Муж на родах! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 00:17   #151
Сончик
Элита
 
Аватар для Сончик
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
помоему все очень зависит лично от Вас, Вашего мужа и Ваших отношений. Это ж очень индивидуально!
у меня муж был на всех родах. Мне очень и очень помогло. Был момент, когда мне казалось что я не выдержку и я начала просить анастезию. Так муж меня развлекал по всякому, говорил что-то типа "соберись, тряпка" - и в итоге родила без анастезии. поддержка ооочень хорошая. Он все сидел и абсолютно спокойно перенес, собирается на вторые роды, и не было у него никаклй моральной травмы (типа обиды на ребенка, не желания секса и т д)
НО: он у меня ооочень спокойный в принципе + очень спокойно ко всем медицинским мунипуляциям относится.
+мульон

Я благодарна своему мужу за то что он был со мной рядом, голодный, не выспавшийся, уставший. Без него я бы впала в ступор от боли и страха. А ещё он очень помог во время потуг с дыханием. Дышали вместе.

У меня все почти все знакомые вместе рожали. Никто не был травмирован ни морально, ни сексуально
Сончик is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:23
ответ для Сончик , на сообщение « +мульон Я благодарна своему... »
  #152
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Сончик Посмотреть сообщение
+мульон

Я благодарна своему мужу за то что он был со мной рядом, голодный, не выспавшийся, уставший. Без него я бы впала в ступор от боли и страха. А ещё он очень помог во время потуг с дыханием. Дышали вместе.

У меня все почти все знакомые вместе рожали. Никто не был травмирован ни морально, ни сексуально
Да да, забыла насчет дыхания... когда перед креслом нужно было опускать головку ребенка и гудеть, я уже совсем не понимала что мне говорят. так муж гудел мне в ухо как врачи говорили, и я просто за ним повторяла. и ноги мне помогал поднимать, т к самой уже никак было. при этом его никто не просил, он сам сообразил как мне помочь. в этом плане никакая акушерка не поймет и не почувствует что Вам нужно лучше, чем собственный муж
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:25
ответ для leksa2002 , на сообщение « Общественное мнение вообще многих... »
  #153
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Общественное мнение вообще многих волнует.
Не то что волнует ,просто интересно знать чужое мнение, но при этом оставаться при своем. Как то криво выразилась
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:42
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #154
La_vanille
Участник
 
Аватар для La_vanille
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 244


Мы вместе рожали, вернее даже сказать, что муж рожал Очень помогал: массажик, попить, позвать акушерку, не давал раскиснуть, все время говорил, что я молодец, что все хорошо. Без него бы не справилась. В плане секса: после родов только еще лучше стало
__________________

Люблю апельсинки
La_vanille is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:46   #155
ромашка777
Элита
 
Аватар для ромашка777
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ст.м. Ладожская/пр.Большевиков/или Южный полюс (пр.Славы)
Сообщений: 1 834


Мой муж присутствовал, и вообще, незнаю как бы без него справилась. И сиделкой был, си с капельницей до туалета водил, и все убирал за мной (тяжело шейка раскрывалась - рвало часто), и разговоры, и приседал со мной и дышал, в общем, все 13 часов родов - рожали вместе....

В плане секса - проблем после родов не было.
ромашка777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:49
ответ для leksa2002 , на сообщение « Общественное мнение вообще многих... »
  #156
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


был со мной в родилке. очень мне помог. считал схватки, держал меня за руку, смешил, в туалет водил .
как было бы дальше не знаю закончилось все ЭКС.
но пока была в операционной выбрал мне палату. потом сфоткал нашего мальчика, сразу как его вынесли. (самая моя любимая фотка)
он доволен. а главное знает теперь какой это труд рожать детей.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:51   #157
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от ромашка777 Посмотреть сообщение
Мой муж присутствовал, и вообще, незнаю как бы без него справилась. И сиделкой был, си с капельницей до туалета водил, и все убирал за мной (тяжело шейка раскрывалась - рвало часто), и разговоры, и приседал со мной и дышал, в общем, все 13 часов родов - рожали вместе....

В плане секса - проблем после родов не было
.
+1
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:15
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #158
OrSo
Ветеран
 
Аватар для OrSo
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 664


Муж присутствовал на обоих родах. Помогал больше морально, потому что роды проходили нормально. Был рядом - это для меня было самым важным - присутствие дорогого человека. Находился в родилке все время. Пока меня зашивали, сидел с дочкой.
На мой взгляд, быть мужу на родах или нет, зависит от отношений. Просто кому-то это пойдет на пользу, кому-то - нет. Главное, чтоб это желание появилось естесственно. Если сомневаетесь, лучше просто покажите ребенка сразу после рождения, это тоже сильное переживание для пап.
__________________
OrSo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:19
ответ для OrSo , на сообщение « Муж присутствовал на обоих родах.... »
  #159
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


У меня был муж на родах , очень помогал , даже пуповину перерезал)Вообщем ему очень понравилось , ещё хочет!А мне он очень помог , я даже не подозревала , что на родах он мне будет так необходим!
Чавелла is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:28
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #160
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


мой был со мной сутки - пока схватки были и потом на потугах тоже - я очень рада, что он остался!
к моменту потуг в кресле я уже была вымотана схватками, которые длились более суток и стимуляцией - я ощущала бессилие, а акушерки "подбадривали" меня фразочками типа "хватить изображать из себя принцессу - давай рожай", чем только еще больше обессиливали ((
Зато муж вдохновлял меня всячески на титанические усилия с моей стороны! Я рвалась, рычала, но тужилась из последних сил - по честному.
В итоге все равно пришлось делать экстренное кс, но муж остался и принес мне после операции нашу девочку
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena