150 руб. в час - это мало? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.01.2011, 13:51
ответ для Allo! , на сообщение « Оплачивать время, которое няня... »
  #21
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Оплачивать время, которое няня затрачивает на проезд - это порочная практика.
А вот бонусы можно попробовать предложить, только, скорее всего, не на них она рассчитывает, т.е., другими словами, с бонусов она не поимеет столько, сколько с повышенной зп, поэтому это будет неинтересно
+1. Я считаю логичным, когда существует "минимальное время", т.е., даже если няня нужна на 1 час, я оплачиваю 3 часа. Это для того, чтобы дорога не получалась дороже заработка А вот дорогу оплачивать, считаю, не стоит.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:56
ответ для Люцида , на сообщение « ОФФ. Ирина, можно в подпись возьму ?... »
  #22
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
По теме- если няню ооочень жалко терять, то можно договориться на золотую середину( 170 р/ч). Только Вы сразу предупредите , что в ближайшую пятилетку повышения не будет, т.к. Ваш бюджет не вынесет такого. Я ведь правильно поняла, что печатного станка нет в доме?

И посмотрите на реакцию няни.
+ 100
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:54
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #23
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Ага, нормальная инфляция 35% в год!
Даже пенсии так не повышают
Мужу за 2 года работы на 4% подняли ЗП.
А у меня сократили...
По теме: У меня няня с нестабильной занятостью на окладе.
У меня 110 часов в месяц и 16тыщ и еще в одной семье 60 часов и 9 тыщ. все довольны.
Недоработанные часы няня отрабатывает, тк дети то ходят в сад, то болеют.
Переработанные в больничные переносятся на время, когда дети ходят в сад.

И рекомендую на будущее: оговаривайте, что оклад у няни на год. ЛУчше всего составить мини-соглашение.
У меня вторая няня так работает, все в порядке, претензий ни у кого нет.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:13
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #24
qwertyu
Активный участник
 
Аватар для qwertyu
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 415


мы чтот меньше 150 не можем найти...занятость 10-12 часов...выходит около 40 плюс-минус, и чтот еще не каждая соглашается на такие деньги, звонила своему врачу чтоб она нам может порекомендовала кого-нибудь, она сказала что на полный день тяжело найти , легче на неполный...
тут наверно кому как повезет.....
qwertyu is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:30
ответ для qwertyu , на сообщение « мы чтот меньше 150 не можем... »
  #25
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
мы чтот меньше 150 не можем найти...занятость 10-12 часов...выходит около 40 плюс-минус, и чтот еще не каждая соглашается на такие деньги, звонила своему врачу чтоб она нам может порекомендовала кого-нибудь, она сказала что на полный день тяжело найти , легче на неполный...
тут наверно кому как повезет.....
у нас 150 в час по 3-6 часов в день, иногда до 12, 4-5 дней в неделю, но одна из наших нянь нашла более стабильную работу - 12 часов в день 5 часов в неделю по 100 р за час - и ушла от нас к ним Занятость 10-12 часов - это очень тяжело, конечно. Но гиду, допустим, в турфирме ЛЕГКО могут платить 1000 р в день за рабочий день длительностью от 7 до 12 часов (когда больше 12 в один день, обычно платят за полтора дня). При том, что гид, извините, каждый год из своих денег за лицензии отдает почти по 20 тыс. Другой вопрос, что у гида чаевые могут быть - но это как повезет. Соглашусь, что проще найти няню на неполный день, кому-то подработать. А на полный - вот одна пенсионерка у нас хотела так работать ( в итоге и ушла к тем, кто предложил). Но 30 тыс - это вполне достаточно, при условии, что она еще и питается у вас и проезд у нее бесплатный. ИМХО
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:42
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #26
tolora
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский район, пр. Ветеранов
Сообщений: 7


У меня очень похожая ситуация, весь декабрь я искала няню за 150 руб/ч на 6 часов в день при 5 дневной рабочей неделе. Это не так просто как казалось. На 4 часа по 150 руб/ч мне было тоже более приемлемо, но цена уже сразу вырастает на 170-180 руб/ч. 200 руб/ч это очень круто!!!! Если у неё есть мед. или пед. образование, то такой вариант возможен. Я думаю Вам нужно ей просто увеличить часовую нагрузку и увеличить оплату до 170 руб/ч не более. Это неправильно когда работник просит повысить себе з/п. Нужно всегда опережать его и следить за рынком услуг, чтобы таких ситуаций не возникало. Даже если няня согласится на новые условия, Вы теперь всегда будете думать, что она может уйти в любой момент. Я бы лучше с ней рассталась!!
tolora is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 09:52
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #27
Каринка2
Участник
 
Аватар для Каринка2
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Приморский район, между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 295


на самом деле 150 рублей на 4 часа в день это нормально, я плачу своей няне меньше и очень ею довольна
попробуйте поискать няню-пенсионерку из вашего микрорайона, т.о вам не надо будет ей оплачивать проезд и она не будет требовать 200 рублей за час
Каринка2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:41
ответ для Каринка2 , на сообщение « на самом деле 150 рублей на 4 часа в... »
  #28
S.Natalia
Частый гость
 
Аватар для S.Natalia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 51


Я плачу няне по ставке 150 руб., если она работает более 4 ч. в день. Например, когда сын болеет и не идет в детский сад.А это у нас случается очень часто. При этом она готовит только для ребенка, в доме не убирает и белье ребенку не утюжит. Если она приходит в сад забрать сына, погулять с ним и посидеть до моего прихода, то плачу по ставке 200 руб. Это примерно 2-3 часа.
S.Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:00
ответ для tolora , на сообщение « У меня очень похожая ситуация, весь... »
  #29
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от tolora Посмотреть сообщение
У меня очень похожая ситуация, весь декабрь я искала няню за 150 руб/ч на 6 часов в день при 5 дневной рабочей неделе. Это не так просто как казалось. На 4 часа по 150 руб/ч мне было тоже более приемлемо, но цена уже сразу вырастает на 170-180 руб/ч. 200 руб/ч это очень круто!!!! Если у неё есть мед. или пед. образование, то такой вариант возможен. Я думаю Вам нужно ей просто увеличить часовую нагрузку и увеличить оплату до 170 руб/ч не более. Это неправильно когда работник просит повысить себе з/п. Нужно всегда опережать его и следить за рынком услуг, чтобы таких ситуаций не возникало. Даже если няня согласится на новые условия, Вы теперь всегда будете думать, что она может уйти в любой момент. Я бы лучше с ней рассталась!!
tolora, а где Вы искали? У нас нянь несколько, все просто подрабатывают. Всех нашла без особых проблем "по цепочке", от знакомого к знакомому, причем они соглашались и дешевле, 150 р в час - это моя инициатива. У других они подрабатывают и по 100 р за час (просто приходить могут в зависимости от того, какие часы у них свободны).
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:51
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #30
Mielle
Участник
 
Аватар для Mielle
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Костромской пр. (Удельная)
Сообщений: 289


мы платили 150 своей и готовы были платить больше. это при занятости 6 часов в неделю. либо переводить няню на оклад. но ей, увы, этого оказалось недостаточно - ушла на большую занятость у нас за спиной. расстались без особого сожаления. деньги-деньгами, человеческий подход к ребенку и его родителям, думаю, превыше всего. ИМХО
Mielle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena