"Возьму ребенка к себе на дачу" - никому не надо??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 10:16
ответ для Марис2009 , на сообщение « а сколько мест было? »
  #21
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891
Действительно,что вы называете "местом"?



Отвлеклись от темы,но не понятно и интересно!Понимаю так,что Вы составляете график заездов-уездов детей,чтобы одновременно их не было больше 2-3-5?..И что,такой спрос?Завидую!Просто я,когда беру на дачу ребёнка,так и пишу"возьму на дачу ребёнка",и беру одного,и как клуша вокруг него хлопочу,больше,чем со своим,кажется...И Вы можете "оптом"управиться с несколькими детьми?Мне вот 40 лет,энергии хватает на одного ребёнка и свою семью,а когда однажды жили (по просьбе трудящихся)2 девочки-школьницы(2 класс)-падала без сил к ночи...Поделитесь опытом,как у Вас?Спасибо!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 10:18   #22
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
А сколько тогда? Ребенок должен есть 4 раза как минимум плюс фрукты.

7-8 тыс. это потолок. У меня ребенок получает очень разнообразное питание. Фрукты в том числе. В 15 тыс. никак не укладывается.

На сыне не экономлю, единственное ограничение- это сладкое. Стараюсь как можно реже покупать. Но печенье в доме всегда есть( без начинок).

У кого-то ребенок в принципе любит поесть вкусно и много. А у кого-то клюют , как цыплята.

Кто- то по килограмму фруктов за день лопает, а в кого-то пару бананов не засунуть и яблоко не заставить съесть.

Разные они все. Отсюда и сумма.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:12
ответ для Люцида , на сообщение « 7-8 тыс. это потолок. У меня ребенок... »
  #23
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Возможно, я так уж не присчитываюсь))) Просто еженедельно в ленте уходит тысяч 5 за раз ну и в течении недели что-то покупается. Это я так, по максимуму прикинула. Всё равно даже если это будет 8. Получится 28 тысяч в месяц. У нас путевки в лагерь от спортшклолы на Азовское моря стоят 26 с дорогой.... Хотя, кому-то может и не дорого. Это сугобо мое ИМХО.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:32
ответ для ksenkuz , на сообщение « "Возьму ребенка к себе на дачу" -... »
  #24
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Вот точно спортивный лагерь не предпочла бы няне!
Хотя ,смотря какой ребёнок! Знакомые с 4 лет ребёнка отправляют по летним садикам-дачам и дальше лагерям...и ребёнок счастлив!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:07   #25
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Ну не знаю, всё от тренера наверное зависит, да и от деток)))) У нас тренер такой замечательный и сама школа тоже, моё ИМХО, вряд ли детки получат сидя на 10 сотка у няни на даче того, что может им дать лагерь на берегу моря))) Опять же, суболичное ИМХО.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:45
ответ для ksenkuz , на сообщение « "Возьму ребенка к себе на дачу" -... »
  #26
лена*
Старожил
 
Аватар для лена*
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 066


У меня например проблема в другом, ну не могу я ребенка от себя отпустить, хоть убейте пусть лучше в городе сидит, но я ее каждый день вижу, а отпустить и на день не могу - боюсь, может конечно параное и пройдет когда то, но пока присутствует. 4 годика это все таки малышка, хоть и очень самостоятельная.
лена* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:25   #27
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


28 т.р. дорого, уж лучше в д.с. "Сказка" в курортном р-не всего то чуть дорожке зато рядом под боком и как то я им больше доверяю .
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:41   #28
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Возможно, я так уж не присчитываюсь))) Просто еженедельно в ленте уходит тысяч 5 за раз ну и в течении недели что-то покупается. Это я так, по максимуму прикинула. Всё равно даже если это будет 8. Получится 28 тысяч в месяц. У нас путевки в лагерь от спортшклолы на Азовское моря стоят 26 с дорогой.... Хотя, кому-то может и не дорого. Это сугобо мое ИМХО.
так 5 тыс - это ведь на семью? а ребенок есть меньше, чем взрослый.... девочки, я тут озадачилась также питанием ребенка и составила меню на нее 4-х разовое, так у меня получилось 200 р в сутки + всякие сладости.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:12
ответ для ksenkuz , на сообщение « "Возьму ребенка к себе на дачу" -... »
  #29
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Неделю назад по просьбе родственницы разместила на ДО объявление следующего содержания:

"Приглашаю к себе на дачу ребенка 4-8 лет на отдых. Дача (кирпичный дом для постоянного проживания) расположена в 15 км от СПб (15 мин. пешком от ж/д станции «Токсово»). Имеются все условия для отдыха и развития детей: на участке оборудованная детская площадка, рядом лес, озеро. Обеспечу четырехразовым питанием и веселой компанией (есть свои дети). Имею опыт работы с детьми разного возраста (в том числе няней) и рекомендации. При условии круглосуточного проживания с понедельника по пятницу стоимость 20000 рублей в месяц плюс компенсация стоимости питания".

В итоге 53 просмотра, ни одного звонка.

Очень хочу услышать ваши мнения, почему это предложение оказалось настолько невостребованным. Возможно, слишком дорого или люди просто боятся отдавать ребенка на чужую дачу?
Сегодня встречалась с Вашей родственницей - "знакомилась". После часа милой беседы с ней лично пришел ее муж и сказал мне (дословно): "Быстро одеть босоножки и ПОШЛА ВОТ ИЗ НАШЕЙ КВАРТИРЫ!!!! ВАШ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ЖИТЬ НА НАШЕЙ ДАЧЕ!!!". Я думала что он меня ударит...Я лишилась дара речи и вылетила из квартиры... Антонина лепетала мне в след извинения...

Если такие проблемы в семье - то это по-меньшей мере некорректно писать объявления в инете о том что "возьму ребенка".
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:31
ответ для natashina , на сообщение « Сегодня встречалась с Вашей... »
  #30
SmallNika
Элита
 
Аватар для SmallNika
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: ст.м. Электросила/ ст.м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Сегодня встречалась с Вашей родственницей - "знакомилась". После часа милой беседы с ней лично пришел ее муж и сказал мне (дословно): "Быстро одеть босоножки и ПОШЛА ВОТ ИЗ НАШЕЙ КВАРТИРЫ!!!! ВАШ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ЖИТЬ НА НАШЕЙ ДАЧЕ!!!". Я думала что он меня ударит...Я лишилась дара речи и вылетила из квартиры... Антонина лепетала мне в след извинения...

Если такие проблемы в семье - то это по-меньшей мере некорректно писать объявления в инете о том что "возьму ребенка".
Ужас
Сочувствую Вам, но как это не звучит нелепо, КАК ХОРОШО, что он зашел во время "знакомства" .
Извините, а где ребенок был?
SmallNika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena