Во сколько засыпают ваши детки?И быстро ли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 13:13
ответ для natali2335970 , на сообщение « Валерианкой дышим, днем спит... »
  #21
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от natali2335970 Посмотреть сообщение
Валерианкой дышим, днем спит обязательно в садике, на выходных не укладываю-нереально, либо очень поздно. Гуляет много в садике точно, да и на выходных стараемся. В бассейн ходит 2 раза в неделю.
Я тоже была уверенна, что она сова и у нее свои биоритмы, но пока не начали жаловаться в саду, говорят, что после дневного сна ребенок просто идеальный, а вот в первой мучаются с ней, но она у нас, правда, характерная девочка (скорпион).
Утром будим с трудом, ну явно ребенок еще пару часов поспал бы с удовольствием бы.
ТС это прям я в детстве, да я Сова и характер еще тот(скорпион) и засыпала всегда так поздно, но!!! Когда пошла в школу пришло чувство ответственности что ле, что надо и все само срослось, когда мне надо было ложилась раньше, а нет так и полуночничала. Да, я еще любила уроки поздо ночью делать у меня вдохновение было, мама сначала гоняла меня а потом плюнула, и еще были кружки и спорт секции и все равно полуночничала, ничего школу закончила практически на отлично!!!
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:18   #22
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Дочка засыпает сразу в 21.30, встаёт в 11.30-12.00. Днём не спит. Если долго вечером гуляем, то может ворочаться минут 30 перед сном.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:22   #23
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Сын засыпает после сада где-то в 9-9.30,а встает,даже в выходные в 7 утра((((бывает может проспать до 9,но это такая редкость.И младший просыпается так...Так что мы все жаворонки,кроме папы)))
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:41   #24
katsam
Активный участник
 
Аватар для katsam
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 333


Засыпаем в среднем в 22-30. Начинаем укладываться в 21-30. Если с длительным заплывом то в 20-45. Моемся, читаем книжку. Пьем йогурт, дальше слушает аудиосказку в кровати, затем засыпает. Все без проблем, но все эти ритуалы очень длительны. Но если все сместить, получается, что он пришел из сада, я с работы - и уже пора начинать укладываться.
Иногда в воспитательных мерах аудиосказки отменяется, тогда засыпаем в 22-00.
katsam is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:06   #25
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Засыпает в 23-00,встаем в сад в 8-00,если выходные то спит до 12-00,приходиться будить.
lilu75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:01   #26
natali2335970
Участник
 
Аватар для natali2335970
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
У нас все мирно. Режим в зависимости от дня недели. Если приехали домой в 20-20.20, спать ложимся в 22, если дома рано, отбой 21-21.30.
Программа одна и таже, только в зависимости от загруженности вечера в быстром темпе или в полном. Садимся повторяем задания логопеда 20-40 мин. Если вечер свободный, в 20.00 переодевается в пижаму, повторяем все задания. Выпивает кефир, я в это время читаю ему книжку. В 21.10-21.30 обнимает, целует, в туалет, бежит в комнату. Если я устала, я сама себе выключаю свет ложусь, если нет, то через полчасика, зайду поправлю одеяло. Засыпает он за 5 мин или за 15 мин я чаще не знаю, над душой не стою. Иногда после вечернего прощания в комнату не заглядываю вообще.
Режим 21.30-7.30. Дневной сон в саду 2 часа. Если вдруг засиделись и разошлись в 22.30, очень редко бывает, поздно приехали, медленно ужинал, медленно делали задания. То утром его не поднять и в 7.50, со скандалами, я хочу спать, я еще не выспался. Если легли в 21-21.30, бодрый ребенок подскачивший сам в 7.30. После невыспанного утра, след.день стараюсь уложить ровно в 21.00, восстанавливается, заметно.
Мой соня. Ему реально не хватает сна, если поздно лег, видно.
Но у нас никогда не было проблем с вечерним отбоем, с 1.2 года, ребенок махал ручкой, брал бегемотика и уходил сам ложился спать. Т.е. мы прощаемся не у него на кровати, а именно у меня в комнате, обнялись, поцеловались, спокойной ночи мамочка, я пошел и недай бог забудешь обнять, вернется, ты забыла меня обнять обнимешь, уйдет с чистой совестью выполненной програмы спать.
Для меня это кажется нереальным, всегда тяжело укладывались, никогда не скажет, что устала или хочет спать и темболее не пойдет сама. У дочки в принципе нет понятия, что она хочет спать, заниматься всем, чем угодно, лишь бы не спать.Еле добились, чтобы она просто лежала в кровати и не вставала, а то раньше ее оставишь одну в комнате, а она встает и тихонько играет. Она абсолютно не понимает усталости и не может самостоятельно успокаиваться.
__________________
natali2335970 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:04
ответ для katsam , на сообщение « Засыпаем в среднем в 22-30. Начинаем... »
  #27
natali2335970
Участник
 
Аватар для natali2335970
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от katsam Посмотреть сообщение
Засыпаем в среднем в 22-30. Начинаем укладываться в 21-30. Если с длительным заплывом то в 20-45. Моемся, читаем книжку. Пьем йогурт, дальше слушает аудиосказку в кровати, затем засыпает. Все без проблем, но все эти ритуалы очень длительны. Но если все сместить, получается, что он пришел из сада, я с работы - и уже пора начинать укладываться.
Иногда в воспитательных мерах аудиосказки отменяется, тогда засыпаем в 22-00.
Вот у нас тоже если укладывать раньше, то она вообще ничего не успеет, пока покушать, поиграть, помыться. Ребенок и так очень скучает по своим игрушкам, на буднях в саду, на выходных стараемся куда-нибудь выбираться. Да и папа приходит с работы только в 8, жалко сразу укладывать, и так скучает.
__________________
natali2335970 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:11   #28
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от natali2335970 Посмотреть сообщение
Для меня это кажется нереальным, всегда тяжело укладывались, никогда не скажет, что устала или хочет спать и темболее не пойдет сама. У дочки в принципе нет понятия, что она хочет спать, заниматься всем, чем угодно, лишь бы не спать.Еле добились, чтобы она просто лежала в кровати и не вставала, а то раньше ее оставишь одну в комнате, а она встает и тихонько играет. Она абсолютно не понимает усталости и не может самостоятельно успокаиваться.
У нас нет понятия устал.
У нас есть дело привычки, идем спать. Кстати днем не ложится если дома. Не настаиваю, не устает. В выходные рубится в машине после тренировки и прогулки.
Спит 2 часа стабильно. Т.е. потребность есть.
Т.е. нет сопротивления, что пора спать, все дела сделали, позанимались, почитали, попили кефир, спокойной ночи. Идет ложится и спит
Т.е. если у него спросишь, хочет спать, он никогда не хочет. И самое классное, он будет уставший, но веселый и бодрый....
Он когда сидит дома болеет, я прихожу и он вырубался пару раз за столом около 18 часов иногда. ОДин раз тут за рисунком уснул, пока ужина ждал, сидя просто головой в рисунок, другой раз тоже сидя что-то делая.... Т.е. нет понимания у самого человека, что он устал и ему пора
Есть просто режим. Вечером расходимся спать, потому что ночь
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:25
ответ для Natashka271 , на сообщение « У нас нет понятия устал. У нас есть... »
  #29
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Сын всегда засыпает в 21-30 -22-00 мах, засыпает практически сразу, но днем почти не спит. Засыпает так всегда.
Дочь- всю жизнь раньше 11 заснуть не может, иногда, когда супер устала, и на море после часовых заплывов могла в единичном случае отрубиться в 10.
При этом, сын около часа ночи бывает просыпается, вертится и крутится во сне, а дочь, если заснет, то все, можно дискотеку устраивать, не проснется.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:39
ответ для mamalumy , на сообщение « Нормально все. Не переживайте. Мы с... »
  #30
Я-Звезда
Частый гость
 
Аватар для Я-Звезда
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Нормально все. Не переживайте.
Мы с 1,10 перестали днем спать, спим ночью с 22.30 до 7.00. Потом сад, вечером кружки, бассейн тоже есть.
Если бы ребенок не высыпался - он бы засыпал раньше, проверено не один раз.
Мы тоже с 2 не спим днём, но вечером в 22:30 тоже уже спим вовсю.
Я-Звезда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena