О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2009, 16:35   #11
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline  
Старый 20.03.2009, 16:44   #12
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от BERTOLOTTO Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите плиз.Я живу в Питере 7й год,постоянной прописки нет, регистрация во Всеволожске на год до июля, беременна 2м ребенком, в мае должны родиться.
На какие выплаты я могу рассчитывать помимо декретных и единовременного российского пособия?
+Пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС по месту работы.Выплачивается по окончании больничного по БИР в размере 40% от среднего заработка, но не более 7194,03р и не менее 1798,51р на первого ребенка, и не менее 3597,01р на второго и последущих детей.
Если не работаете - в собесе со дня рождения ребенка в минимальных размерах.

Если сможете доказать проживание в Петербурге свое и ребенка,сможете получить и пособия из бюджета Петербурга.
-Единовременная компенсационная выплата(при постановке в ЖК до 20 недель)-16350р- первый ребенок,21800 руб. - при рождении второго ребенка;27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей
-А также,если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7350р на человека) - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.
Размер пособия на 2009 год:
1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.
2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.
2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.


Для ребенка достаточно справки из поликлиники об обслуживании по фактическому месту жительства.
Для взрослого конечно нужна регистрация(хотя могу ошибаться)
Также,если родители (один из родителей, законный представитель), ребенок имеют регистрацию в Санкт-Петербурге по месту пребывания, дополнительно представляются:
справки из субъектов Российской Федерации, где родители (один из родителей, законных представителей), ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о неполучении ежемесячного пособия на ребенка по месту их постоянной регистрации.


Если не сможете доказать свое проживание в СПб и сможете продлить регистрацию во Всеволожске,тогда во всеволожском собесе узнайте про пособия семьям с детьми в Ленинградской области. Ссылка есть во 2м посте.
Ardena is offline  
Старый 20.03.2009, 16:51
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #13
Mайя
Ветеран
 
Аватар для Mайя
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: горьковская
Сообщений: 991


Ardena, а у Вас нет инфо про материальную соц.помощь малоимущим (не знаю, как она правильно называется)? А то слышу, что получают ее раз в квартал, а кто, за что и где - никто толком ничего не говорит.
Mайя is offline  
Старый 20.03.2009, 16:52
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #14
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А у меня такой вопрос, может кто сможет ответить.
Родила второго ребенка, брак не зарегистрирован, у меня сын от первого брака, у МЧ дочь(живущая по суду с ним) от его первого брака. Планирую оформить пособие, выплачиваемое малоимущим. Как считается прожиточный минимум? Моя з/пе деленная на троих? (я и двое детей) Или Наши две с МЧ з/п деленные на пятерых? (Я+он и трое детей) Или это необходимо уточнять в собесе?
И выплачивают ли данное пособие при том, что мне на работе будут платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, которое 40% от з/п ?

По данному вопросу сходила в собес, вот ответ
Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Здраствуйте! В свое время в данной теме задавала вопрос по своей ситауции - ответ получила в собесе. Ситуация такая.
Семья в гражданском браке, у меня и мужа от первых браков дети. У него - дочь (по решению суда проживает с ним, алименты на мать не подавал), у меня - сын (также проживает со мной, на отца поданы алименты, которые тот не платит).
Недавно родился еще ребенок. Вопрос в том кого учитывать при расчете доходов и является наш ребенок третьим (весомо для единовременного пособия).
ответ собеса:
Поскольку мы не находимся в браке официальном наша семья состоит из меня, мужа, моего сына и нашего третьего ребенка, соответственно учитываются доходы мои, мужа и алименты на моего первого сына. Рожденный ребенок является вторым и пособие исчисляется исходя из этого как на второго ребенка.
Если бы мы были в браке, дочь моего мужа являлась бы мне падчерицей и также учитывалась бы при расчете доходов. А рожденный ребенок являлся бы третьим ребенком в семье (отсюда пособие больше и статус многодетной семьи).
Но мы собираемся брачеватся лишь в конце следующего года
Надеюсь поможет кому-нить сэкономить время

Последний раз редактировалось Собака на сене; 04.08.2009 в 11:51.
Собака на сене is offline  
Старый 20.03.2009, 16:56
ответ для Mайя , на сообщение « Ardena, а у Вас нет инфо про... »
  #15
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


ПРАВА, ГАРАНТИИ,ЛЬГОТЫ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ), расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Это положение вступает в силу с момента выявления беременности и постановки на учет в медицинском учреждении. Справка о наличии беременности, выданная соответствующим медицинским учреждением, предоставляется также с момента выявления беременности и постановки на учет.
Необходимо иметь в виду, что увольнение беременных женщин не допускается по всем основаниям (за исключением ликвидации организации), если инициатива увольнения исходит от администрации (п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 1990 года № 6 с изменениями и дополнениями).
Кроме того, в упомянутом Постановлении говорится о том, что, рассматривая требование о восстановлении на работе женщины, трудовой договор с которой был расторгнут по инициативе работодателя в период нахождения ее в состоянии беременности, суду надлежит удовлетворить иск независимо от того, было ли известно администрации при увольнении о беременности и сохранилась ли она на время рассмотрения дела.
Статьей 261 ТК РФ также определено, что в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Однако необходимо знать и то, что желание женщины уволиться в период беременности является уважительной причиной для расторжения срочного трудового договора.

В соответствии с трудовым законодательством беременным женщинам предусмотрены и другие льготы и гарантии.
Так, например, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы (ст. 254 ТК РФ).
В соответствии с требованиями статьи 259 ТК РФ беременных женщин запрещается направлять в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. В связи с этим Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении разъяснил, «учитывая, что привлечение беременной женщины к работам в ночное время, к сверхурочным работам, к работам в выходные дни и направление в командировки не допускается, отказ ее от такой работы не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины, независимо от характера трудовых обязанностей (например, выполнение трудовых функций вне места постоянной работы и т.п.). Принимая во внимание, что закон не связывает запрещение ночных работ для беременной женщины с выполнением этих работ в течение всего рабочего дня, отказ от работы в ночное время не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины и в том случае, когда на ночное время приходится только часть рабочей смены.
Как известно, трудовым законодательством предусмотрен отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации(ст260).

Последний раз редактировалось Ardena; 24.09.2009 в 17:33.
Ardena is offline  
Старый 20.03.2009, 17:05   #16
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос, может кто сможет ответить.
Родила второго ребенка, брак не зарегистрирован, у меня сын от первого брака, у МЧ дочь(живущая по суду с ним) от его первого брака. Планирую оформить пособие, выплачиваемое малоимущим. Как считается прожиточный минимум? Моя з/пе деленная на троих? (я и двое детей) Или Наши две с МЧ з/п деленные на пятерых? (Я+он и трое детей) Или это необходимо уточнять в собесе?
И выплачивают ли данное пособие при том, что мне на работе будут платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, которое 40% от з/п ?
У вас ситуация не простая.Осложняется незарегистрированным браком.
Вам скорее всего придется консультироваться в собесе.
Мое мнение - ваш брак не зарегистрирован. Поэтому дочь вашего МЧ в семью не входит,вы ей никто, ваш ребенок от первого брака также никак не связан с вашим МЧ.
Членами семьи являются - вы,ваш второй ребенок и отец ребенка,если он вписан в свидетельство о рождении ребенка и есть свидетельство об установлении отцовства.И возможно,ваш первый ребенок.
Значит справки о доходах собираете и вы и ваш МЧ.
Повторюсь,ситуация ,довольно сложная,придется решать в собесе на месте.

Пособие по уходу за ребенком не влияет на получение пособия из бюджета СПБ.
Прочтите пост № 3.Там есть ссылка на определение среднедушевого дохода.
Ardena is offline  
Старый 20.03.2009, 17:08
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #17
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Погодите, а мой сын от первого брака, отец которого не платит алименты даже по суду - не является членом моей семьи???!!
оба св-ва есть
Собака на сене is offline  
Старый 20.03.2009, 17:11   #18
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Погодите, а мой сын от первого брака, отец которого не платит алименты даже по суду - не является членом моей семьи???!!
Я уже добавила в предыдущий пост,отредактировала.
Надо кстати то,что не получаете алименты на ребенка - тоже будет подтверждать.
Ardena is offline  
Старый 20.03.2009, 17:12
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #19
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Спасибо, прочла... ужас сколько надо обойти всего!!! Отпишусь кстати потом, может кому пригодится
Собака на сене is offline  
Старый 20.03.2009, 17:15   #20
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Спасибо, прочла... ужас сколько надо обойти всего!!! Отпишусь кстати потом, может кому пригодится
Обязательно напишите,или сюда или мне в личку - это наверняка пригодится,таких семей много.
Ardena is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena