Петербург для москвичей-нужна помощь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.01.2010, 17:45   #21
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от aladinchik Посмотреть сообщение
Еще, наверное, будет интересна прогулка по рекам и каналам.
Простите, я возможно чего не поняла - зимой по рекам и каналам?
Могу порекомендовать музей воды!!! На москвичей должно произвести впечатление!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:57   #22
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
Самая профессиональная и бюджетная фирма по приему русских в питере - это Верса.
А это ваше личное мнение, проверенное опытом или это реклама? Впервые слышу название этой фирмы...

Я работала экскурсоводом с русскими школьниками, есть много тур-фирм знакомых, но рекламу делать не буду, если лично обратитесь - могу подсказать.
Автору темы - нужно ориентироваться на то, что интересно вашим школьникам будет, возможно у них есть свои предпочтения, нам нравится одно, а людям совсем другое! Вы ратуете за таинственные уголки Питера и не хотите "стандартный" набор, а что если большинство детей будут те, что впервые в Питере? Можно оригинальничать конечно, зная, что они уже все основное видели и оно им в "ушах навязло"...
По поводу экскурсий на автобусе по городу, помните о том, что немаловажный факт, что по городу нашему не везде можно проехать и встать вообще мало где, особенно большому автобусу! много раз, работая экскурсоводом, делала попытки внести "изюминку", поверьте мне - удавалось далеко не всегда - причина банальна - пробки, перекрыто движение, негде встать, расписание жесткое и много чего еще! "Изюминки" лучше в пешеходной экскурсии показывать и только страстным желающим и в свободное от основной программы время!
Вот такие мысли, спрашивайте если нужно - с удовольствием поделюсь опытом!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:39   #23
aladinchik
Элита
 
Аватар для aladinchik
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Простите, я возможно чего не поняла - зимой по рекам и каналам?
Могу порекомендовать музей воды!!! На москвичей должно произвести впечатление!

группа приедет в мая. Мне просто нужно просчитать поездку для них и собрать информацию
aladinchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:41
ответ для aladinchik , на сообщение « Петербург для москвичей-нужна помощь »
  #24
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


так вы хотите без тур фирм обойтись? Так?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:42
ответ для aladinchik , на сообщение « Петербург для москвичей-нужна помощь »
  #25
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


а размещение уже нашли? Это самое проблемное насколько я знаю, после Новогодних праздников идет уже бронирование на лето, в марте уже поздно будет, вы правильно озаботились!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 20:43
ответ для aladinchik , на сообщение « Петербург для москвичей-нужна помощь »
  #26
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Мне просто нужно просчитать поездку для них и собрать информацию
у Вас самый лучший вариант- составить самим программу, посмотреть неизбитое. Вы спрашивали о ночной экскурсии. Может, просто нанять катер самостоятельно, на группу, не мучить детей 5 часовой экскурсией? Катера стоят по рекам, можно договариваться с капитанами. В мае (конкретно 15 мая) среднестатистический закат где-то в 22ч 23 мин. , так что можно в 9-10 вечера начать экскурсию, выбрать самим маршрут (я бы обязательно доехала бы до Новой Голландии) 1- 1,5 час. покататься и хватит, а потом- отдых...
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:16   #27
Elerina
Ветеран
 
Аватар для Elerina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
А это ваше личное мнение, проверенное опытом или это реклама? Впервые слышу название этой фирмы...
Я бы не удивилась, если бы услышала это от "обычных" людей Все знают фирмы на отправку, и ни один человек не назовет вам турфирму на прием (хотя Верса и отправкой занимается весьма активно). Но работая в сфере приема русских групп, пройти мимо Версы сложно. И поверьте, принимая более тысячи человек в день, в моем скромном голосе на ЛВ они точно не нуждаются Так что это не реклама и даже не личное мнение - это факт
Я сама работаю гидом уже более 10 лет, и не раз убеждалась, что когда люди пытаются организовать что-то самостоятельно для большой (!) группы, получается хуже и дороже, чем если это делать через профессионалов. Каждый должен заниматься своим делом. Но это ИМХО, на котором настаивать не собираюсь.
__________________
I'm going slightly mad...
Elerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:24   #28
Elerina
Ветеран
 
Аватар для Elerina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
Мне просто нужно просчитать поездку для них и собрать информацию
у Вас самый лучший вариант- составить самим программу, посмотреть неизбитое. Вы спрашивали о ночной экскурсии. Может, просто нанять катер самостоятельно, на группу, не мучить детей 5 часовой экскурсией? Катера стоят по рекам, можно договариваться с капитанами. В мае (конкретно 15 мая) среднестатистический закат где-то в 22ч 23 мин. , так что можно в 9-10 вечера начать экскурсию, выбрать самим маршрут (я бы обязательно доехала бы до Новой Голландии) 1- 1,5 час. покататься и хватит, а потом- отдых...
Ну, вообще-то имея 48 человек детй, другого варианта, кроме как нанять свое судно, просто нет. Только на катер они не поместятся, нужен теплоход класса Фонтанка. Про аренду катера можно договорится и с капитаном- чаще всего он же является владельцем. А по аренде теплохода нужно договариваться с фирмой которой он принадлежит. И обычно для таких судов есть минимальный заказ, так что час-полтора не получится.
__________________
I'm going slightly mad...
Elerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:48
ответ для aladinchik , на сообщение « Петербург для москвичей-нужна помощь »
  #29
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Группу в 48 человек можно разделить на две. И вообще, видите, как замечательно, что aladinchik прочитает обо всех возможностях с таким запасом времени и сможет выбрать наиболее удачные варианты.
получается хуже и дороже, чем если это делать через профессионалов Иногда эти профессионалы настолько устают от "этих приезжих", что экскурсия действительно превращается только в "просто посмотрите налево, посмотрите направо"... Знаем-знаем.
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:16   #30
aladinchik
Элита
 
Аватар для aladinchik
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
Что-то у меня складывется ощущение, что вы этим почти профессионально занимаетесь Ну, где же можно разместить 48 школьников... В бюджетной гостинице, разумеется. Но для того чтобы получить хорошую цену, вам нужен с этой гостиницей договор. Так что имеет смысл обратиться в крупную фирму, так как у них цены на проживание будут ниже, чем в самой гостинице.
А если вам неважно, кто организует - вы сами или турфирма, то я бы и всю программу через турфирму сделала... Или у вас есть дешевые автобусы, лицензированные экскурсоводы и контакты в недорогих кафе?
Самая профессиональная и бюджетная фирма по приему русских в питере - это Верса.

Я не занимаюсь этим профессионально, но всю организацию "отдавать" в турфирму не хочу.
Т.к. есть бюджет и в него надо уложиться.
Знаете,если сами найти автобус и нанять профессионального гида получается дешевле.
А места в гостинице тоже можно забронировать самой, что я и сделала.
И договора я со всеми заключаю и лицензии у автобусов проверяю.
aladinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena