разыскивается подруга - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 18:47
ответ для KatR , на сообщение « Вот и мне эта вседозволенность как-то... »
  #1021
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
Вот и я тоже все хожу и думаю, но уже почти решилась заказать хоть одну книгу.

Да еще тут поначиталась про супер-пурер книгу про зайку. Каково ваше мнение о этой книге?
Меня можно на ТЫ Не знаю, тоже натолкнулась на эту темку на ЛВ, кто что говорит У нас любимая книга это "Алло Петербург"
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 18:47
ответ для KatR , на сообщение « Вот и мне эта вседозволенность как-то... »
  #1022
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
Вот и мне эта вседозволенность как-то не очень. Мы ходим на развиваловку там где по-старинке. У преподавателя есть определенный план работы на это занятие, и мы страемся её слушать и делать что просят. А сегодня я была просто в шоке, у меня Кира малоусидчивый ребенок, хватала все игрушки подряд, а педагог, ходила и говорила ой, тебе нужно это, ой тебе нужно то. Так все занятие мы и пробегали. Но мы туда пошли из-за музыки, там замечательные уроки музыки.Опять же по- старинке

А про предметы, то это да, мы и причесываемся сами и одеваться пытаемся сами, но больше всего мы любим пылесосить. Вобщем у меня такая хозяйственная девушка растет. Она делает все что её просишь, и кладет куда просишь и приносит то что просишь, но вот играть в том смысле как я себе представляю она не играет. Книжки то мы любим, но до тех пор пока я ей не начинаю их читать, тогда все Кира вскакивает и убегает, выравает книжку, кричит.
А еще у нас есть одна проблема. дома Кира ходит за мной хвостом. я не знаю что мне с этим делать. Одна не может сидеть и грать. Если я иду на кухню, а она в комнате читает, то она идет за мной. Я даже в туалет ни разу спокойно сходить не смогла за многие месяцы (кажется я уже про это писала)


Вот и я тоже все хожу и думаю, но уже почти решилась заказать хоть одну книгу.

Да еще тут поначиталась про супер-пурер книгу про зайку. Каково ваше мнение о этой книге?
У меня Даша тоже везде хвостиком за мной ходит, очень любит по помойке лазить, постоянно оттуда чего-нибудь вытаскивает, я уже не знаю куда прятать это ведро, она его находит везде, шкаф открывает
А игр как таковых в этом возрасте и нет, там просто идут элементарные действия с предметами.
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:02
ответ для ann_ru , на сообщение « У меня Даша тоже везде хвостиком за... »
  #1023
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение
У меня Даша тоже везде хвостиком за мной ходит, очень любит по помойке лазить, постоянно оттуда чего-нибудь вытаскивает, я уже не знаю куда прятать это ведро, она его находит везде, шкаф открывает
А игр как таковых в этом возрасте и нет, там просто идут элементарные действия с предметами.
А у нас помойка в выдвижном ящике, пока не хватает ни сил ни мыслей этот ящик отодвинуть.

Спасибо на счет игр, ты меня успокоила, а то я как не понаслушаюсь мамочек во дворе "ой, сегодня целый день играл", так я себе сразу представляю что сидит такой хороший мальчик, в машинки сам играет, из кубиков домики делает
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:12
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1024
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
А как у вас? Как вы занимаетесь воспитанием своих карапузов
я тоже переживаю,что со своим не занимаюсь.Но он просто не интересуется тем,что я ему показываю.Купила книжки "школа семи гномов", так ему на это все наплевать)))) только бы поесть.Книжки ему не читаю, тк не сидит,не слушает - сбегает заниматься своими делами.Уже стала его отлавливать и иногда хоть чуть-чуть что то читать.
Хочу после года пойти с ним на развивалки.Все там общение для него будет, ну и развиваться будет

Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение

А, ещё я купила на дисках русские народные сказки в шикарном исполнении и музыкальной озвучкой, даю обязательно слушать. Вообщем, вот так потихоньку с ней что-то делаем.
а я купила песенки из мультфильмов.Но не удачный диск оказался -там в основном песни из фильмом и какие-то взрослые тети-дяди поют((( нужно будет найти именно мультяшные.Тоже задумалась о сказках на диске.
Ань, а ты их включаешь ,когда она играет, т.е. как фон?

Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
книгу.

Да еще тут поначиталась про супер-пурер книгу про зайку. Каково ваше мнение о этой книге?
не слышала про такую....
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:14
ответ для KatR , на сообщение « А у нас помойка в выдвижном ящике, пока... »
  #1025
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
А у нас помойка в выдвижном ящике, пока не хватает ни сил ни мыслей этот ящик отодвинуть.

Спасибо на счет игр, ты меня успокоила, а то я как не понаслушаюсь мамочек во дворе "ой, сегодня целый день играл", так я себе сразу представляю что сидит такой хороший мальчик, в машинки сам играет, из кубиков домики делает
А у нас в туалете стоит Пока не добралась По-поводу игр, тоде самое, и начинает меня совесть грызть, что я мать ехидна Правда я тут поняла, что ей гораздо больше нравится бегать, прыгать, шилопопить, а не сидеть кубики складывать не для моего чадушка енти занятия
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:22
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1026
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Девочки, я тоже особо с играми не заморачиваюсь, раньше пыталась по книжкам каким-то ее развивать - определенные игры в определенные месяцы вводить, игрушки использовать разные, а потом просто стала рассказывать и показывать все подряд, а это, кажется, ей более интересным показалось. Игрушек у нас много, но больше всего ей нравится в книжках картинки рассматривать и переносить предметы с места на место, особенно магниты с одного холодильника на другой перевешивать. Диски мы купили с песенками из мультиков - Нике очень нравятся, включаем, в основном, когда разминку делаем, а еще диск про Винни-Пуха и котенка по имени Гав. Слушает невнимательно, но к песенкам прислушивается. Вообще я заметила, что ей больше музыкальные диски нравятся, а не просто сказки. А на развивалки хочу пойти с 1,5 лет, сейчас, мне кажется, рановато. А вы не знаете, есть ли бесплатные развивалки или только за денежку?
Ой, сейчас Ника с мужем ко мне в комнату заходили - после того, как мужа покормила, всучила ему дочку, а сама ушла с вами общаться - ребенок катает игрушечную коляску с зайцем-пассажиром (свекровь откопала в своих закромах родины). А я думала покупать ей такую коляску или нет?
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:24
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1027
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Я про книжку про зайку тоже не слышала. А нам крестная подарила такую книжку, там на кнопку нажимаешь, и звучит отрывок из стихотворения. Нике нравится, уже давно сама нажимать стала.
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:27
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1028
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


И в воспитании никакой методики не придерживаюсь, просто объясняю, что хорошо, что плохо и т.п. Нет, наверное, все-таки стараюсь воспитывать также, как меня мама воспитывала: она мне всегда объясняла, что, как и почему нельзя, вот и я стараюсь также подробно объяснять и разъяснять. Может, она еще и не поймет всего, но что-то отложится наверняка, надеюсь...
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:48
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1029
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


девочки меня не было сутки, решила лотдохнуть от инета!

насчет воспитания. у нас есть несколько НЕЛЬЗЯ (провода, розетки, туалет, мусорное ведро). все остальное можно (только 1 шкаф закрыт и все). в принципе он где уже лазил пару раз туда еще неделю не залезает, тка что особого беспорядка нет.
ячитаю книжки (очень любит! я прям удивляюсь, минут 15 может сидеть и слушать, это много для его возраста), играю (не постоянно а время от времени), ходим в развивашки. причем хотела ходить с года, но сходили на пробное занятие в 8 мес. и Костику понравилось, так и ходим теперь... там кстати ничего не заставляют делать. преподавательница сказала что если ребенок явно что-то не хочет делать то застявлять не надо!
к вечеру у меня уже сил не хватает, жду уже когда муж быстрее с работы прийдет (если поздно то трагедия потому что уже не хватает сил и фантазии придумывать... на улице показываю Костику кошечек, собочек, птичек (любит очень!), рассказываю про деревья, желтые листья итп, рассказываю про людей которых проходим - кто что делает. в общем развиваю любознательность. в жизни пригодится.
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:50
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1030
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


кстати Костик не всегда за мной хвостиком.. я его бывает минут на 10 оставляю в комнате (бывает проверяю не занят ли чем то запретным типа попыток достать до ТВ на тумбе)
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena