Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 17:49   #9331
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от ДаринаГРН Посмотреть сообщение
может кто знает ...скажите... прочитала что в данном роддоме присутствие мужа на родах стоит 650 рублей...блеф или правда ? ( при бесплатных родах)
Нет,такого у них нет.У них есть "бесплатные" роды с дежурной бригадой в отдельной родилке с возможностью присутствия родственника и стоит это около 11 тыс.р.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:13
ответ для ahhakari , на сообщение « Нет,такого у них нет.У них есть... »
  #9332
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от крутыш Посмотреть сообщение
Девочки,нужен совет!Попала с гестозом на ДО неделю назад,при поступлении забрали род. сертификат(срок был 37 нед.)При выписке обратно его не отдали,аргументируя тем,что раз я у них планирую рожать,то он будет храниться у них.Я.конечно,лоханулась,что не настояла на возврате сразу,а теперь думаю- а если меня не примут(мест не будет,или скорая не повезет,мосты разведут и т.п...)Короче,ехать выбивать - отдадут или нет?Игде теперь концы искать - в приемном отделении или к админу обращаться?
Я бы выбила сертификат-отбирать вообще права не имеют,тем более мало ли что-потом концов не найдешь.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:42   #9333
кальвадос
Частый гость
 
Аватар для кальвадос
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от крутыш Посмотреть сообщение
Девочки,нужен совет!Попала с гестозом на ДО неделю назад,при поступлении забрали род. сертификат(срок был 37 нед.)При выписке обратно его не отдали,аргументируя тем,что раз я у них планирую рожать,то он будет храниться у них.Я.конечно,лоханулась,что не настояла на возврате сразу,а теперь думаю- а если меня не примут(мест не будет,или скорая не повезет,мосты разведут и т.п...)Короче,ехать выбивать - отдадут или нет?Игде теперь концы искать - в приемном отделении или к админу обращаться?
Со мной та же история случилась, только я заметила отсутствие сертификата при выписке с ДО. Мне сказали идти на третий этаж в акушерскую и там требовать. Вернули-таки.
кальвадос is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:01   #9334
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
нет, я бы в день операции бы просила платную... дата-то будет известна точно
Дата то Вашего ПКС известна, а освободятся ли к этому дню палаты платные - нет, ведь случаи разные бывают. Я вот, например, пролежала в РД на ПО 12 дней - доращивала до 2 кг ребенка, чтобы сделать БЦЖ и домой выписаться. Хоть это и было исключением из правил, но тем не менее, палату то я занимала.
Вобщем платную палату Вам никто гаранитровать не будет и не может, ее Вы сможете занять по мере освобождения другими, то есть может придется день/два/три пролежать в бесплатной, прежде чем осовободиться платная. Если сомневаетесь в моей правоте, то спросите своего врача, с которым договор заключили, ну, или просто на консультации в РД у того же Романовского.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:37   #9335
Юльяна-мама
Участник
 
Аватар для Юльяна-мама
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 185


Сегодня была в роддоме. Девушка в регистратуре всем звонящим и приходящим неоднократно говорила, что палаты не бронируются и все абсолютно (и 2-местные, и 1-местные) предоставляются "по факту", при наличии возможности.
__________________


Юльяна-мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:24
ответ для ГАБО , на сообщение « Дата то Вашего ПКС известна, а... »
  #9336
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Дата то Вашего ПКС известна, а освободятся ли к этому дню палаты платные - нет, ведь случаи разные бывают. Я вот, например, пролежала в РД на ПО 12 дней - доращивала до 2 кг ребенка, чтобы сделать БЦЖ и домой выписаться. Хоть это и было исключением из правил, но тем не менее, палату то я занимала.
Вобщем платную палату Вам никто гаранитровать не будет и не может, ее Вы сможете занять по мере освобождения другими, то есть может придется день/два/три пролежать в бесплатной, прежде чем осовободиться платная. Если сомневаетесь в моей правоте, то спросите своего врача, с которым договор заключили, ну, или просто на консультации в РД у того же Романовского.
поняла, спасибо! ну вот, а я хотела с мужем лежать. какой тогда смысл брать палату с родственником, если я первые неск. дней рискую проваляться в общей со швами... жесть
__________________
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:07   #9337
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


Напишу отчетик о родах.
Собиралась рожать с Богачевой, вроде и договореннность была предварительная, но после открытия РД с проветривания она всех начала передавать др. акушерки. Мне пришлось снова перелопатить весь топ, и я выбрала для себя три акушерки Бурмистрову, Бабич и Коротких. Написала всем девочкам, которые с ними рожали и попросила рассказать о своих впечатлениях. Все кто мне отписался отзывались об этих акушерках очень хорошо. По отзывам все три просто супер. Но для себя я решила, что попробую попасть к Бурмистровой И.А. Спасибо девочке которая мне прислала телефон Ирины Алексеевны. Созвонилась. Голос у нее очень приятный, успокаивающий. Договорились на встречу. Приехала в РД, у меня было 38 недель и 3 дня. поговорила с И.А., все обсудили - очень приятная женщина. Потом я пошла на консультацию к Романовскому. Там все было быстренько, КТГ и доплер ему пошли мои с 35 недели. Одобрил мой выбор акушерки. И сказал в 40,3 дня появится в РД для доплера, если не рожу и лечь на ДО в 41 неделю.
Стала ждать родов. у меня мама приехала специально к родам. Мы все думали, что я рожу раньше назначенного срока, первые роды были на 37 недели. А тут все хожу и хожу, ПДР близился 20 августа, я стала бояться, что перехожу. А мне ну никак нельзя было перехаживать, если я переходила бы, и меня бы положили на До, была бы большая вероятность, что моя мама уехала так и не увидев малышку, билеты были на 3 сентября. А муж уезжал 28 на свадьбу, ему бы пришлось никуда не ехать. Начала активно действовать и вызывать так сказать роды. 18 августа генералила, двигала холодильник и мыла его.
19 августа - утро, лезу в интернет и вижу, что открывается новый магазин НМ на невском. Беру маму в охапку и едем туда, думала там есть детский отдел. Первый раз за очень долгое время спустилась в метро, давно уже от дома далеко не отходила. Приехали, я в магазине обезумила, набрала кучу небеременных шмоток и померила их прям в уголке (натягивала верх до пуза), так как очередь в примерочную была часа на два. Потом мы с мамой еще где-то шатались. Когда двигались домой заскочили на продуктовый рынок, набрали кучу фруктов и овощей, и я даже какой-то пакет перла, типа мне уже можно тяжести таскать....Короче активно провела день.
В ночь с 19 на 20, а точнее в 12 ночи, я пристала к мужу, типа давай простимулируем пока еще можно. Он долго отнекивался, типа уже пробовали и ничего. Но я выдвинула решающий аргумент что типа пока можно и нужно, а потом два месяца низя будет.)))) Короче оторвались))) - до этого он ко мне подходить боялся))). Ну вот только значится все, и тут у меня как затянул низ живота и заломило поясницу, и пошла такая сплошная пресплошная схватка. Я испугалась - эффект был моментальный. Хапнула гинипрал, в надежде, что все пройдет, потому что схватки сразу пошли с интервалом в 1,5 минуты длительностью 30 секунд. Муж спокойно храпел, а я лежала и нервничала. После таблетки гинипрала, схватки как-то начали сбоить, то через 2 минуты, то через пять, и длительность какая-то странная стала. Но вроде начало мне легчать, я легла, и попыталась успокится. Но мои коленки предательски дрожали, и зуб на зуб не попадал, так было и с первыми родами, у меня начинался жуткий нервяк. Я встала и выпила валерианки. И тут схватки засандалили вновь, с момента приема гинипрала, прошло 30 минут. Схватки опять начались частые, у меня было впечатление, что все одна сплошная схватка. Я сидела и пыталась засечь время, ничего не получалась, очень часто хватало, тужило и отдавало в поясницу....Но позвонить акушерки я не решалсь, все же ночь (хотела убедится, что это оно), промаялась я час. Примерно в три ночи, проснулась мама, увидела, что я мыкаюсь, сказала, что наверное рожаю, и я решилась позвонить Ирине Алексеевне. Она сказала ехать в РД раз гинипрал не снял. Растолкала мужа, собрались и в 4 часа мы уже были в РД. Это еще удачно доехли, потому что я сидела в машине и подвывала, думала, что мне светит родить прям в ней. Короче чудом проехали через мост АЛ. Невского, почему то он был сведен, а то дальше бы пришлось ехать по кольцевой через Ванотовый мост. Потом я сильно жутко застонала и муж проехал на красный свет, и тут же нас тормознули менты, я им заорала товарищи отпустите рожаю, они заглянули в машину, убедились и махнули, мол валите отсюда. В 4 утра мы были в РД. Долго звонили в приемный покой, наконец-то нам открыли. Были две заспанные тетки, одна приветливая, а одна жутко злая. Короче минут 30 меня принимала злая тетка, потом приветливая проводила на Родильное отделение.Главное поразило, что все свои пакеты тащишь сама, хоть ползи там, подхватила и понесла, как лошадь, никакой помощи. Пришли в родилку, там сказали что я платница Бурмистровой. Они там чего-то начали ворчать что вот как обычно, то никого, то к утру повалили,а родилки все заняты. Потом освободилась 3 родилка, мне ее помыли. Врач дежурная записала все данные мои, а дежурной акушеркой была Набеда, очень приятная тетка))). Набеда все говорила, какая я хорошая девочка. Врач мне сообщила, что до приезда моей акушерки, смотреть меня не будет(((. Что типа мол могу походить по коридорчику. В итоге я целый час ходила по коридорчику, переодически продыхивая схваточки. Бурмистрова приехала в 5.20 примерно. Как раз домывали родилку. Набеда сообщила Бурмистровой, что я замечательная девочка, Бурмистрова в ответ сообщила, что она это знает, отправила меня в туалет, а потом мы потопали в родилку. Там меня уложили на кушетку, пришла врач посмотрела, обрадовала, что раскрытие 5 пальцев, проколола пузырь, так приятно было, такая тепленькая водичка потекла. Смотрела совсем не больно. И уложили меня на КТГ. Время было 5.30-5.40. Целый час я провалялась на КТГ, схваточки стали больнее, но терпимые, можно было продыхивать. Меня правда бесило лежать на боку. Ирина Алексеевна, то сидела со мной разговаривала (я ей подробно рассказывала про первые роды), а то куда-то ходила. Потом пришла, сообщила, что еще пару схваточек запишем, и начнем ходить. Я так ждала этого, у меня все затекло уже. Но когда она сняла доплер и посмотрела раскрытие - радостно мне сообщила, что мы уже рожаем и никуда ходить не идем(((. Переделала кушетку в кресло, выдвинула какие-то поручни, чтобы я держалась руками, ноги поставила на опоры. Потом она вроде шейку заправила мне на схватке, не знаю что точно, что-то типа могло мешать прохождению, короче она это заправила и мы начали на схватках проталкивать дочку к выходу, время было 6.30. И.А. пальцы держала во влагалище и раскрывала его, по-видимому, и мне от этого было легче, я чувствовала место куда мне надо тужится и дышать. Потом как-то она убрала их, и я потеряла ориентир, попросила вернуть их на место. Я очень старалась, дышала, не паниковала, все выполняла, что она говорит. Правда прикол, после каждой потуги, из меня как-будто выходил воздух, а потом на ноги падали мелкие теплые капельки - оказалось я все время ее описывала))). В 6.55 забежала врач, узнать как у нас дела, И. А. весело сообщила, что щас родим, схваточки через две. Врач хихикнула, что типа я жду 7 утра что ли? Убежала, сказав, что сейчас вернется. Меня уже все начало немного напрягать, время было 7, я смотрела на часы,дышала и тужилась. Прибежала врач, Бурмистрова мои ноги давила к животу, врач меня приподнимала, получался как бы калачик, и мы снова тужились потом врач немного начала давить мне на животик, но не сильно, впечатление, что выдавлиает не создалось, просто как бы помогала мне. Потом еще пришел кто-то, девушка молодая. Я уже выбилась из сил, ноги сваливались с этих опор, схватки стали чуть реже....Девушка пощекотала меня за животик, и весело спросила ну и типа где наши схваточки....К этому моменту головка уже стояла у меня между ног, пару схваток, я ее никак не могла вытужить, меня распирало, я пыталась привыкнуть к этому ощущению часто дышала, потом пришла схватка и что-то легко выскользнуло из меня. Врачи обрадовали, что вышла головка. И что сейчас родится певунья, вон типа еще не родилась вся, а уже мурлыкает что-то....Очередная схватка задерживалась, врачи приподняли головку дочи, я ее видела, и начали покрикивать ну давай же тужься, ты типа ей шейку пережимаешь....И я без схваток начала тужится. Только на третьей потуге пришла схватка, и мы в этот момент родились. Время было 7.20. мне запомнился час родов, он был для меня не простой. Пока рожала, думала что помру от этих ощущений, и решила, что никогда больше нехочу это испытать (сейчас уже думаю по-другому). Силы меня ваще покинули, ноги тряслись, но я ни разу не пикнула. Мне понравилось как мы рожали, мне понравились четкие советы врачей, их юмор, и как они меня подбадривали. Красоту мою плюхнули мне на животик, укрыли нас одеялком, приложили к груди, и мы еще целый час так лежали в родилке. Ирина Алексеевна, сказала срочно звонить мужу, что пока я в родилке его сюда пропустят посмотреть на нас. Он приехал, и еще минут 40 мы с ним болтали, а он держал Катюшу. Потом Ирина Алексеевна,выпроводила мужа вместе с Катюшей в коридор, и начала меня зашивать. Она мне сказала, что я немного губу травмировала, и маленько старый шов разошелся. Типа обхват головы был такой же, как обхват туловища, голова прошла впритык (еще обуждали порвусь или нет), а вот туловище плюс плечики, я уже не выдержила и порвалась немного. Правда я этого не почувствовала. Но вот шить мне уже было больно. От малейшего прикосновения, я вздрагивала. Я хотела, чтобы меня оставили в покое, и не лезли ко мне туда, потому что там к этому времени начало все болеть, да и ваще я устала жутко лежать на кушетки с задранными ногами. И. А. меня обезболивала, а мне было больно от этих инъекций, она их штук 15 сделала, а я все равно все чувствовала, заморозка моментально отходила.
__________________


Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:08   #9338
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


Шила она меня долго, минут 40 точно, неспеша завязывала бантики (мне так казалось). У меня было впечатление, что она мне все зашила, что нужно и что ненужно. Я ей говорю, ну когда ж уже все, у меня вся попа типа в бантиках, а она мне - ничего подобного где твоя попа и где я шью....В палату я попала часов в 11 только. Лежала в бесплатной 6 местной палате. Очень мне понравилось. Ваще не напрягало, что куча народу, палата была прям рядом со столовой и с душевой. Кормили хорошо, вкусно, правда меню надо было фильтровать, не все можно было есть кормящей маме. Душевые и туалеты были очень чистыми, убирали каждый день, иногда и по два раза.
Единственное не понравилось детское отделение, так сказать, специалисты нас вообще не смотрели, приходил только педиатр, и проводилась обработка пупков. В 9 рожала первую дочку, приходили и невропатолог и еще куча специалистов. А так впечатления от родов и от РД, очень положительные))).
В первый день после родов еле вставала, почему-то очень болели швы,потом пошла на перевязку и мне плохо стало, потом оказалось, что у меня гемоглобин упал.
Напишу еще немного про отличия первых от вторых родов. Первые роды, рожала в 9, помню период схваток, не сильно болючие, но тогда мне казалось, что очень это все неприятно. Мы ходили с акушеркой, приседали, очень помню болючие осмотры, плохо идущие схватки, и мне кажется акушерка раскрывала шейку вручную. Потом все пошло очень быстро, душ, затужило, кресло, схватки пропали, валяюсь жду схваток, тужится не могу, так как их нет, разрез, и Ксюшку вытащили. Вес 2700, 49 см. Я совсем не тужилась, я не рожала. А тут я испытала все это по поной программе))). Совсем разные роды. В первый раз я была в такой эйфории, что совсем не чувствовала как шьют, и заморозка была убойная. Потом, у меня совсем не болел низ живота, когда кормила, ничего не схватывало, в этот раз, я думала, что рожаю снова, и у меня опять схватки, так болел живот при кормлении, что выть хотелось. Зато шов в первый раз снимать было больнее, но он потом совсем не болел, а во второй раз шов сняли даже не почувствовала, а когда приехала домой поняла, что ходить вще не могу, все болит.
А Катюшка кстати родилась 3550 и 52 см. Мне в консультации говорили и на узи, что рожу не больше 3 кг, я прибавила всего 7 кг за беременность, и для меня было таким открытием, что я родила 3550.
__________________


Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:00   #9339
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
Напишу отчетик о родах.
Отличный отчётик .Поздравляю с рождением дочи!!!
__________________
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:03   #9340
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Девушки, подскажите, а то мой беременный мозг не понимает.
роды с акушеркой + дежурный врач - 16 750? а сертификат при этом нужен?
FNS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena