Оплата проезда няни (Такси) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 16:19   #1
Solnishkof
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 68
Оплата проезда няни (Такси)



Добрый день!
Я плачу няне 150 руб. в час. Она только забирает сына из садика (3 годика), и сиить с ним до вечера, кормит его дома, играет с ним.
Вопрос в том кто оплачивает такси няни вечером. И если оплачивает то после которго часа?
Я плачу 150 руб. в час + такси 220. Домой мы приходим к 22 часам.
Solnishkof is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:41
ответ для Solnishkof , на сообщение « Оплата проезда няни (Такси) »
  #2
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Solnishkof Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос в том кто оплачивает такси няни вечером. И если оплачивает то после которго часа?
.
вопрос не в этос Судя по тому, что такси стоит 200 рублей Ваша няня живет не так уж и далеко. Соответственно, вопрос в следующем: может ли няня в полодинадцатого добратся общественным транспортом до дома и будет ли её это устраивать. Если няню это устроит, то такси безнадобности и оплачивать его не стоит, но если няня, а я её очень понимаю, не согласится на подобные условия, то вы либо продолжаете оплачивать такси, либо искать няню. Потому что если няня забирает ребенка в 6, а домой вы приходите в 10, то ей плучается 30% своей ЗП надо отдать на то, что бы в ночи приехать домой. Выгодно лий ей это?
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:46
ответ для Solnishkof , на сообщение « Оплата проезда няни (Такси) »
  #3
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Я бы вообще вопрос такси не поднимала. От стольки до стольки стоит столько-то. А уж такси она возьмет или решит сэкономить- ее дело.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:51   #4
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я бы вообще вопрос такси не поднимала. От стольки до стольки стоит столько-то. А уж такси она возьмет или решит сэкономить- ее дело.
мало кому будет интересен раб день до 22-30. Поэтому, что бы заинтересовать человека, который работает вообщем-то за достаточно рядовую ЗП можно в качестве бонуса добавить такси. В полодинадцатого зимой добиратся каждый день в ночи к себе домой на своих двоих думаю желающих будет не много....
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:54   #5
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
мало кому будет интересен раб день до 22-30. Поэтому, что бы заинтересовать человека, который работает вообщем-то за достаточно рядовую ЗП можно в качестве бонуса добавить такси. В полодинадцатого зимой добиратся каждый день в ночи к себе домой на своих двоих думаю желающих будет не много....
Можно в качестве бонуса просто добавить эти 250 рублей (или сколько там).

Или искать няню поближе живущую.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:00   #6
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Можно в качестве бонуса просто добавить эти 250 рублей (или сколько там).

Или искать няню поближе живущую.
Я не автор, поэтому можно ли поискать няню автору не знаю, наверное можно.
Я автору предложила не спрашивать у форума кто оплачивает няни такси и есть ли такие, а поговорить сначала с няней. Ибо что бы тут не сказали и не написали, вариантов два и в любом случае принимает решение только няня: её это устраивает или нет. Все что мы тут напишем будт в пользу бедных, ибо сотрудничество с няней процесс очень индивидуальный и интимный. По мне дык лучшеб я оплатила такси вечером, но знала бы что нашей няне нормально, потому что я ей очень дорожу. Но правда и искали мы няню, которая живет под боком.
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:05
ответ для Solnishkof , на сообщение « Оплата проезда няни (Такси) »
  #7
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Ну я тоже не автор

Но я бы не навязывала няне услуги такси, сказала бы, что оплата столько-то + сумма столько-то , которые вы можете израсходовать на такси если считаете нужным. Кто-то согласился бы на такси, кто-то экономил бы и добирался сам. Я вообще не вижу особого криминала во времени 22-30, я из универа порой и в 23-30 приходила, будучи юной девушкой, которой вроде как страшнее передвигаться по городу.

Просто не понимаю зачем обязательно платить деньги на такси. По-моему просто добавка за позднее окончание работы. которое человек хочет на такси потратит, хочет на что-то другое- дело его.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:10
ответ для Solnishkof , на сообщение « Оплата проезда няни (Такси) »
  #8
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Я плачу 150 руб. в час + такси 220
то есть изначально договорённость была достигнута о том, что такси оплачивает наниматель, а теперь появилось желание договорённость эту отыграть обратно. почему?
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:16   #9
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Ну я тоже не автор

Но я бы не навязывала няне услуги такси, сказала бы, что оплата столько-то + сумма столько-то , которые вы можете израсходовать на такси если считаете нужным. Кто-то согласился бы на такси, кто-то экономил бы и добирался сам. Я вообще не вижу особого криминала во времени 22-30, я из универа порой и в 23-30 приходила, будучи юной девушкой, которой вроде как страшнее передвигаться по городу.

Просто не понимаю зачем обязательно платить деньги на такси. По-моему просто добавка за позднее окончание работы. которое человек хочет на такси потратит, хочет на что-то другое- дело его.
Да я понимаю
Просто разговор поднимался в контексте того, что няня вроде как ничего не делает, только забирает из сада, приводит домой, кормит, играет и получает при этом 150 руб в час.
По сути, у няни частичная занятость, денег не особо много, а еще добавится гемор с обратной дорогой. Изначально когда оговаривали график это было работодателем озвученно и няня согласилась. теперь работодатель пытается в одностороннем порядке изменить условия труда, по сути сокращая ЗП няни на 30%. А если няня забирает ребенка из садика в 19-00, то тогда за 3 часа няня будет зарабатывать 450 руб, из них 200 с лишнем тратить на такси. оно няне надо?
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:12   #10
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
Да я понимаю
Просто разговор поднимался в контексте того, что няня вроде как ничего не делает, только забирает из сада, приводит домой, кормит, играет и получает при этом 150 руб в час.
По сути, у няни частичная занятость, денег не особо много, а еще добавится гемор с обратной дорогой. Изначально когда оговаривали график это было работодателем озвученно и няня согласилась. теперь работодатель пытается в одностороннем порядке изменить условия труда, по сути сокращая ЗП няни на 30%. А если няня забирает ребенка из садика в 19-00, то тогда за 3 часа няня будет зарабатывать 450 руб, из них 200 с лишнем тратить на такси. оно няне надо?
Ну да, халява полная. Няни ничего не делают, а 150 р им за красивые глаза платят.
Я думаю , няня автора согласилась на такую работу, потому что ей оплачивают такси. Занятость 3 часа в день - это для тех, кто живет в пешеходной доступности от работы. Тратить деньги на дорогу, имея доход 450 р/ день - это не очень разумно. ИМХО.

Если сообщить няне, что оплаты такси не будет- 50/50 что она останется. Послед 22 ч на улице неуютно.

Юлия Ванечкина: А те, кто в далекой юности с института возвращался в это время, так то СССР. Тогда люди не боялись до 12 ночи гулять. А сейчас мужья жен у метро встречают, когда они с работы в 23 ч возвращаются.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena