Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2008, 22:44
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #601
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Могу только посоветовать логопеда, к которому мы сами ходим. Посмотрите о ней отзывы, если интересно:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=421132
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 23:14
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #602
Жара
Наш человек
 
Аватар для Жара
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 5 510


почитала, интересно. телефон или адрес в личку дадйте, пожалуйста.
Жара is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 23:50
ответ для Jia , на сообщение « Во-первых, выше нос. Во-вторых, это все... »
  #603
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Во-первых, выше нос. Во-вторых, это все фигня, главное не упустить и отслеживать, ну и позаниматься попзже с логопедом. Видели ли бы Вы что у мя по узи и допплеру было у старшего- а сейчас-умничка, почти круглый отличник, надежда класса-собирается после 4го топать в ФТШ. у нас по допплеру-просто ваще нефига не кровоснабжалось. прикиньте, почти 3 года и так пострадавший в родах участко отмирал дальше из-за отсутствия должного питания. вот где караул. а то что у бОльшей части этого топа-фигня, и все справятся отличненько. Зато все поймано и отслежено на ранней стадии- и гораздо легче и успешнее откорректируется
Спасибо за поддержку, конечно, я осознаю, что у нас не крупные проблемы, а просто нужна небольшая корректировка. Будем корректировать.
А не подскажете, со-скольки лет логопеды с детьми начинают заниматься?
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 23:59   #604
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


http://www.spblogoped.ru/index.php?men=6
МОХРЯКОВА Светлана Владимировна
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 02:37
ответ для Ragazza , на сообщение « Спасибо за поддержку, конечно, я... »
  #605
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, конечно, я осознаю, что у нас не крупные проблемы, а просто нужна небольшая корректировка. Будем корректировать.
А не подскажете, со-скольки лет логопеды с детьми начинают заниматься?
При условии что деть покладистый и послушный (ну и соображалка работает) с двух. Но обычно- ближе к трем.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 03:20
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #606
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Отчитаюсь и я - в прошлом году плакалась неоднократно... дела пошли!
по состоянию на 2г.6м. (сентябрь, проходили врачей - комиссию в логопед. садик):
состояние речи плачевное. Говорил только простейшие слова: мама, папа, кака и т.п., всего около 70 слов. Предложений не было. Прилагательных не было. Глаголов не было. Слова только в одной форме. Несмотря на очевидное неплохое умственное развитие (всё понимает, и это заметно), налицо большая ЗРР - и настоятельные рекомендации к медикаментозному лечению и только логопедический садик! (с 3-х лет, т.к. в течение года не перейти). Маме было сказано прямым текстом, что ... (не буду повторять)
сейчас - 2г.10м.
Слов говорит столько, что и не сосчитать. Каждый день удивляюсь, что он ЕЩЁ И ЭТО слово, ОКАЗЫВАЕТСЯ, не только знает, но и умеет произносить! в принципе, говорит "практически всё", но понимают его далеко не все. Мама его понимает быстро, всё полностью. Болтает постоянно. (но в садике очень пассивен и только молчит, думаю, у врачей тоже не покажет свои возможности) Есть и окончания родов, и падежи! (правда, без предлогов) Предложения есть и длинные! Очень развиты вопросы. Логика рассуждений вслух. Формы глаголов появились, но пока не полностью развиты, но они есть! Ед.-мн. число также отличаются по окончаниям. Мама счастлива.
что делали.
Девочки, очень стыдно, но... НИЧЕГО. это был оч. сложный период в моей жизни... как-то вот так получилось... часто приходилось отдавать ребёнка на день родным, а те вообще не занимались с ним. В садике тоже занимаются мало - "занимаются", тем более, что его молчаливость (которой дома давно уже нет!!!) принимают как должное - дефект развития. Лекарства никакие не пили, потому что всё время лечимся от подхватываемых каждую неделю болячек. Только вот в садик, собственно, пошли... в самый обычный бедный сад. И на развивалки прошлогодние ещё несколько раз ходили. Дома ОЧЕНЬ МАЛО занимаемся - не хочет. Всё по минимуму, разве что только книжки активно читаем. (и "Смешарики" каждый день, будь они неладны... ) Совершенно непонятно, откуда что взялось - тут не было моих таких уж истерик насчёт глобальной задержки речи, но ещё 4 месяца назад ВНУТРИ у меня творилось жуткое... ребёнок действительно не обнадёживал. Думаю, что всё-таки повлиял садик! и мои молитвы.
внесу ясность - может, показалось, что у нас дела идут отлично... нет. слова говорим всё-таки ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, по сравнению с другими детьми это почти "тарабарщина"... но некоторые признаки заставляют меня думать, что кошмарные прогнозы, данные нам совсем недавно, были ошибочными, и всё у нас будет хорошо (с задержкой, конечно, но БУДЕТ). Просто надо РАБОТАТЬ. я уже активно этим занимаюсь, и без логопеда не обойдёмся.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 14:11
ответ для BeStran , на сообщение « Отчитаюсь и я - в прошлом году... »
  #607
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Отчитаюсь и я - в прошлом году плакалась неоднократно... дела пошли!
От всей души -
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 14:23
ответ для BeStran , на сообщение « Отчитаюсь и я - в прошлом году... »
  #608
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Здорово как! Поздравляю Видимо просто пришло время, когда он должен был заговорить
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 13:24   #609
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у логопеда.
В конце занятия мне торжественным и радостым голосом сообщают, что якобы Дима ... СКАЗАЛ.... слово "надо".

Я ответила, что не верю. Этого не может быть хотя бы потому что мы еще ни разу даже слога "на" не произносили. Да у нас вообще нет звуков несущих смысловую нагрузку. Я имею ввиду, если сын хочет что-то, то он еще НИ РАЗУ не использовал для этого рот-губы-язык (кроме плача конечно).

Я вообще в неодоумении, зачем ТАКОЕ мне говорить?
Типа подбодрить?
Та же ерунда - после первого занятия с логопедом - сказала слово "собака" (со слов логопеда!) - ничего подобного мы не говорим даже как собака лает не говорим - не можем! - я тоже не поверила - прошла неделя, я повтора САМА этого слова не услышала.
Что это????????????????????????????????????
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 16:17
ответ для Slapuh , на сообщение « Та же ерунда - после первого занятия с... »
  #610
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Отчитаюсь и я - в прошлом году плакалась неоднократно... дела пошли!
.
Поздравляем вас!

Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Та же ерунда - после первого занятия с логопедом - сказала слово "собака" (со слов логопеда!) - ничего подобного мы не говорим даже как собака лает не говорим - не можем! - я тоже не поверила - прошла неделя, я повтора САМА этого слова не услышала.
Что это????????????????????????????????????
А вы у кого занимаетесь?
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena