты прикипели... нам сделали перемещение с другого магазина,мы туда поехали и забрали ее.... то есть у них нет проблем найти нужный вам товар в другом магазине,если что..... А какая разница в цене?? встройка дороже,да???
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:56   #13
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
а исковое заявление в суд вы не считаете?
А...простите за исковое заявление тоже надо платить? Нет, мне просто интересно. По-моему только гос пошлина. Ну если конечно не собираете исковое состоавлять с помощью платных юристов...
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:14   #14
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А...простите за исковое заявление тоже надо платить? Нет, мне просто интересно. По-моему только гос пошлина. Ну если конечно не собираете исковое состоавлять с помощью платных юристов...
Ну как сказать.... вы может долго рыть источники и пытаться составить его сами. но суд консультаций не дает, поэтому при погрешностях в исковом вас просто разворачивают на 180. и так можно долго ходить, тем более, что судьи как-то сразу видят, профессионал составлял исковое или нет.
А можно сразу пойти к юристу и составить исковое заявление. Это от 3000 руб.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:47   #15
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А...простите за исковое заявление тоже надо платить? Нет, мне просто интересно. По-моему только гос пошлина. Ну если конечно не собираете исковое состоавлять с помощью платных юристов...
А.прошу прощения,НА ЧТО вы собираетесь подавать иск? Эльдорадо исполнил все надлежащим образом.Что указано в заказ-наряде,или как там это у них называется - то и привезли, вовремя и в срок.То,что автор, зная необходимые ему параметры,не проследил за выписыванием правильной модели - теперь только проблема автора,к сожалению.
За Эльдорадо говорят документы,за автора - только его слова.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:50   #16
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А.прошу прощения,НА ЧТО вы собираетесь подавать иск? Эльдорадо исполнил все надлежащим образом.Что указано в заказ-наряде,или как там это у них называется - то и привезли, вовремя и в срок.То,что автор, зная необходимые ему параметры,не проследил за выписыванием правильной модели - теперь только проблема автора,к сожалению.
За Эльдорадо говорят документы,за автора - только его слова.
поддержу. Автор вам привезли , то что вы оплатили. нужно внимательнее было при покупке. Еще хорошо что назад берут, это с их стороны вам одолжение. Могут вообще не брать так как сложная бытовая техника возврату не подлежит (только если ломанная)
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:51   #17
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А.прошу прощения,НА ЧТО вы собираетесь подавать иск?
Апеллировать к тому. что имело место введение в заблуждение подменой ценников. Но как-то это сомнительно. Ведь кроме ценника есть еще товарный чек, в котором модель прописана.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:36
ответ для Lolan , на сообщение « Удалите тему.Советы выслушали,с... »
  #18
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Я так понимаю что в магазине на товаре стояла табличка от другого товара. Продавец подошел к машине, взял ценник, пошел с него и выписал товар. автор его оплатила. Если там до сих пор стоит "чужой ценник" - то это введение в заблуждение. Срочно фотографируйте и идите разбираться. Это нарушение договора купли-продажи. Магазин предлагает продать Вам именно этот товар по этой цене.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:01   #19
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Апеллировать к тому. что имело место введение в заблуждение подменой ценников. Но как-то это сомнительно. Ведь кроме ценника есть еще товарный чек, в котором модель прописана.
Да ну что вы такое говорите???
Сплошь и рядом стоит ОДИН товар, на нем стоит ТРИ ценника на близкие,родственные-не суть какие-модели. Это нормальная практика.
Даже если на данной модели стоял ценник от другой - то на нем явно обозначена ДРУГАЯ модель. Ошибку продавца доказать в этой ситуации будет нереально.
Завтра,конечно,проконсультируюсь у нашего юриста,но....
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:47   #20
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Я так понимаю что в магазине на товаре стояла табличка от другого товара. Продавец подошел к машине, взял ценник, пошел с него и выписал товар. автор его оплатила. Если там до сих пор стоит "чужой ценник" - то это введение в заблуждение. Срочно фотографируйте и идите разбираться. Это нарушение договора купли-продажи. Магазин предлагает продать Вам именно этот товар по этой цене.
Так магазин его готов расторгнуть и вернуть деньги, а вот то что скидки кончатся.... с этим в суд не пойдешь
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena