А бабушки не нужны? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 19:36
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #11
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Если нет бабушек- в детский сад!
у нас одна бабушка во Владике, вторая - в Канаде, но детский сад - совсем не выход. Если ребенок болеет, приходится брать больничный, а не все работодатели любят таких сотрудников, особенно если больничные приходится брать часто. К тому же сад часто работает до 19.00, а это значит, что с работы надо убегать в 18.00, а это не всегда возможно.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:42   #12
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Мы с мужем оставляли на 2 недели 2х детей (в отпуск уезжали), вызвали бабушку с дедушкой, нестарых, 60-65 лет, плюс няню на каждый день, на 8-9 часов. БАбушка с дедушкой сказали, что этот адский труд им не по силу, вот пару-тройку часов - это да, посюсюкать, а вот так, на дни и ночи - это мы их дико эксплуатируем. ДАже с учетом няни... Плюс постоянные указания - что лучше детям. Плюс постоянные придирки к лекарствам (ну не хочу я убеждать маму 3 раза в день дать ребенку каждую таблетку, выписанную педиатром!) Плюс постоянные попытки подсунуть аллергикам ненужные продукты. "И картошку нельзя???И помидррку нельзя??? И кефирчик нельзя???" Нет уж,с няней все гораздо проще - заплатил, и требуй.

ИМХО любить ребенка и работать с ним, ухаживать за ним, воспитывать - совсем не одно и то же!
ТОже Имхо-НЕЛЬЗЯ и НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ работать,воспитывать и ухаживать не любя ребенка,не понимая его,не сопереживая ему,не жалея и не требуя.Просто бабушки больше жалеют,а не требуют и учат.Слепая любовь.А у няни все должно быть в меру .
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:57
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #13
Черка Светлая
Участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
А бабушки не нужны? Няня- ведь она чужая тетя- любит за деньги ( если повезет с няней)! Если нет бабушек- в детский сад!
Фу! Как не красиво сказано! Няня воспитывает и образовывает (учитывая пожелания родителей). А за деньги любят на проспектах....!
Черка Светлая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:26
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #14
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Разговаривала я с одной старушкой во дворе - почти знакомая, когда я гуляла с колясочкой она сама подошла познакомиться и стали общаться постоянно, как встретимся во дворе.....так вот я её попросила - сразу обговорила, что ни готовить, ни убирать ничего делать не надо, просто играть с ребенком, читать книжки и т.д.цену я назначила, считаю неплохую 100 руб. час, хотела на 3-4 часа 2-3 раза в неделю - просто для себя, чтобы отдохнуть, так она сразу же согласилась, а потом начала и гулять она не может, и типа давай будет приходить когда ребенок спит, а потом вообще заявила что можно ребенка к ней отводить домой на это время - это как нормально?
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:37
ответ для Tiffani , на сообщение « Разговаривала я с одной старушкой во... »
  #15
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Разговаривала я с одной старушкой во дворе - почти знакомая, когда я гуляла с колясочкой она сама подошла познакомиться и стали общаться постоянно, как встретимся во дворе.....так вот я её попросила - сразу обговорила, что ни готовить, ни убирать ничего делать не надо, просто играть с ребенком, читать книжки и т.д.цену я назначила, считаю неплохую 100 руб. час, хотела на 3-4 часа 2-3 раза в неделю - просто для себя, чтобы отдохнуть, так она сразу же согласилась, а потом начала и гулять она не может, и типа давай будет приходить когда ребенок спит, а потом вообще заявила что можно ребенка к ней отводить домой на это время - это как нормально?
и такое бывает с бабулькой контракт не подпишишь, да и лишний раз замечание не сделаешь, а то мало ли чтоДа и родные бабушки не все адекватны, говоришь не давай сладкое, а дают все равно.Даешь указания, а делают все наоборот, считая, что знают лучше.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:10
ответ для Lerun , на сообщение « у нас одна бабушка во Владике, вторая -... »
  #16
Малинкин
Старожил
 
Аватар для Малинкин
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Кировский район, Нарвская
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
у нас одна бабушка во Владике, вторая - в Канаде, но детский сад - совсем не выход. Если ребенок болеет, приходится брать больничный, а не все работодатели любят таких сотрудников, особенно если больничные приходится брать часто. К тому же сад часто работает до 19.00, а это значит, что с работы надо убегать в 18.00, а это не всегда возможно.
Тогда Вам нужно переехать в Канаду
Малинкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:40
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #17
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Бабушка бабушке рознь! Моя живет вместе с нами (свекровь). но сразу сказала - Ваш ребенок, вы и выкручивайтесь.......
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:47
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #18
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Няня не всегда любит, зато выполняет все мамины указания лучше, чем тёти в детском саду, которых преимущественно волнуют уж совсем не относящиеся к ребенку вопросы.

По теме - почему не нужны, просто их у нас нет. Мужа мать давно умерла, с моей не встречаемся и не общаемся много лет и не тянет.
Вот своей собственной бабушке, которая меня растила, я бы своего ребенка доверила с радостью... Но её тоже давно уже нет.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:18
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #19
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Я сама бабушка и у меня три внучки- третья родилась три дня назад в 10 РД. Я сама сижу со своими внучками- когда это необходимо- старшей 14 лет, средней- 4,5- (ходит в детский сад) и младшей 3 дня. Уверяю Вас- есть молодые пенсионерки - 55-60 лет- которые с удовольсвием посмотрят за детьми- пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут. А в детских садах во все времена дети болели- всякие ветрянки, краснухи и проч. - этим надо переболеть до школы. И моя внучка болеет- в садик ходит второй год - в этом году еще не болела. Не бойтесь детского сада-детям нужен коллектив, общение.
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 03:44
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #20
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у нас есть 2 бабушки - одна главбухом в двухфирмах, вторая до безумия любит внука и все ему позволяет, а так же чисто физически с трудом с двумя мелкими справляется... а еще коляска и прочее. Две недели со мной и внуками на море пробыла - вымоталась до ужаса... а ведь вроде молодая и здоровая.... пусть уж лучше бабушкой будет - приезжать раз в неделю, баловать...
а моих иногда строить нужно... не всем это дано
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena