Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А сколько длился капитальный ремонт в вашей 2шке?
менее 1 месяца 2 1.82%
1-2 месяца 13 11.82%
2-3 месяца 21 19.09%
3-4 месяца 7 6.36%
4-5 месяцев 8 7.27%
5-6 месяцев 8 7.27%
более 6 месяцев 51 46.36%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 14:26
ответ для Morkovochka , на сообщение « Про газовую колонку - берите и не... »
  #31
vvjunior
Участник
 
Аватар для vvjunior
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Город над Вольной Невой
Сообщений: 256


не разделяю Ваше пристрастие к Неве.
у нас на 2х квартирах с 97 г Юнкерс- проблема одна была через 10 лет эксплуатации, и та была решена за 1000-1500р
Нева изготавливается в Кетае, Юнкерс- в Германии..они ещё в своё время самолёты неплохие делали..
vvjunior is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 14:44   #32
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Сколько людей - столько мнений...

У меня не сложилось - но для нашей воды и напора - мне это сказал не один сантехник - лучше Нева...

* * * *

А на счет "изготавливается в Кетае"

Цитата:
Газовые колонки и котлы НЕВА
Сделано в Санкт-Петербурге
комплектующие

Цитата:
водогазовый блок (Япония)
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:28   #33
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Интересная тема, тем более насущная - сейчас начнем ремонт в однокомнатной хрущевке, вопросы те же. Мне понравился вот этот вариант с ванной и туалетом - http://minidom.wmsite.ru/forum/odnushka-32-m - у нас, к сожалению, уже санузел совмещен и меньше.
Потолок будем делать натяжной. В комнате гипрочную перегородку для небольшой гардеробной.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:39   #34
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Я вот даже и не знаю - похоже этот топик перерастет в дневник ремонта. Крушат там лихо у меня. В 11 утра передала ключи - в 14 зашла - уже почти весь паркет содран. Браво!

Рыскала, как совраска по магазинам, присмотрела для туалета унитаз и плитку.
Сильно чешу репу - взять на пол дешевую, но оч. веселую зеленую плитку, или взять поспокойнее - коричневатую... (стены - беж с ярким декором)... Т.к. бюджет весьма ограничен - ищу "все по двести".
Пойду в топик про плитку, пожалуй.

Раковина будет та, что над стиралкой устанавливается, в рамках экономии места.
У нас дома такая - я довольна. Один минус - раковина получается высоковато немного.

Хорошо, что вчера зафотала состояние "ДО" - вовремя :-)
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:41   #35
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Упс... А где же я про колонку спрашивала? Хозяева хрущевок с колонками, посоветуйте, пожалуйста! Производительность 10 л - это мало? Или для хрущевских мощностей все равно?
lady_grand - ваша 14 л/мин - в самый раз, или можно меньше?
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:50   #36
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
А посоветуйте плиз!
Вот такой санузел (пунктир - это стенка, которую мы будем убирать)
1 - батарея отопления
2 - стояк ХВ
3 - фановая
Вложение 4826313

Как считаете - откуда удобнее сделать вход в СУ и на какую стенку развернуть трубу отопления (на ней будет полотенцесушитель)
Я думаю, что вход лучше напротив гостиной оставить, но тогда плотенцесушитель будет напротив унитаза
А если трубу отопления (полотенцесушитель) развернуть ближе к ванной, то вход в СУ будет напротив унитаза.
Вот, не знаю, какое зло выбрать...
У нас вход с угла. Стену сломали, батарею убрали вообще. Решили, что если надо будет, повесим электро. Пока теплых полов вполне хватает. Прошлую зиму отлично пережили.
Колонка у нас Нева Люкс.
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 03:15
ответ для Skyfamily , на сообщение « Ага. Спасибо. я потом вас еще в личке... »
  #37
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Ага. Спасибо. я потом вас еще в личке вопросами помучаю попозже, если позволите
Мучайте
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 03:21
ответ для Morkovochka , на сообщение « Сколько людей - столько мнений... У... »
  #38
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Сколько людей - столько мнений...

У меня не сложилось - но для нашей воды и напора - мне это сказал не один сантехник - лучше Нева...
Много плюсов.

Цитата:
Сообщение от vvjunior Посмотреть сообщение
не разделяю Ваше пристрастие к Неве.
у нас на 2х квартирах с 97 г Юнкерс- проблема одна была через 10 лет эксплуатации, и та была решена за 1000-1500р
Нева изготавливается в Кетае, Юнкерс- в Германии..они ещё в своё время самолёты неплохие делали..
Я Вам даже больше скажу, у некоторых колонок Нева, комплекующие Германия (например, водогазовый блок)
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 03:27
ответ для Skyfamily , на сообщение « Упс... А где же я про колонку... »
  #39
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Упс... А где же я про колонку спрашивала? Хозяева хрущевок с колонками, посоветуйте, пожалуйста! Производительность 10 л - это мало? Или для хрущевских мощностей все равно?
lady_grand - ваша 14 л/мин - в самый раз, или можно меньше?
Меньше конечно можно, но вот нужно ли? Не могу точно Вам ответить. Вот для размышления - до этого у нас стояла и еще пока стоит Нева 3208 (ей уже 10 лет, кстати работает без проблем, только чистим периодически). У неё производительность 6,45 л/мин. Этого мало! Если я все правильно поняла, почитав профильные сайты, то 10-11 л/мин. достаточно для 1 точки водозабора. Если одновременно включать 2 (например -ванна, кухня), то лучше брать побольше производительность. Когда я газовщику сказала, что хочу компактную (узкую) колонку, он посоветовал брать обычную т.к. производительность больше. У компактной 10-11л/мин.
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 03:31
ответ для nea.spb , на сообщение « Интересная тема, тем более насущная -... »
  #40
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Интересная тема, тем более насущная - сейчас начнем ремонт в однокомнатной хрущевке, вопросы те же. Мне понравился вот этот вариант с ванной и туалетом - http://minidom.wmsite.ru/forum/odnushka-32-m - у нас, к сожалению, уже санузел совмещен и меньше.
Потолок будем делать натяжной. В комнате гипрочную перегородку для небольшой гардеробной.
Я вроде где-то писАла уже: если колонка в ванной, то газовщики не рекомендуют ставить нятажной потолок. Очень высока вероятность его порчи, т.к. труба (у некоторых это гофра) от колонки к шахте всегда греется.
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка, перепланировка, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena