Лесная рапсодия. Уикенд в раю - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 15:02   #51
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
я заранее про это узнавала, когда звонила, поэтому мы и взяли с собой. Оборудованные площадки, как нам показалось, не очень удобно расположены, мы делали шашлыки просто на полянке рядом с коттеджем
да, мы так же жарили.
В этом отношении на пухтоловой горе удобнее конечно,там прям у каждого коттеджа расположена беседка,стоит мангал и дрова.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 14:40   #52
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
нам сказали,что проката мангалов нет и предложили купить,что мы и сделали (а вообще расчитывали,что это всё есть у котеджа на оборудованной площадке ....)
могли бы и мангал поставить общественный, на длинных ножках, все рады и служить долго будет!!!
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 14:41
ответ для Светуляღ , на сообщение « да, мы так же жарили. В этом... »
  #53
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
да, мы так же жарили.
В этом отношении на пухтоловой горе удобнее конечно,там прям у каждого коттеджа расположена беседка,стоит мангал и дрова.
за какое время пухтолову бронируете?
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 15:45
ответ для Nukusia , на сообщение « за какое время пухтолову бронируете? »
  #54
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
за какое время пухтолову бронируете?
зависит от сезона,весной,за сутки можно попасть,а летом за неделю звонила...занято всё...только коттедж на 6-7 чел. свободен был (самый большой).
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 23:59
ответ для Vice Versa , на сообщение « Лесная рапсодия. Уикенд в раю »
  #55
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Я рада за всех тех, кому очень понравился отдых в Лесной Рапсодии, и кто хочет еще раз туда вернуться, но не могу я не сказать про большоую ложку дегтя, которую положила администрация клуба этим летом на всех тех, кто приезжает отдыхать, купаться, рыбачить на озеро Красавица не один десяток лет!
Я очень рада, что МК в Питере взялось за освещение данной темы, и это привело к результату, доступ граждан на пляж был открыт!!!! Но то, что нам пришлось пережить до этого ( платные праковки - цена зависила от температуры на градуснике, специальное заваливание деревьев, колючая проволока вплоть до воды, через которую лезли мамы с колясками, дети!!, проход только для тех, кто наест в ресторане на 1000р с человека и т.п.).
Конечно, я понимаю отель, который в своей рекламе общает тихий отдых в дали от цивилизации и уединение, которого вы нигде не найдете - не нужно ввовдить в заблуждение отдыхающих, озеро это не частная территория, ограничение доступа граждан к воде - это прямое нарушение прав граждан! Тем более, что пляжей как таковых на озере всего ДВА, и одним полностью завладела Расподия.
Доходило просто до абсурда, на одном пляже все сидели друг у друга на голове, а на противоположном отдыхающие смотрели с высока, мол они заплатили!!
Я надесь на то, что администрация клуба не допустит повторения этого лета! Все-таки народ живет у нас не простой, реакция будет наземедлительной, как я и думала.
А еще раз раподия натянет колючую проволоку сама приду с ножницами и срежу!!!

Дорогие друзья, я прошу прощения, но у меня просто накипело, мы боролись все лето за это озеро!
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:05
ответ для Hunter girl , на сообщение « Я рада за всех тех, кому очень... »
  #56
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Я рада за всех тех, кому очень понравился отдых в Лесной Рапсодии, и кто хочет еще раз туда вернуться, но не могу я не сказать про большоую ложку дегтя, которую положила администрация клуба этим летом на всех тех, кто приезжает отдыхать, купаться, рыбачить на озеро Красавица не один десяток лет!
Я очень рада, что МК в Питере взялось за освещение данной темы, и это привело к результату, доступ граждан на пляж был открыт!!!! Но то, что нам пришлось пережить до этого ( платные праковки - цена зависила от температуры на градуснике, специальное заваливание деревьев, колючая проволока вплоть до воды, через которую лезли мамы с колясками, дети!!, проход только для тех, кто наест в ресторане на 1000р с человека и т.п.).
Конечно, я понимаю отель, который в своей рекламе общает тихий отдых в дали от цивилизации и уединение, которого вы нигде не найдете - не нужно ввовдить в заблуждение отдыхающих, озеро это не частная территория, ограничение доступа граждан к воде - это прямое нарушение прав граждан! Тем более, что пляжей как таковых на озере всего ДВА, и одним полностью завладела Расподия.
Доходило просто до абсурда, на одном пляже все сидели друг у друга на голове, а на противоположном отдыхающие смотрели с высока, мол они заплатили!!
Я надесь на то, что администрация клуба не допустит повторения этого лета! Все-таки народ живет у нас не простой, реакция будет наземедлительной, как я и думала.
А еще раз раподия натянет колючую проволоку сама приду с ножницами и срежу!!!

Дорогие друзья, я прошу прощения, но у меня просто накипело, мы боролись все лето за это озеро!
а вообще они (адм.рапсодии) не имеют права этого делать!! водоём (берег оз.Красавица) не принадлежит им, и считается местом общего пользования! мы когда там отдыхали,я задавалась этим вопросом ...
разделяю ваше негодование.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:16   #57
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
а вообще они (адм.рапсодии) не имеют права этого делать!! водоём (берег оз.Красавица) не принадлежит им, и считается местом общего пользования! мы когда там отдыхали,я задавалась этим вопросом ...
разделяю ваше негодование.
Тем не менее, они это делали... Да и сейчас, не смотря на то, что калитка в заборе есть, и она открыта, там на дороге лежать поваленные деревья, а также есть прорытые канавы. Это я все про дорожку от поселка или коттеджей к Рапсодии, так что пожилым жителям уже затруднительно дойти до того пляжа.

Кстати про мангалы. Я вроде бы видела там домик с мангалом, т.е. отдельно стоящее сооружение вроде крытой беседки со стенами и окнами. Посередине был каменный стол и место для гриля, а вокруг лавки с подушками. Домик был закрыт на замок.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:49   #58
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение

Кстати про мангалы. Я вроде бы видела там домик с мангалом, т.е. отдельно стоящее сооружение вроде крытой беседки со стенами и окнами. Посередине был каменный стол и место для гриля, а вокруг лавки с подушками. Домик был закрыт на замок.
ага,это сдаётся в аренду,за доп плату.
хитрые однако.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:25   #59
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Тем не менее, они это делали... Да и сейчас, не смотря на то, что калитка в заборе есть, и она открыта, там на дороге лежать поваленные деревья, а также есть прорытые канавы. Это я все про дорожку от поселка или коттеджей к Рапсодии, так что пожилым жителям уже затруднительно дойти до того пляжа.

Кстати про мангалы. Я вроде бы видела там домик с мангалом, т.е. отдельно стоящее сооружение вроде крытой беседки со стенами и окнами. Посередине был каменный стол и место для гриля, а вокруг лавки с подушками. Домик был закрыт на замок.
Этот домик у финнов называется Кота, только он должен быть в три раза больше, посередине с очагом, на котором можно делать мясо. Жалко смотреть на народ, который решается посидеть с этом домике - тесно, неудобно
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:33   #60
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
а вообще они (адм.рапсодии) не имеют права этого делать!! водоём (берег оз.Красавица) не принадлежит им, и считается местом общего пользования! мы когда там отдыхали,я задавалась этим вопросом ...
разделяю ваше негодование.
Конечно не имеют, я вам больше скажу, у них аренда на 49 лет участка без водоохранной зоны. Когда начиналось строительство коттеджей все было очень красиво приподнесено - администрация жестом доброй воли очистила берег от мусора, стекла и вывесила стенд, мол, гости дорогие, все для вас, пользуйтесь, но не сорите. Все это просуществовало ровно год, до наступления лета 2010.

На вопросы журналистов, граждан, администрация трясла каким-то экспертным заключением о том, что на пляже может находится только 160 человек - а это и есть их полная 100% загрузка, если будет больше - то это наносит уров окружающией среде.
Не правда, ли странно, имхо, даже один единственный человек на пляже и тот наносит урон.


Мне просто интересно, как существовало озеро у финнов, как оно существовало все те годы, пока не пришла Расподия?

И что нам эспертное заключение до федерального закона!!!! и ладно бы устроили они эти разборки в обычное наше прохладное питерское лето, дак нет, в самое пекло они навешивают колючую проволоку, заваливают деревьями вход, там и так места немного, дак они вводят просто осадное положение на одном из них! Но, к счастью, мы все-таки добились того, что вход был открыт, но какими силами ,подключением СМИ и телевидения!
Hunter girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena