Ванюша с бездонными глазами.. - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.02.2012, 17:19   #1
Nadyusha7
Гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 9
Ванюша с бездонными глазами..



Хочу рассказать о 6-летнем мальчишке .. который несколько лет прожил в семье, с 2 лет.. и от него отказались…
Наконец-то я нашла малыша в базе. И к сожалению та боль, которую он пережил – написана у него на лице:

http://www.usynovite.ru/child/?id=2aszs


уж не знаю - ЧТО он там мог творить в семье.. но ВСЕ кто его знал - просто в шоке. Потому что мальчик хороший и такой.. настоящий маленький мужчина...
Девочка, которая мне изначально о нем рассказала, узнала что он живет теперь в ДД № 59 г. Москва.
Мне очень хочется что-то сделать для этого ребенка. Например, я могу рассказать о нем вам. Пусть пока и с чужих слов.
Вот что известно. « Он ходил в садик с моим племянником, знаю где жил. Вернули точно не по здоровью…Он такой "мужичек" мальчик.…
У них в саду на новый год инцидент был -пропали собранные на подарки деньги, искали все и везде. Кто то из родителей предложил спросить у детей про деньги и малыш сказал, что это он взял. Шум-гам, мы точно знали что это ты…..и все в таком духе ( в саду все знают что ребенок усыновлен, почему то это акцентировалось его родителями), потом еще один родитель сказал: а вы спросите зачем ему деньги то, что орать то раньше времени…. Спросили у мальчишки, он ответил, что слышал разговор воспитателей, что вот денег мало и всем подарков не хватает, вот мальчик и решил закопать деньги в песочнице, чтоб выросло дерево денежное и всем хватило бы подарков )). деньги в песочнице откопали. вот такой он, скал, сделал )) я бы гордилась детенком, способным принять решение, а вот мамашка та после того случая "сдулась". Там еще 2 или 3 своерожденных девочки. Лично мне кажется, что поступок не только как личность характеризует, но и то что он заботится о других. Он такой шебутной, активный ребенок, но при этом очень аккуратный и очень заботливый. Они с моим племянником были лучшие друзья, а познакомились как- подрались и племяш получил в лоб. говорит, это я просто не успел прикрыться ), но я уже все понял. То есть сестра за той мамашей бегала и уговаривала сына не наказывать, потому как это были "чисто мужские разговоры" и племяш мой еще стукнет в отместку при случае , что вобщем- то и произошло.
Я в начале очень расстроилась, а потом вот подумала, может это и хорошо, вот сейчас его настоящие родители найдут и смогут разглядеть в нем личность и воспитать мужчиной, а не "сломают" и сделают тряпку. Мой племяш еще не знает, где его друг, просто думает что на каникулы уехал….

Мамаша та ходит в садик (уже пару раз приходила с 1 сентября) и рассказывает какой он был трудный и какие у него в гены. Он был к семье с 2 лет, то есть 4 года.
Еще расскажу одну историю которую нам воспиталка рассказала: пришел мальчик в сад с большой шишкой на лбу, воспитатель спрашивает, что? мальчик говорит - я упал. она спрашивает, как и что. Он говорит - упал и все. Никаких подробностей. потом мамаша пришла. Воспитательница спрашивает - ну признавайтесь что и как. Мамаша говорит он делал уроки, и я его стукнула по голове и он - хрясь головой об стол. Воспитательница сказала: а он вас не предал…
Вот это он такой мальчик. Еще скажу что после этого случая та воспитательница просто не переносила эту мамашу.
Мальчишка такой аккуратный, все вещи в шкафчике сложены, все на своем месте. Влоб может дать, но и пожалеть он первый».
Вот еще она пишет:
«Откровенно говоря, психологи не советуют после отказа сразу детей помещать в другую семью. Нужно время и активная работа с психологом, чтобы ребёнок смог открыто принять новых родителей, иначе адаптация наложится на травму и это может сильно навредить ребёнку. Да и семья должна быть серьёзно подготовленная. Потому что первое время новые родители будут виноваты во всём, и к этому нужно быть готовыми.
Тут главное - не наломать дров».
От себя добавлю, что прошло уже около полугода…

Вот здесь ребенок сейчас.
http://ddom59.narod.ru/ddom37.htm

не могу второй день успокоиться.... увидела вот этого человечка и пропала..
НЕ МОГУ пока взять ребенка домой и не знаю что делать..

может быть он понравится не только мне...
мамочки, пишите мне на ktpost@********
bkb pdjybnt 89263024464
Nadyusha7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:20
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #2
Nadyusha7
Гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 9


http://conf.7******/frameset.aspx?cnf=Adopt
вот на 7е еще темку завела...
Nadyusha7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:45
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #3
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


В глазах печаль, но думаю, что родители его найдуться. И глазки снова будут улыбаться.
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:13
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #4
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


огромной удачи Ване! Всегда страшно читать об отказах.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:24
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #5
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Господи, какими же зверьми надо быть..... Но Бог, он все видит...

Родителей малышу!!!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:04
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #6
Larisix
Участник
 
Аватар для Larisix
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 110


Действительно, трагедия у ребёнка. Сколько нужно будет ему прожить, чтобы снова научиться верить взрослым?..
Удачи тебе, Ванечка!
Larisix is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:10
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #7
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Дай Бог мальчише найти настоящих родителей, потому что Бог-он всё видит и всем воздаст по заслугам их!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:54
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #8
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Бедный зайчик , ГОСПОДИ, помоги малышу !!!
Как представлю , что ему пережить прешлось и каково сейчас , душа сжимается !
Вот таких "родителей" я оправдать не могу ! Тут точно душа глухая и сердце отсутствует.

Последний раз редактировалось Mile; 09.02.2012 в 18:38.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:08
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #9
lika2508
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 35


Господи, помоги малышу!
lika2508 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:59
ответ для Nadyusha7 , на сообщение « Ванюша с бездонными глазами.. »
  #10
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Господи...это что то совершенно невозможное для понимания. История дитчайшая. Гены, говорит эта тетка? Да у нее самой самые препоганые гены.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena