Круиз на ВАЛААМ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 19:16
ответ для шарапулька , на сообщение « Сегодня вернулись с... »
  #61
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от шарапулька Посмотреть сообщение
Сегодня вернулись с Валаам-Кижи-Мандроги.Теплоход Санкт - Петербург.Ездили втроем (с ребенком),взяли 3-х местную каюту на нижней палубе.Хочу сказать про Мандроги,бесполезная трата времени.Один раз можно посмотреть,но не более.На нижней палубе больше брать не будем,так как при сильной качке дико воняло канализацией.Питание просто супер!Просто объедались и ОЧЕНЬ вкусно!Компания теплоходов Водоход. На Валааме было 2 экскурсии,одна пешая,а другая добирались на метеоре в Спасо-Преображенский мужской монастырь.Сказать интересно,ничего не сказать.Дочка была в восторге,не смотря на +30 градусов
Спасибо за отзыв! Подскажите, а как жара в каюте переносится, там есть кондиционер или окна открываются?
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:57
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #62
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от шарапулька Посмотреть сообщение
Сегодня вернулись с Валаам-Кижи-Мандроги.Теплоход Санкт - Петербург.Ездили втроем (с ребенком),взяли 3-х местную каюту на нижней палубе.Хочу сказать про Мандроги,бесполезная трата времени.Один раз можно посмотреть,но не более.На нижней палубе больше брать не будем,так как при сильной качке дико воняло канализацией.Питание просто супер!Просто объедались и ОЧЕНЬ вкусно!Компания теплоходов Водоход. На Валааме было 2 экскурсии,одна пешая,а другая добирались на метеоре в Спасо-Преображенский мужской монастырь.Сказать интересно,ничего не сказать.Дочка была в восторге,не смотря на +30 градусов
Значит, мы одним пароходом плыли )))
Но нам на нижней палубе наоборот - ОООЧЕНЬ понравилось!
В отличии от всех других палуб, в окна никто не заглядывает, окна почти над самой водой, и когда большое волнение - детей было не оттащить от иллюминаторов - волны просто били в иллюминатор (а пока они наблюдали за стихией - у нас была возможность немного передохнуть, а не бегать за ними по всему вораблю!!!)
Я однажды плавал на одной из верхних палуб - так что есть с чем сравнивать.

Ничем не пахло, сантехника вся новая, финская.

Кондей работал прекрасно, даже приходилось отключать, чтоб не замёрзнуть.

При этом в санузле прекрасная вентиляция - я там спокойно курил, в каюту запах не распространялся.
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:16
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #63
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Вообще, впечатления от поездки САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Просто поразила слаженность служб парохода и служб в местах посещений.
Всё чётко, грамотно.

Поразили экскурсоводы!
В Кижах вела экскурчию местная, онежская жительница - настолько от самого сердца вела рассказ, что хотелось слушать ещё и ещё и было жаль расставаться!
(Это при том, что мы вообще не любим ходить толпой - а вот в Кижах она просто повела за собой!)
Я просто проникся чистотой Севера и тем северным одиночеством, которое всегда хотел прочувствовать...
И некоторые языческие обряды, сосуществующие в этих местах одновременно с Православием, вдруг показались совершенно естесвенными и необходимыми...

На Валааме часть времени мы гуляли сами, а вторую половину экскурсии вдруг прибились к экскурсоводу - открытое одухотворённое лицо, чистый взгляд и очень приятная речь!

На Валааме я второй раз - но именно в эту поездку вдруг ощутил всю святость этого места и чудовищную энергетику!!! До сих пор под впечатлением ощщущения дикого потока энергии - такое ощущение, что земля, на которой стоит Спасо-Преображенский собор вся вибрирует!!!
И в этом отчасти, заслуга нашей милой экскурсоводши...

А в конце, за 5 минут до отплытия - вдруг резко похолодало, налетели чёрные тучи, засверкали молнии, поднялась волна - Валаам как будто закрыл двери за нашими спинами - типа: ВСЁ! Вам пора домой!
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:33
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #64
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


поедем в эти выходные
простите за дурацкий вопрос - какая одежда приемлема? можно ли женщинам брюки?
закрытые плечи/колени?
__________________
Господа - ВЫ звери, господа (с)
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:52
ответ для БДРМ , на сообщение « поедем в эти выходные:080: простите за... »
  #65
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от благоразумная Посмотреть сообщение
поедем в эти выходные
простите за дурацкий вопрос - какая одежда приемлема? можно ли женщинам брюки?
закрытые плечи/колени?
Одежда - обычная летняя.
Но при этом - ветровку на случай резкой смены погоды / дожждя / шквалистого ветра.

В храм пускают женщин только в обках, платках и чтоб плечи не были голыми!
Если Вы приплыли на остров топлесс, я юбочку забыли на корабле - и накидку, и юбку и платок Вам выдадут при входе.

Мужиков - пускают в брюках или длинных шортах.
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 22:00
ответ для SteD) , на сообщение « Одежда - обычная летняя. Но при этом -... »
  #66
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


спасибо за оперативный ответ
__________________
Господа - ВЫ звери, господа (с)
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 14:54
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #67
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


подниму тему!
отпишитесь кто на прошлых выходных ездил?
ищу компанию на эти!
поделись свежими контактами/ценами
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:23
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #68
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Я ездила на прошлой неделе по маршруту Мандроги-Кижи-Валаам на теплоходе "Кабаргин" от фирмы "Лада". Теплоходик старенький и стремненький, не для людей с претензиями, это точно, но и цена соответствующая - за 3 дня и 4 ночи с 3-х разовым питанием и экскурсиями всего 10 тыс. У меня была 2-х местная 2-х ярусная каюта на главной палубе, она размером примерно с половину купе поезда , есть кровати, столик, пара вешалок, стул и умывальник, удобства (душ и туалет) общие в коридоре. Меня ничего не напрягало, очереди в душ никогда не было, и в каюте я только спала. Я была одна, каюта была с подселением - мне попалась очень милая и веселая девушка с Сахалина, мы познакомились и тусили вместе, было очень интересно пообщаться. Кормили вполне прилично, кроме главного рестика есть еще один и 2 бара. Каждый вечер шоу (аниматоры просто молодцы, одни мальчик - Филипп просто потрясающе пел), после него дискотека, для детей 2 раза в день какие-то развлекушки были, есть читальный зал с мультиками и играми. Это не активный отдых, а такой расслабон - созерцание красивых берегов, валяние на палубе, и т.д.
Про Мандроги - не соглашусь, что потерянное время. Мастерская ремесел, старинный быт, избы, бани, конюшни, сама деревня - нам все понравилось. Это не Диснейленд, безусловно, но очень милое местечко. ххочу с ребенком теперь туда съездить. Очень понравилось в Кижах, только мало времени было, но такое солнечное и какое-то светлое место - на фотографиях все совсем по-другому выглядит. Из Онежского озера не хотелось вылезать - кроме меня, никто купаться не пошел после экскурсии, а зря, рекомендую.
Что касается Валаама - красивая природа, безусловно, сильная энергетика, но вот именно святости места я не ощутила. Может, дело в толпах народа и в уже упоминавшейся коммерциолизированности - ощущение, что все поставлено на поток, а может нам с экскурсоводом не очень повезло - в нижний храм зайти не разрешили (так и не поняла, почему), хор мы тоже не слышали, свободного времени дали всего полчаса - я успела только пройтись по монастырскому саду и купить пару сувениров, включая Валаамский бальзам . Немного разочаровало, что практически все в монастыре - новодел, все отстроено и расписано заново, старинных реликвий раз, два и обчелся. Больше всего мне понравилась 5 км. прогулка через лес от Воскресенского скита до Спасо-Преображенского собора, наедине с природой только и чувствуется гармония.
А вообще я поездкой очень довольна
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:23
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #69
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


А посоветуйте - с малышкой в возрасте 1 год и 3 мес очень напряжная поездка? Просто очень хочется. а оставить ее нес кем. И каким теплоходом - компанией порекомендуете, если можно, с ценами. Меня Кижи и Валаам вместе интересуют. Есть ли рейсы на выходные?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:49   #70
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


На выходные туры есть. Напряжно вам будет или нет, знаете только вы - все экскурсии ПЕШЕХОДНЫЕ, асфальта нигде нет, только горки, корни, ухабы и т.п., я писала выше, что у нас была пешая 6км. прогулка по Валааму, если вам не напряжно будет таскать коляску и малыша, то все ОК. Подумайте, где малыш будет спать и как кормится - детских кроваток, стульчиков и т.п. не видела, но возможно на каких-то теплоходах они и есть, только это, наверное, будет самый дорогой вариант
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena