Дешевые автобусы на 1 день утром - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 00:35
ответ для olanta2002 , на сообщение « так я выше написала как проверить -... »
  #111
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Это не универсальный метод. Ездила пару раз с фирмой - нету у них сайта. А вот про те, что с сайтом, такого начиталась - и автобусы у них ломаются, и с крыши вода льется, и чаю нет..

Тут, понимаете ли, дело не в том, фирма или не фирма. Вот когда цивилизуемся (если, точнее говоря) и, соответственно, появится вдруг правовая система (чтобы в суд подать, если что, на "фирму") и зарплаты, как у белых людей (чтобы выбирать, на каком автобусе поехать), - тогда будет иметь смысл и лицензию смотреть. А пока - приходится вот так выбирать - чтоб подешевШе и автобус по пути не развалился.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:44
ответ для madhat , на сообщение « Это не универсальный метод.:073: Ездила... »
  #112
olanta2002
Старожил
 
Аватар для olanta2002
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Это не универсальный метод. Ездила пару раз с фирмой - нету у них сайта. А вот про те, что с сайтом, такого начиталась - и автобусы у них ломаются, и с крыши вода льется, и чаю нет..

Тут, понимаете ли, дело не в том, фирма или не фирма. Вот когда цивилизуемся (если, точнее говоря) и, соответственно, появится вдруг правовая система (чтобы в суд подать, если что, на "фирму") и зарплаты, как у белых людей (чтобы выбирать, на каком автобусе поехать), - тогда будет иметь смысл и лицензию смотреть. А пока - приходится вот так выбирать - чтоб подешевШе и автобус по пути не развалился.
это метод, чтобы хотя бы узнать фирма или нет, а с кем ехать - это уже дело каждого
кто-то методом проб и ошибок ищет, кто-то по отзывам, для кого-то важно наличие кофейного аппарата в автобусе
чтобы подать в суд, нужно по крайней мере заключить договор

лично мне, что ещё не нравится в больших автобусах - так это огромное кол-во оптовиков, которые в них ездят затариваться

Последний раз редактировалось olanta2002; 13.02.2012 в 22:18.
olanta2002 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:58
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #113
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


А я выше про "Ространсфер" писала. У них цена, конечно, намного дороже была. Трансфер от парома в Хельсинки до дома стоил 1500 или 1700 р, точно не помню. Деньги я платила в офисе, мне выдали кассовый чек. Вроде - всё чисто. Ан нет, всё равно водитель отвратительно с нами обошёлся, несмотря ни на что.

Кстати! Я вот вспомнила одну фирму, с которой, правда, года 2 назад ездила, но могу порекомендовать. Называется "Суоми-Экспресс", есть сайт www.suomi-express.ru. Они вообще разными направлениями (странами) занимаются, но есть у них и однодневные туры. Оплачивать надо тур у них в фирме. Мне показалось, там нечто более приличное, чем то, что предлагают фирмы у г-цы "Октябрьская". Я с ними ездила в тур "Лапеэнранта-Иматра".
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:21
ответ для Sereno4ka , на сообщение « А я выше про "Ространсфер" писала. У... »
  #114
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от suonarama Посмотреть сообщение
Называется "Суоми-Экспресс"... Мне показалось, там нечто более приличное
Почему показалось? Сигареты не навязывали? "Шопников" не было? Гид толковый попался - провел экскурсию/разрулил проблемы? Как прошли границу? Не сломалось ли чего в автобусе? И т.д. Порекламируйте фирму, пожалуйста!
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:28
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #115
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


olanta2002
Вы правы, похоже на то.

madhat
Честно говоря, я мало что помню. И это был мой первый однодневный дешёвый тур в Финляндию Не помню, чтобы предлагали сигареты, но может, мы по незнанию и не заметили. Экскурсии, вроде, тоже не было Но проблем на границе не было и деньги мы сдавали непосредственно в фирму (наличкой в автобусе они не берут).
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 12:01
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #116
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Ага, спасиб.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:24
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #117
Мрр
Частый гость
 
Аватар для Мрр
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 89


Насчет легальности фирм - ведб многие ездят за рыбой, икрой - их ввоз нелегален (точнее вывоз) и нас это не смущает. А легальность фирмы вызывает вопросы.
Ездила на шоптур с А-тур, гид - Анжелика, очень понравилось.
С Константй в Иматру, в аквапарк, очень мало на него было времени
Завтра еду на микрике в Финку на час, только м-н Лапландия и рыбный Отпишусь. Удобно, что не долго, мне надо визу откатать
__________________
Мрр is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:34
ответ для Мрр , на сообщение « Насчет легальности фирм - ведб многие... »
  #118
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Мрр Посмотреть сообщение
Насчет легальности фирм - ведб многие ездят за рыбой, икрой - их ввоз нелегален (точнее вывоз) и нас это не смущает.
Меня, меня смущает! Но. Слышала и на ЛВ читала, что в небольших кол-вах ("на покушать") можно, и глаза закрывают. Да и мне это не кажется ужасссным нарушением закона - вывезти 2 пачки сосисок, скажем. Вот когда их везут целый мешок - эт да.. Т. е. съездить в страну и не привезти в качестве сувенира что-то съестное мне кажется, наоборот, странным. Закон дурацкий. Нужно бы разрешить ввоз в неб. кол-вах.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:15
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #119
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Автор, вы выбрали в итоге фирму, которой можно доверять?
Я мучаюсь выбором между фирмами с одинаковыми программами, ценами: Марина Трэвел, Константа Тур, Ориента Тур.. Что посоветуете? Тур в Лаппеенранту на 4.11 интересует.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:15
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Автор, вы выбрали в итоге фирму,... »
  #120
ПальмаРоза
Частый гость
 
Аватар для ПальмаРоза
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от suonarama Посмотреть сообщение
Автор, вы выбрали в итоге фирму, которой можно доверять?
Я мучаюсь выбором между фирмами с одинаковыми программами, ценами: Марина Трэвел, Константа Тур, Ориента Тур.. Что посоветуете? Тур в Лаппеенранту на 4.11 интересует.
Только не "Марину"!!!
ПальмаРоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena