Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 01:56   #111
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
У вас, скорее всего дальнозоркость.
С чего такие диагнозы?
Нет, у нас нет дальнозоркости (тттчнс)
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:24
ответ для lyolkin , на сообщение « я тоже так с младшим была на Моховой,... »
  #112
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
я тоже так с младшим была на Моховой, потом в гл. саду попросила окулиста посмотреть (старший туда уже ходил), все сказали, что есть астигматизм и вполне можно проситься в такой садик, буквально через полгода поехали на Моховую за направлением в сад, а мне сказали, зачем вам оно, у ребенка простая гиперметропия, которая является нормой для такого возраста, мне сказали, что астигматизм выправился и такое возможно.
Спасибо. А то я думала, что он не исчезающий.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:33
ответ для Лиана , на сообщение « С чего такие диагнозы? :)) Нет, у нас... »
  #113
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
Ой, да прочитала в первых постах, извините.
Но, проблемы все-таки разные.
Ничего страшного (а в первых постах я не нашла , что писала о том что у нас дальнозоркость )
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 03:42
ответ для Воздух , на сообщение « В возрасте до двух-трех лет сильно... »
  #114
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Воздух, отвечаю :
Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Объясните пож-та, как Вы понимаете разницу между оптической коррекцией и "лечением очками"?
"Лечение очками", кмк, заключается в том, что благодаря им (т.е. оптической коррекции) изображение проецируется на сетчатку глаза в неискаженном виде, мозг учится его распознавать и поэтому острота зрения растет. Терапевтический эффект дает именно оптическая коррекция. А Вы что подразумеваете под словом "лечение"?
Я думаю, что лечение - есть устранение причины нарушенного зрения и/или возврат остроты зрения без очков, а оптическая коррекция - исправление следствия, т.е. восстановление остроты зрения с помощью очков.
Если наступает лечебный эффект в результате оптической коррекции (увеличение остроты зрения без очков) - тогда это лечебная коррекция. Ну а вообще, это наверное, "мудрствование от лукавого", потому что вы мне сейчас справедливо возразите, считать ли лечебным эффектом неизменяемую остроту зрения в очках при условии, что она падала без них...не знаю.., я бы не считала.. по мне так лечение - это когда "был болен - стал здоров (пусть относительно)", и человек обходится без вспом.средств (коррекции, лекарств и тд)
Насчет коньюктивита: не буду далеко ходить
Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Для таблички
snadinka - Надежда
Анна - 4,4 года
Сильная дальнозоркость одного глаза +сильная амблиопия его же
Прогноз такой: есть вероятность,что очки снимем (ну это нас так Васильева заверила)- все лечится, так как у нас простая дальнозоркость, но бинокулярность вряд ли появится из-за разных глаз.. один +3,5, другой +7.
Насчет побочных эффектов: считаю, что всякое вмешательство современной медицины в систему под названием "человеческий организм" бесследно не проходит. Не буду утруждать конкретными примерами из своей жизни и семьи, это будет долго, скучно и не для этого топа.
Посему, имея в виду, что у любого лекарства есть оборотная сторона под названием "побочный эффект", мне бы и хотелось узнать про таковые в офтальмологии. Более того, к врачу, который будет категорично утверждать, что их там нет (как и в любой другой области), у меня не будет доверия.
Для меня не стоит вопрос: есть они или нет, для меня стоит вопрос: какие? (они могут быть сколь угодно незначительны, а могут быть и серьезными). Здесь логика простая: "предупрежден - значит, вооружен".
Насчет ноги: Воздух, я ведь и пишу как раз о том, что нога длиннее не станет, но улучшить качество жизни комплексным подходом (со всеми"несущественными" с т.зрения официальной медицины" мелочами", а не только "панацеей" от нее же - ортопедическим аппаратом или операцией) - можно.
Все-таки приведу один давнишний пример: мне у детстве ставили сколиоз какой-то там большой степени и уже собирались нацепить всякие ортопедические прибамбасы (щас не помню уже, что показательно), пока один нормальный дядька- врач не сказал моим родителям, чтобы они не занимались ерундой и отдали ребенка в спорт/хореографию. Отдали, через полгода диагноз был снят.
А вообще (как мне кааацца) мудрые врачи не бывают категоричными, от "глупых" вопросов не раздражаются и знают, что "панацей", к сожалению (или нет), как правило, не бывает .
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 09:37
ответ для Донья Анья , на сообщение « Воздух, отвечаю :): Я думаю, что... »
  #115
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Бувдут ли ей одной поправлять и протирать эти очки, и следить, чтобы она в них ходила.
.
Готовьтесь, что не будут...
Но через пару месяцев сама начнет это делать
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:27
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #116
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Почему не будут? Как подойти к этому вопросу...
У нас пока совершенно обычный сад, воспитатели постоянно меняются, не все идеально, НО
Протирают, моют 1 раз в день и заклеку клеют.
Прихожу с утра и подробно объясняю каждой новой, что нужно сделать
-) очки помыть теплой водой с мылом после обеда, вот так стряхнуть, высохнуть, протереть (тряпочка прилагается)
-) заклеку после сна (если отклеяла моя звезда) - заклеять - от этого зависит сколько нам в ней ходить (коробочка с заклейками прилагается).
все!
ну и добавляю - если что-то сложно - скажите - буду просить медсестру. Пока сложностей не возникало.
С детками сама провела беседу, что и зачем. Ну и дочь все объяснила на своем уровне. Очки ее никто не трогает. Только мам просят такие же купить (ну это наверное все проходили)
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:44
ответ для snadinka , на сообщение « Почему не будут? Как подойти к этому... »
  #117
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Почему не будут? Как подойти к этому вопросу...
У нас пока совершенно обычный сад, воспитатели постоянно меняются, не все идеально, НО
Протирают, моют 1 раз в день и заклеку клеют.
Прихожу с утра и подробно объясняю каждой новой, что нужно сделать
-) очки помыть теплой водой с мылом после обеда, вот так стряхнуть, высохнуть, протереть (тряпочка прилагается)
-) заклеку после сна (если отклеяла моя звезда) - заклеять - от этого зависит сколько нам в ней ходить (коробочка с заклейками прилагается).
все!
ну и добавляю - если что-то сложно - скажите - буду просить медсестру. Пока сложностей не возникало.
С детками сама провела беседу, что и зачем. Ну и дочь все объяснила на своем уровне. Очки ее никто не трогает. Только мам просят такие же купить (ну это наверное все проходили)
Я не говорю, что не будут... Но приготовиться, что такое возможно - надо!!!
У нас было первое время через раз, но потом и дочь сама пыталась протереть и просила сама, чтоб помыли!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:11
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #118
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Добрый день!
для таблицы
Лилиана 4,5 года
Сходящееся паралитическое косоглазие правого глаза. Гиперметропия слабой степени обоих глаз. Тортиколис.
Врач - И. С. Ковалевская
операция пока под вопросом
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:38
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #119
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


У дочери косоглазие с рождения, с 3-х лет носили очки и посещали специализированный офтальмологический детский сад в Краснодаре. Осенью переехали в Санкт-Петербург. Здесь я была у Панариной и Ковалевской. Панарина смотрела быстро (где-то 15 мин на все), торопясь, невнимательно. Как будто думала о чем-то своем. Может просто день у нее тяжелый был, не знаю. Глаза не капала. Рецепт на очки не меняла. В итоге она сказала, что мы не пациенты офтальмолога, а наблюдаться нам нужно у невролога. И специализированный сад нам не нужен. И операция не нужна.
Потом я была у Ковалевской. Просидели у нее 2,5 часа (это вместе с закапывание и ожиданием, пока зрачки расширятся). Смотрела очень внимательно. Выписала другой рецепт. Она первый врач кто поставил нам диагноз тортиколис. (из-за того, что глаз не поворачивается вправо, дочь голову в сторону клонит, чтоб лучше все видно было). Никто на это внимание не обращал, а она сразу же заметила. Под вопросом проведение операции.
Собрали бумажки и подали на комиссию январскую. Наверное с февраля пойдем в детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения №115 на Белградской 26. (это фрунзенский район). Очень милая заведующая, и вообще приятный коллектив. Мне сад понравился. Во фрунзенском районе еще есть один детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения № 98 на Димитрова ул., д. 18, корп. 4.
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:49   #120
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Воздух, отвечаю :
Я думаю, что лечение - есть устранение причины нарушенного зрения и/или возврат остроты зрения без очков, а оптическая коррекция - исправление следствия, т.е. восстановление остроты зрения с помощью очков.
Если наступает лечебный эффект в результате оптической коррекции (увеличение остроты зрения без очков) - тогда это лечебная коррекция. Ну а вообще, это наверное, "мудрствование от лукавого", потому что вы мне сейчас справедливо возразите, считать ли лечебным эффектом неизменяемую остроту зрения в очках при условии, что она падала без них...не знаю.., я бы не считала.. по мне так лечение - это когда "был болен - стал здоров (пусть относительно)", и человек обходится без вспом.средств (коррекции, лекарств и тд)
Ясно больше половины
Устранение причины нарушенного зрения достигается при помощи хирургического лечения. Если исключить этот вариант, то "Был болен - стал здоров" в офтальмологии - в том ее секторе, который мы тут обсуждаем (миопия, гиперметропия, амблиопия, астигматизм) - применимо разве что к амблиопии. Она уходит при ношении очков и окклюдеров. Вылечивается. Если рассматривать именно амблиопию, происходит лечение как раз в Вашем понимании - устраняется причина амблиопии, т.е. искажения изображения на сетчатке, и вследствие этого повышается острота зрения. Еще бывает, что уходят малые степени дальнозоркости и астигматизма в раннем возрасте, но не за счет лечения,а за счет роста глаза. Как-то так.

На счет примера snadinka - не могу его прокомментировать, врачу виднее... У нас цифры другие и заболевание другое. Может, при простой гиперметропии и возможно такое.

Про ноги и побочные эффекты дискуссию предлагаю свернуть. Поспорить и обсудить, конечно, хочется, но не настолько, чтобы в самом деле этим заниматься и засорять полезный топик Мне просто очень хотелось уберечь Вас от ошибки, которую в свое время совершила сама, и убедить надеть на дочку очки, пока время не упущено. Поэтому писала так много и так эмоционально. Сегодня увидела, что Вы больше вроде бы не протестуете, и обрадовалась. В остальном всё в Ваших руках. Остеопаты, гомеопаты, любые альтернативные способы... Только амблиопию победите и предупредите ее повторное развитие. А это без очков не получится.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena