Неожиданная вторая беременность - кто прошел через такое? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 19:52   #41
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


ну вот я прошла через такое, только неожиданная вторая Б случилась через 14 лет после 1-ой и сразу двойная.Сказать,что был шок-это не сказать ничего. Но про аборт даже не думала,не знаю,почему. Родила, нам 3 месяца.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:03
ответ для OLГA , на сообщение « Угу. Это отчасти утешает. :065: А так... »
  #42
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Угу. Это отчасти утешает. А так же тот факт, что карапузиха одна. Я их сразу предупредила - если там двое - зарежусь прямо тут, вагинальным датчиком. Все равно, с коечки меня соскребали и успокоительное кололи: я была в полной уверенности, что срок 3-4 недели, одна таблетка и все кончится. А оказалось - кончился исключительно первый триместр
Ольга, поздравляю Девушка точно знала что нельзя раньше времени маму с папой радовать
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:32
ответ для sweet_no , на сообщение « мы через такое не проходили, но, если... »
  #43
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
мы через такое не проходили, но, если бы сейчас обнаружилась беременность, мне пришлось бы раздумывать - впадать в транс или в истерику. но если с детьми все совсем-пресовсем в порядке, то, я считаю, это большая радость. я не могу сказать, что я устала за год, и не могу оценить, был ли он трудным, но что это был самый счастливый год в моей жизни - это точно. так что я вас поздравляю!!!
а я всегда обращала внимание на Ваш красочный аватар.
+100000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!:flower :
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:36   #44
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Ой, как я вас понимаю! Мы хотели третьего года через три Когда узнала о беременности обрадовалась. С одним? после двойни? фигня вопрос!!! Ага! на УЗИ побежала почти сразу. Т.е. где-то на 4-5 неделе узнала о беременности, на 7й уже вставала на учет и прям в тот же день узнали, что опять двое... У мужа была нервная дрожь, но надо отдать ему должное у него не возникло никаких сомнений у свекрови была истерика... у мамы, с которой надо сказать мы живем, был нервный смех и фраза: "Что ж мне с Веркой (моя сестра, разница у нас полтора года) тоже у виска крутили." а у меня... я внутри знала, что справлюсь. но на тот момент не знала еще как... а над этим жуткая неуверенность, иногда посещали самые нехорошие мысли на 27 неделе мой организм не выдержал. я же еще училась и стремилась сдать многое досрочно, чтоб не терять год. меня увезли по скорой с банальной простудой. Но состояние у меня было как бы раздвоенное, т.е. как бы я, но как бы со стороны... страшно, если честно... еще и старшие девчонки болели, а я от них уехала... короче, когда меня вывели из этого состояния раздвоенности (прокололи антибиотики, прокапали еще какую-то хрень) я ушла под расписку. Меня начала подводить печень, всю оставшуюся беременность мучал меня ужасный зуд, почти ничем не снимаемый... С тех пор стала больше себя беречь. Почти плюнула на учебу, когда девчонки не болели и были в саду, сидела дома и ничего не делала. В 37 недель поехали в роддом со схватками. Это было плохо, т.к. девочки не правильно лежали и стоял вопрос о кесаревом. Поехали мы в четверг,а планово ложиться должны были в понедельник, чтоб обследоваться и решить вопрос. Схватки оказались тренировочными и я осталась на ДО ждать понедельника и решения о плановом кесареве. В ночь с воскресенья на понедельник отошли воды. Итог ЭКС с эпидуральной анестезией в начале 38 недели. Надо сказать, что первых я родила в 37 недель.
По ходу беременности я все чаще понимала, что мне нужна помощь, точнее моральная поддержка, что надо, чтоб кто-то просто сказал, что я справлюсь, что все будет хорошо, и чтоб я в это поверила окончательно... Мужа было недостаточно, он сам нуждался в такой же уверенности, источником которой должна быть жена... Короче в середне марта дошла таки я до психолога. Долго подбирала, выбирала и нашла женщину мать 4х детей. Мне важно было поговорить с человеком, который представляет себе, что это такое. На тот момент у меня таких знакомых не было. Оказалось достаточно одного сеанса. Вроде ничего она мне такого не сказала, но я вышла от нее со стойкой увереностью, что я могу. Дальше эта уверенность только росла. Думаю, не мало важную роль здесь сыграл готовящийся к родам гормональный фон.
Сейчас моим маленьким уже 10 месяцев. Самое сложное год назад для меня казалась эта зима. Но все было не так страшно! Во-первых, со вторыми детьми уже не так тревожно как с первыми. Знаешь более менее, чего они хотят и как удовлетворить их потребности. Во-вторых, ко многим вопросам относишься проще. А еще же есть маленькие помощники! У меня старшие как-то очень сразу повзрослели и очень мне помогали: и одежку маленьким принести, и деток других на площадке к коляске не подпускали, и режим наладить.
Короче, все будет хорошо!!! Крепитесь! И удачи!!!
я уже писала вам........повторяться не буду-просто снимаю шляпу! на таких Земля держится и для своих дочек самая лучшая мама! а еще крепкая и надежная! дай вам Бог здоровья!
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:23
ответ для ferara , на сообщение « Девочки, почитала я все это... В... »
  #45
olya.spb
Частый гость
 
Аватар для olya.spb
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м.Комендантский Шуваловский 90
Сообщений: 33


Правильное решение -это принятое решение.
olya.spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:29   #46
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Спасибо всем большое за слова поддержки, а кому-то и просто за проявленный интерес!
Понятно, что кроме меня самой никто не поможет принять мне верное решение...Но я и не прошу совета как мне поступить...
Я была бы очень признательна, если бы вы могли бы написать, какие именно сложности возникли у вас (именно по причине наличия еще 2-х маленьких детей) в течение беременности? Как завозили коляску например или помещались в маленьком лифте с коляской и животом? кто смотрел за детьми, если приходилось лечь на сохранение? Когда родили - как организовали все? как выстроили одинаковый режим и в принципе возможно ли это?? Как укладывали всех троих на дневной сон, как следили за старшими, когда кормили маленького? Как гуляли втроем? Ну и т.д...
Кто вдруг не стал сохранять - не жалели ли вы потом о принятом решении?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:58
ответ для Taniel` , на сообщение « Спасибо всем большое за слова... »
  #47
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за слова поддержки, а кому-то и просто за проявленный интерес!
Понятно, что кроме меня самой никто не поможет принять мне верное решение...Но я и не прошу совета как мне поступить...
Я была бы очень признательна, если бы вы могли бы написать, какие именно сложности возникли у вас (именно по причине наличия еще 2-х маленьких детей) в течение беременности? Как завозили коляску например или помещались в маленьком лифте с коляской и животом? кто смотрел за детьми, если приходилось лечь на сохранение? Когда родили - как организовали все? как выстроили одинаковый режим и в принципе возможно ли это?? Как укладывали всех троих на дневной сон, как следили за старшими, когда кормили маленького? Как гуляли втроем? Ну и т.д...
Кто вдруг не стал сохранять - не жалели ли вы потом о принятом решении?
Про беременность: мы узнали в начале сентября. По началу проблем не было: токсикоз меня мучил очень редко в основном укачивало в транспорте. Девчонки пошли в садик, я на учебу. Садик далеко находился, поэтому ехали туда на коляске. Когда выпал снег проблемы появились: на коляске уже не проехать, т.к. дорога через парк, где дорожки если и чистят, то двойная коляска по ним все равно не проходит. Стали напрягать папу, он отвозил нас каждое утро на машине. Забрать тоже стало проблемой: без коляски такое расстояние дети пройти еще не могли (1,5 года), а тащить двойные санки около 30кг в общей сложности с пузом как вспомню так вздрогну Хорошо, что они часто болели и такие подвиги совершать приходилось редко. А еще бабушка иногда страховала. Вообще старалась на ручки их брать только сидя. Тяжело было их тягать в коляску из нее, т.к. бампер у нас не отстегивался и сами они туда залезть не могли, и в ванну, чтоб мыть... После Нового года перевелись в садик во дворе и забросили и коляску и санки Детки сами доходили до него. Когда загремела на сохранение дети болели. Они-то меня и заразили. Папа наш с бабушкой посоветовались и бабушка взяла больничный. 10 дней отлеживалась, потом ушла под расписку. Пока дети все таки посещали сад между болезнями я устраивала дела на учебе. В 37 недель поехали с, как позже выяснилось, тренировочными схватками в РД, так там и остались. В общей сложности на две недели.
После рождения. Роды ЭКС, слава Богу без осложнений ни у меня ни у деток Папа наш договорился на работе,что начиная с дня родов берет отпуск на месяц, поэтому был на низком старте. На 7е сутки нас выписали. За это время папа привел квартиру в божеский вид и даже сделал кой-какой ремонт. Боялась ревности ужасно. Но все прошло на ура! Девчонки с интересом восприняли сестренок и почти сразу их поделили Родились мы в апреле. В начале мая у Василисы сильно разболелись уши, дома сидели естественно обе, и с тех пор в садик больше не ходили. Гуляли все вместе. Хорошо, что было лето: пока старшие бегали по площадке, я на лавочке вполне могла без проблем покормить грудью маленьких, если они уж очень сильно требовали. Специально для этого носил с собой специальную прикрывательную пеленку Со временем месяцам к трем маленьких выработался более менее стойкий режим:
7.00 просыпался папа на работу, а я брала маленьких к себе и кормила по очереди
8.00 маленьких относила обратно в кроватки, просыпались старшие
до 10.00 мы с ними завтракали, всякие утренние процедуры
около 10.00 просыпались маленькие, кормились, переодевались, массажики, игрались ( я клала их на одеяло прямо на пол, чтоб большие их своими ласками никуда не уронили.
13.00 выходили гулять
14.00 дома обед, маленькие успевали за время прогулки уснуть опять и дома я их тихонечко не разворачивая ставила в кроватки прямо в переносках
14.30-16.00 сон у больших. Часто маленькие тоже спали до 16.00 не просыпаясь И это было чисто мое время На спокойно попить чаю и очень быстро сварганить что-то на обед-ужин. Вообще стараюсь большинство дел делать пока дети бодрствуют, чтоб иметь возможность реально отдыхать пока они спят.
16.00 полдник
17.00 гулять и встречать папу, который приезжает обычно к 18.30-19.00.
21.00-22.00 укладываемся спать: папа укладывал больших, я - маленьких и до сих пор так.
Сейчас, когда большие не в садике, режим у нас почти такой же, исключая только утреннюю прогулку.
Еще только прошлым летом я наконец села за руль (права пылились с 2004г), чтоб вывозить всех на дачу. ООООчень помогает!
В самом конце лета большие опять разболелись с отитами, бронхитами и антибиотиками заразили маленьких По большей части чтоб разделить деток, я с маленькими поехала на две недели в больницу. Больничный брала опять бабушка. Поставили нам абструктивный бронхит, слава Богу сняли подозрение на пневмонию. Удивительно, как можно отдохнуть в больнице с двумя грудничками! Приехала отдохнувшая, посвежевшая и снова в бой! С октября старшие пошли в садик и с тех пор ттт с температурой болели всего один раз и совсем не серьезно. Сейчас сидят дома, т.к. кашляют и я соскучилась
Вообщем все не так уж и страшно! главное: позитивный настрой и самоорганизация! а еще настойка валерианки в ближайшем доступе
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:06   #48
koza_derreza
Элита
 
Аватар для koza_derreza
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 756


Присоединюсь к группе поддержки!!!
У меня первые мальчишки, беременность была очень долгожданной, со второй проще, очень хотела девочку, но в чудо так сказать не верила и все же решили рискнуть, точно знала, что хочу... и считала разницу в 3-4 года оптимальной, как перестали предохраняться сразу забеременнела. Но как вспоминала себя с двумя - как белка в колесе и почти страшный сон (жутко уставали с мужем), помогали родственники конечно, но не активно, кроме мамы и аж дрожь по телу, а так хотела по сюсюкаться, по гулить, по няньчиться и вдоволь потискать малыша... С 2-х лет отправила мальчишек в садик, вышла на работу, чтобы декретные были бы какие-нибудь, отработала почти полгода и снова в декрет! На этот раз как опытная мамаша, уже не бегала в ЖК по любому поводу, все намного легче, спокойнее. Разница между детками 3 года, мальчики и ненаглядная доченька. Мы с ней как ни разлей вода дома, все вместе, где мама там и она, а мальчишки уже второй год в садике, муж с утра отводит, а мы вечером идем гулять и забираем, всегда помогают и дверь подержать и лифт вызовут и еще пытаются коляску маме помочь поднять. Ни каких уже особо трудностей! Конечно садик БЕЗУМНО выручает, пока дети в садике я с дочкой все успеваю и в магазин и погладить и с готовить и убраться.
Дети - это наша радость и счастье! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!

Р.S. А чтобы полегче было, я советую наверное в садик первых отдать и маме попроще, а то пока одних оденешь, потом себя с малышом, мама в мыле, а тут и простуда за углом вас караулит... да и малышом первый год то и дело по врачам, приходиться всех детей за собой тащить. С тремя маленькими детьми дома конечно немного тяжеловато в магазин сходить, что-то по дому успеть, всем конечно нужна мама и мамино внимание...
koza_derreza is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:24   #49
koza_derreza
Элита
 
Аватар для koza_derreza
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 756


Хочу добавить, после двойни, третий (один) ребенок - ЭТО ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И НАСЛАЖДЕНИЕ... Мммммм...
Вначале только боялась что мои мальчишки "задушат" ее в объятиях, месяца 3-4 она была у меня под пристальным вниманием, а теперь вроде поняли, что нужно очень аккуратно с сестренкой обращаться, как просыпаются и бегом к нам с криками "где моя сестренка? дай поцелую!"
koza_derreza is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:30   #50
koza_derreza
Элита
 
Аватар для koza_derreza
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Про беременность: мы узнали в начале сентября. По началу проблем не было: токсикоз меня мучил очень редко в основном укачивало в транспорте. Девчонки пошли в садик, я на учебу. Садик далеко находился, поэтому ехали туда на коляске. Когда выпал снег проблемы появились: на коляске уже не проехать, т.к. дорога через парк, где дорожки если и чистят, то двойная коляска по ним все равно не проходит. Стали напрягать папу, он отвозил нас каждое утро на машине. Забрать тоже стало проблемой: без коляски такое расстояние дети пройти еще не могли (1,5 года), а тащить двойные санки около 30кг в общей сложности с пузом как вспомню так вздрогну Хорошо, что они часто болели и такие подвиги совершать приходилось редко. А еще бабушка иногда страховала. Вообще старалась на ручки их брать только сидя. Тяжело было их тягать в коляску из нее, т.к. бампер у нас не отстегивался и сами они туда залезть не могли, и в ванну, чтоб мыть... После Нового года перевелись в садик во дворе и забросили и коляску и санки Детки сами доходили до него. Когда загремела на сохранение дети болели. Они-то меня и заразили. Папа наш с бабушкой посоветовались и бабушка взяла больничный. 10 дней отлеживалась, потом ушла под расписку. Пока дети все таки посещали сад между болезнями я устраивала дела на учебе. В 37 недель поехали с, как позже выяснилось, тренировочными схватками в РД, так там и остались. В общей сложности на две недели.
После рождения. Роды ЭКС, слава Богу без осложнений ни у меня ни у деток Папа наш договорился на работе,что начиная с дня родов берет отпуск на месяц, поэтому был на низком старте. На 7е сутки нас выписали. За это время папа привел квартиру в божеский вид и даже сделал кой-какой ремонт. Боялась ревности ужасно. Но все прошло на ура! Девчонки с интересом восприняли сестренок и почти сразу их поделили Родились мы в апреле. В начале мая у Василисы сильно разболелись уши, дома сидели естественно обе, и с тех пор в садик больше не ходили. Гуляли все вместе. Хорошо, что было лето: пока старшие бегали по площадке, я на лавочке вполне могла без проблем покормить грудью маленьких, если они уж очень сильно требовали. Специально для этого носил с собой специальную прикрывательную пеленку Со временем месяцам к трем маленьких выработался более менее стойкий режим:
7.00 просыпался папа на работу, а я брала маленьких к себе и кормила по очереди
8.00 маленьких относила обратно в кроватки, просыпались старшие
до 10.00 мы с ними завтракали, всякие утренние процедуры
около 10.00 просыпались маленькие, кормились, переодевались, массажики, игрались ( я клала их на одеяло прямо на пол, чтоб большие их своими ласками никуда не уронили.
13.00 выходили гулять
14.00 дома обед, маленькие успевали за время прогулки уснуть опять и дома я их тихонечко не разворачивая ставила в кроватки прямо в переносках
14.30-16.00 сон у больших. Часто маленькие тоже спали до 16.00 не просыпаясь И это было чисто мое время На спокойно попить чаю и очень быстро сварганить что-то на обед-ужин. Вообще стараюсь большинство дел делать пока дети бодрствуют, чтоб иметь возможность реально отдыхать пока они спят.
16.00 полдник
17.00 гулять и встречать папу, который приезжает обычно к 18.30-19.00.
21.00-22.00 укладываемся спать: папа укладывал больших, я - маленьких и до сих пор так.
Сейчас, когда большие не в садике, режим у нас почти такой же, исключая только утреннюю прогулку.
Еще только прошлым летом я наконец села за руль (права пылились с 2004г), чтоб вывозить всех на дачу. ООООчень помогает!
В самом конце лета большие опять разболелись с отитами, бронхитами и антибиотиками заразили маленьких По большей части чтоб разделить деток, я с маленькими поехала на две недели в больницу. Больничный брала опять бабушка. Поставили нам абструктивный бронхит, слава Богу сняли подозрение на пневмонию. Удивительно, как можно отдохнуть в больнице с двумя грудничками! Приехала отдохнувшая, посвежевшая и снова в бой! С октября старшие пошли в садик и с тех пор ттт с температурой болели всего один раз и совсем не серьезно. Сейчас сидят дома, т.к. кашляют и я соскучилась
Вообщем все не так уж и страшно! главное: позитивный настрой и самоорганизация! а еще настойка валерианки в ближайшем доступе
Автор, вы умничка!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
koza_derreza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena