Хотите ли Вы вернуться в Питер? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.03.2012, 14:30   #191
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
ну сначала мы по-другому пели
Ну живут же многие не в родном городе и не страдают,даже в нашем топе есть примеры.
У нас , кстати, похожая история у подруги,только наоборот. В соседней(ем) парадной(подъезде) подруга в Москве жила,познакомилась на отдыхе с м.ч. из Питера и переехала к нему,вот уже год живут.Сначала была в жуткой депрессии,звонила,плакала.Те же причины,что и у многих-друзей нет,работу с з-п, к которой привыкла не найти.А сейчас попривыкла,пошла на какие-то курсы и возвращаться не хочет в Москву.
Они правда молоденькие совсем,чуть за 20,детей пока не планируют,ничем по жизни не связаны...
я что-то вообще сначала и не обратила внимание, а на исходны данные, почему-то в центре внимания оказалось только то, что Вы из Питера и очень хотите обратно. а теперь посмотрела на все это с другой стороны. ИМХО, Вы хотите невозможного от мужа. у него же здесь все прекрасно (ведь так?) , так почему же он должен бросать тут все и ехать туда, где, например, с работой изначально хуже обстоит дело? тот пример , который Вы привели, не подходит - Вы не сравнивайте переезд девушки к мужу и наоборот. это совершенно разные вещи тем более при исходных данных.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:32
ответ для novaya , на сообщение « мы ее сдаем. тут другое - для того... »
  #192
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
а в чем прикол Москвы - карьерные перспективы у мужа. В питере все было очень очень плохо. его сократили и он полгода искал в питере работу. нашел в москве. а после двух лет в москве он на очень хорошем счету и его двигают вверх. зп опять же в питере такой не будет.
про деньги на взнос - так даже при хорошей работе в москве их еще надо накопить - там же мульонами исчисляется. двушка в митино стоит около 7 млн - первый взнос надо минимум 15% = 1 млн. вот и расклад...
я про это и грю - что заработки и перспективы по работе.... ну а раз он стремится и его ценят - быренько накопите!
я даже в суммы и цены не суюсь - на то и мужчина - зарабатывать и думать как квартиру купить итд для своей семьи
нам, женщинам и без этого хватает забот
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:40   #193
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
вообще не планирую, да и некогда - и желания нет вообще! для обеспечения у нас - муж, а мне для совершенствования и интереса - работа не нужна
буду злая как фурия - так хоть что то для детей - (с сент и мелкий идет в сад - а сад у нс СУПЕРИЧЕСКИЙ!!!! ), так у меня все сделано от уборок, еды - до оформления фотоальбомов детям, фотомонтажиков с разных мероприятий итд..... Есть возможность прикупить что то в ОЗ (каждую отследи - а на моем счету 66 закупей уже ), да и в маге - одно дело сутра сходить спокойно - купить лучшее и без очереди, вкусноты наделать, друое дело - как голодный волк бежать после работы, когда все выгребено - да и в очереди к тому же((((( в декрете/ дома - растешь, на волне всего нового и интересного, в курсе событий (все работающие подружки тока от меня что то новенькое и узнают - им то некогда и все общение - работа, магазин, дом - жалуются, что деградация на пороге ) не до сайтов и закупочек))))))), я на работу выходила ради декрета- конечно сразу такое ограничение в общении... да и те 5 чел которые с тобой в отделе - может и не то общение, которое тебе бы хотелось, да и они опять же работа/дом - не до новостей)))))
Выйти на работу - ребенка в сад......по любому поводу краснеть отпрашиваться (то приболел, то праздник/турнир/конкурс в саду - а у нас они чааааасто )...
не, если мне выйти на работу.... то лучше удавиться..... утром уйду, вечером всем скопом к тому же и придем.... все будут орать - кому есть надо, кому свежую рубашку - а я сама такая же уставшая...... и мне хоть ползком все делай.....помогать мне не будет никто! .....
По поводу няни (я в принципе их не люблю), но с сент и потребности не будет - сад начнется. Смогу сутра без всех что то творческое делать - а то и сосредоточиться не дадут
ПонялаПросто для меня работа и профессия это как раз очень важно и я деградирую как раз от отсутствия рабочей деятельности, полтора года дома для меня это серьезные профессиональные потери, я конечно ради детей готова их нести, но при условии все-таки возвращения в профессию! Конечно, совмещение это очень тяжко, согласна с ВАми, именно с бытовой стороны прежде всего.

И для меня ограничение в общении это как раз дома сидеть.
Какие мы все разныеЕдины в одном- хотим в Питер
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:43
ответ для novaya , на сообщение « мы ее сдаем. тут другое - для того... »
  #194
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
мы ее сдаем. тут другое - для того чтобы здесь купить свое, ее однозначно надо продавать. а муж не хочет - вывод - в Москве нам грозит только съем.

С этой съемной квартирой все так вышло, т.к. нас резко попросили съехать, на поиск жилья дали 1 месяц. Мы были здорово ограничены районом - ребенок ходит в сад, он к нему привык, менять не буду даже под угрозой расстрела (у него очень тяжело шло привыкание к саду - он вообще очень плохо переносит перемены - так что лишний раз травмировать его не хочу) ну и вдобавок не было времени искать - муж в постоянных командировках, я на работе, так что смотреть квартиры могла только вечером и с ребенком на перевес - а он плакал - кушать хотел и домой... так что мало квартир посмотрели + нам еще очень дрянные риэлторы попались... столько нервов вымотали... в итоге на работе дали контакт приличной тетки, которая собственно нам и помогла (мы в итоге квартиру сняли за 2 дня до выезда из старой) а там выбирать не приходилось.... взяли первое что более или менее устроило по расположению, цене. В целом квартира очень приличная, там ничего не обшарпано (кроме пола... т.е. там сделали легкую косметику, но пол оставили в том виде, в котором он был - т.е. местами порван, в краске....) с этим можно жить, просто меня он бесит. У меня вообще пунктик на СВОЕМ доме, впахивала как вол чтобы купить квартиру - в итоге ее сдаем, а сами живем на съеме... с которым ничего не сделать. а я хотела свою кухню, а не эту старую совестскую... свою нормальную плиту (у этой духовка плохо работает)... вообще свое....
мне многие говорят, что я с жиру бешусь - съем бывает и похуже.. я знаю. нам можно сказать повезло. но в голове сидит страх, что и с этой квартиры могут согнать и потому не хочется ее обуючивать..... все равно это временное...

а в чем прикол Москвы - карьерные перспективы у мужа. В питере все было очень очень плохо. его сократили и он полгода искал в питере работу. нашел в москве. а после двух лет в москве он на очень хорошем счету и его двигают вверх. зп опять же в питере такой не будет.

про деньги на взнос - так даже при хорошей работе в москве их еще надо накопить - там же мульонами исчисляется. двушка в митино стоит около 7 млн - первый взнос надо минимум 15% = 1 млн. вот и расклад...

Сочувствую очень! У нас хорошая съемная квартира, жаловаться не приходится, но это все равно съемная квартира, я это очень чувствую, привыкла к своему. Это один из самых больших минусов
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:45
ответ для montoya , на сообщение « я что-то вообще сначала и не обратила... »
  #195
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
я что-то вообще сначала и не обратила внимание, а на исходны данные, почему-то в центре внимания оказалось только то, что Вы из Питера и очень хотите обратно. а теперь посмотрела на все это с другой стороны. ИМХО, Вы хотите невозможного от мужа. у него же здесь все прекрасно (ведь так?) , так почему же он должен бросать тут все и ехать туда, где, например, с работой изначально хуже обстоит дело? тот пример , который Вы привели, не подходит - Вы не сравнивайте переезд девушки к мужу и наоборот. это совершенно разные вещи тем более при исходных данных.
Значит муж получил невозможное от меня,потому что у меня всё в Питере было прекрасно.Да и у него , к слову сказать, не всё так плохо было.
У нас там отличная дача с хорошим домом,есть там и общие друзья,у него прекрасные отношения с моими друзьями.
Его аргумент,что здесь больше денег на меня не очень действует,потому что я считаю,что Питер всё-таки не глухомань и заработать деньги в нём реально(тому огромное количество примеров,включая моих друзей и родителей).
Когда переехали в Питер и он нашёл работу,то очень расстраивался по поводу зарплаты,так и не смогла ему объяснить,что сразу ему никто ничего не даст такого,что будет его на 1000% устраивать и его знания и записи в трудовой оценятся со временем.Это из серии тех людей,которые хотят всё и сразу.
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:55   #196
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
Значит муж получил невозможное от меня,потому что у меня всё в Питере было прекрасно.Да и у него , к слову сказать, не всё так плохо было.
У нас там отличная дача с хорошим домом,есть там и общие друзья,у него прекрасные отношения с моими друзьями.
Его аргумент,что здесь больше денег на меня не очень действует,потому что я считаю,что Питер всё-таки не глухомань и заработать деньги в нём реально(тому огромное количество примеров,включая моих друзей и родителей).
Когда переехали в Питер и он нашёл работу,то очень расстраивался по поводу зарплаты,так и не смогла ему объяснить,что сразу ему никто ничего не даст такого,что будет его на 1000% устраивать и его знания и записи в трудовой оценятся со временем.Это из серии тех людей,которые хотят всё и сразу.
ну, что сказать.....
сразу видно, что Вы еще очень молоды
а по поводу работы - этих возможностей в сто раз меньше, иначе бы не приезжали бы мы сюда
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:04
ответ для montoya , на сообщение « ну, что сказать..... сразу видно, что... »
  #197
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ну, что сказать.....
сразу видно, что Вы еще очень молоды
а по поводу работы - этих возможностей в сто раз меньше, иначе бы не приезжали бы мы сюда
Есть такая поговорка: кто хочет,тот найдёт тысячу возможностей,а кто не хочет,тот найдёт тысячу причин
Конечно,эта поговорка и ко мне в данной ситуации относится,но я её больше к мужу применяю...
Нет у меня мысли,что такие мы безголовые и безрукие,что не можем в Питере нормально зарабатывать.
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:45   #198
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка: кто хочет,тот найдёт тысячу возможностей,а кто не хочет,тот найдёт тысячу причин
Конечно,эта поговорка и ко мне в данной ситуации относится,но я её больше к мужу применяю...
Нет у меня мысли,что такие мы безголовые и безрукие,что не можем в Питере нормально зарабатывать.
О чем вы говорите. Причем здесь безголовые и безрукие ? Это наша действительность, и так уж сложилось что деньги в Москве в основном, а Питер какой бы он не был прекрасный и как мы его все любим не дает такого заработка как здесь. И перспектив здесь больше, это я для себя как специалиста вижу,надеюсь скоро выйти на работу. Конечно Питер не сравнить с др городами России по заработку, но и с Москвой тоже, а иначе что мы здесь все делаем ?
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:54
ответ для nora76 , на сообщение « О чем вы говорите. Причем здесь... »
  #199
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
О чем вы говорите. Причем здесь безголовые и безрукие ? Это наша действительность, и так уж сложилось что деньги в Москве в основном, а Питер какой бы он не был прекрасный и как мы его все любим не дает такого заработка как здесь. И перспектив здесь больше, это я для себя как специалиста вижу,надеюсь скоро выйти на работу. Конечно Питер не сравнить с др городами России по заработку, но и с Москвой тоже, а иначе что мы здесь все делаем ?
+1. об это же писала выше! и еще столкнулись по жизни с такой реальностью, что даже, если сегодня ты что-то имеешь, то нет никакой гарантии, что это же у тебя будет и завтра. и как раз с этим столкнулись в ПИтере. а поскольку в Питере меньше возможностей в плане работы, то, естественно, снова начать иметь по работе то, что было, навряд ли еще раз так повезет, что ты найдешь такое же. а в Москве как ни крути, в несколько раз больше шансов и возможнстей.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:57   #200
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка: кто хочет,тот найдёт тысячу возможностей,а кто не хочет,тот найдёт тысячу причин
Конечно,эта поговорка и ко мне в данной ситуации относится,но я её больше к мужу применяю...
Нет у меня мысли,что такие мы безголовые и безрукие,что не можем в Питере нормально зарабатывать.
ну, вот видите, к мужу Вы ее почему-то применяте, а к себе - нет. А объективно, если взглянуть на вещи, то что есть в Питере такого, ради чего стоило бы тут все бросить мужу и уехать туда (сейчас я спрашиваю именно про мужа, а не про Вас. у Вас понятно - друзья, родители). Квартира, заработок, перспективы Вашей работы и мужа и т.п.? Где больше плюсов, а где минусов. Вот можно было бы взять прямо до мелочей на бумажке все это написать и проставить плюсы и минусы по городам и посмотреть, где получилось больше.
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena