Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1060 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:10   #10591
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки звонили мы сегодня на Чапыгина на 3 этаж, неожиданно образовалась дырка и мы пришли.Логопед Посоветовал нам записаться к ним в стационар, и логосад, невроп. рекомендовала курс лекарств, Псих. рекомендовал нам встать на учет в ПНД,все таки у нее приличная возбудимость , плюс там есть логопед и занятия с ним,я согласилась, а вот теперь думаю чем чревато.

Девочки что там в этом ПНД делают, и какие последствия будут , что она там стояла на учете?
А вот были как раз недавно у психиатра в ПНД для направления в сад. Она нам сказала, что на учет не будет ставить до 5 лет, так как нет пока оснований, хотя у нас возбудимость будь здоров и поведенческие проблемы есть.

Я кстати тож с Пискревского пр, соседи с вами
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:14   #10592
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
А вот были как раз недавно у психиатра в ПНД для направления в сад. Она нам сказала, что на учет не будет ставить до 5 лет, так как нет пока оснований, хотя у нас возбудимость будь здоров и поведенческие проблемы есть.

Я кстати тож с Пискревского пр, соседи с вами
привет соседям
Давали игры,пирамидки и тд, ненавязчиво, и наблюдают



Девочки когда мы к ним придет первый раз в ПНД, что спрашивать и говорить? и если наши документы с согласием направили из Чапыгина то нас точно поставят на учет или это еще под вопросом до посещения?
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:55   #10593
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
обратите внимание - мы говорим об относительно раннем детском возрасте и речевых проблемах неясной этиологии

да, надо искать врача, мнению которого доверяешь
надо искать причину проблемы
пытаться понять механизм проблемы и возможные пути её решения - в том числе через понимание механизма действия лекарств. В случаях с ноотропами этот механизм часто неясен. С этим и связаны вопросы о применении их в раннем детском возрасте.
бальзам на душу

а мы сделали ЭЭГ в 4ГБ - норма (слава Богу), я так понимаю, что осталось доплер и можно к неврологу (записаны к Корень, хотела еще к Линьковой - вообще никак не попасть мне что-то)
дамы, вот я смотрю этот сайт ЦКН на Невском 22, не вижу ни цен, ни спецов...просто звонить и говорить, мол, хочу на доплер сосудов головы и шеи к Уханову, да? вы так делали?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:06   #10594
фигора
Старожил
 
Аватар для фигора
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки звонили мы сегодня на Чапыгина на 3 этаж, неожиданно образовалась дырка и мы пришли.Логопед Посоветовал нам записаться к ним в стационар, и логосад, невроп. рекомендовала курс лекарств, Псих. рекомендовал нам встать на учет в ПНД,все таки у нее приличная возбудимость , плюс там есть логопед и занятия с ним,я согласилась, а вот теперь думаю чем чревато.

Девочки что там в этом ПНД делают, и какие последствия будут , что она там стояла на учете?
А мы сходили к неврологу в ДБ 19 и она сказала,что на Чапыгиина рано пока идти(хотя я в панике записалась на 23.03),что сначала надо обследоваться и немного простимулировать,если всё в порядке будет.Уже сделали УЗИ (всё в норме),теперь на энцеф-му пойдём,а на мой вопрос про доплер-сказала что таким маленьким доплер не делают...Вот и не знаю-идти на Чапыгина или нет?
__________________
фигора is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:55   #10595
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от фигора Посмотреть сообщение
А мы сходили к неврологу в ДБ 19 и она сказала,что на Чапыгиина рано пока идти(хотя я в панике записалась на 23.03),что сначала надо обследоваться и немного простимулировать,если всё в порядке будет.Уже сделали УЗИ (всё в норме),теперь на энцеф-му пойдём,а на мой вопрос про доплер-сказала что таким маленьким доплер не делают...Вот и не знаю-идти на Чапыгина или нет?
Вы на консультацию или на комиссию в стационар на Чапу?

А доплер мы делаем уже второй раз, его совместно с ЭЭГ, как правило, назначают делать.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:56   #10596
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
бальзам на душу

а мы сделали ЭЭГ в 4ГБ - норма (слава Богу), я так понимаю, что осталось доплер и можно к неврологу (записаны к Корень, хотела еще к Линьковой - вообще никак не попасть мне что-то)
дамы, вот я смотрю этот сайт ЦКН на Невском 22, не вижу ни цен, ни спецов...просто звонить и говорить, мол, хочу на доплер сосудов головы и шеи к Уханову, да? вы так делали?
Я вас щас просвящу ээг 2000,доплер 2000,узи гм 1500,узи шеи 1000
мы в понедельник идем на всё к уханову и белоусовой,потом буду звонить Корень
вы как за скко (по времени) к ней записались? я записалась тут к одному неврологу хорошему на 31 мая (ближайший)
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:09   #10597
фигора
Старожил
 
Аватар для фигора
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Вы на консультацию или на комиссию в стационар на Чапу?

А доплер мы делаем уже второй раз, его совместно с ЭЭГ, как правило, назначают делать.
Пока только на консультацию,на комиссию-то они с 3-лет только берут,вроде?
__________________
фигора is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:28
ответ для фигора , на сообщение « Пока только на консультацию,на... »
  #10598
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от фигора Посмотреть сообщение
Пока только на консультацию,на комиссию-то они с 3-лет только берут,вроде?
Ну и сходите на консультацию, послушаете, что скажут.
Я вот тоже пойду - интересно мнение их специалистов, и они кстати могут сказать возьмут ли на стационар.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:35
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10599
anna-vanna
Активный участник
 
Аватар для anna-vanna
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Петербург, ВО
Сообщений: 514


Здравствуйте! Прошу, подскажите пожалуйста, стоит ли мне уже беспокоится или нет.
У меня дочь, год и 10, слов практически не говорит еще. Говорит: папа, баба, мама, ИИИ(привет значит), воспроизводит звуки некоторых животных (поросенок, собака), пока-пока говорит, нос говорит. И все. Предложениями не говорит. Подражать словам - не подражает, т.е. когда ребенку слово говоришь, а он хотя бы первый слог пытается сказать.
При этом она абсолютнов се понимает, выполняет команды - принеси шапку, унеси горшок например. Собирает уже паззлы сама, из 3-6 деталей, даже некоторые цвета знает - дай зеленый мячик, дает зеленый. Знает как называются части лица и тела и показывает их.
Но не говорит... Как зовут - не говорит. А сама щебечет без умолку целый день на каком-то совершенно птичьем языке. каие-то интонации воспроизводит, но аналогов с реальными словами нет. даже поет там что-то на своем языке.
Как вот это явление птичьего языка называется? У меня у сына старшего такого этапа не было вообще. Он начал слова говорить, а потом продолжил говорить другие, постпенно и коверкая, но говорил..
А эта как будто и не хочет разговаривать. Слух в порядке, невролог говорит здорова.
anna-vanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:23
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10600
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


и нам сегодня невролог поставил ЗРР нам 2,7
пойдем к логопеду.
как они проверяют вообще детей? что делают?
Ysic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena