ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:23   #4201
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Катя, а как у Вас в поселке с водой и канализацией? Все локальное или нет? У нас например своя скважина и автономная канализация. Скважину надо периодически чистить, иначе засоряется глиной и вода грязная, чистим каждый год или через год, но у нас проблемы у всех в поселке со скважинами, либо чистить, либо очень глубокую рыть. Чистка стоит в районе 15 тыс вроде.В этом году обещали сделать зимний водопровод, пока есть только летний, вот ждем. Канализацию опять же надо обслуживать, 13 тыс в год стоит обслуживание, но мы пока справляемся своими силами, не покупаем это обслуживание. Дрова покупать надо для сауны и камина, машина у нас стоит около 15 тыс, нам хватает на год, соседи, которые часто топят баню, покупают 2 машины в год. Еще получается большой расход электричества, но у нас почти все на электричестве: бойлер, насос, канализация, плита, обогреватели, когда не топим камин (ждем, когда газ вот проведут), платим за электричество примерно 40 тыс в год, хотя живем не круглый год там, а только в теплый период.
Еще всякая садовая техника понадобиться, у нас вот умерла бензопила, придется новую покупать. В прошлом году тоже что то покупали вроде, уже не помню и не запоминаю, чтобы не расстраиваться лишний раз
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:47
ответ для Astra@ , на сообщение « Катя, а как у Вас в поселке с водой и... »
  #4202
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Катя, а как у Вас в поселке с водой и канализацией? Все локальное или нет? У нас например своя скважина и автономная канализация. Скважину надо периодически чистить, иначе засоряется глиной и вода грязная, чистим каждый год или через год, но у нас проблемы у всех в поселке со скважинами, либо чистить, либо очень глубокую рыть. Чистка стоит в районе 15 тыс вроде.В этом году обещали сделать зимний водопровод, пока есть только летний, вот ждем. Канализацию опять же надо обслуживать, 13 тыс в год стоит обслуживание, но мы пока справляемся своими силами, не покупаем это обслуживание. Дрова покупать надо для сауны и камина, машина у нас стоит около 15 тыс, нам хватает на год, соседи, которые часто топят баню, покупают 2 машины в год. Еще получается большой расход электричества, но у нас почти все на электричестве: бойлер, насос, канализация, плита, обогреватели, когда не топим камин (ждем, когда газ вот проведут), платим за электричество примерно 40 тыс в год, хотя живем не круглый год там, а только в теплый период.
Еще всякая садовая техника понадобиться, у нас вот умерла бензопила, придется новую покупать. В прошлом году тоже что то покупали вроде, уже не помню и не запоминаю, чтобы не расстраиваться лишний раз
В доме скважина не глубокая (20 мет.), септик. Но там хитро сделано, канализация в септик, с раковин/ванны вода в дренажную яму. Т.е. наполнение септика, не интенсивное.
В баню дрова конечно нужны, но для раза в неделю, купим. Камин, не каждый же день, дай Бог раз в месяц зажечь.
Я надеюсь, на батареи хватит (газ).
Садовый инвентарь, придется тратиться.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:24   #4203
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


У нас скважина 32 метра, постоянно забивается глиной, но это зависит от местности, нам советовали вырыть скважину более 150 метров, но мы пока не готовы на это, ждем водопровода. Канализацией я довольна, хоть что то у нас хорошо работает.
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:26
ответ для Гжель , на сообщение « В доме скважина не глубокая (20 мет.),... »
  #4204
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Т.е. наполнение септика, не интенсивное.
В том-то и прелесть септика, что с его помощью все, что в него попадает,превращается в техническую воду. Ее можно использовать для полива газона, огорода, помывки машины. Так что, пусть себе интенсивно наполняется
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:47   #4205
elli_11
Частый гость
 
Аватар для elli_11
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва, СПб
Сообщений: 51


Вы путаете септик с очистными
elli_11 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:54
ответ для Astra@ , на сообщение « У нас скважина 32 метра, постоянно... »
  #4206
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Катя,сейчас детки маленькие - корми, гуляй, игрушки подсыпай и достаточно. А через 3-4 года захочется их на развивалки водить - ИЗО, танцы, спорт. Бассейн. Логопед может понадобится. В это месте есть подобное? Школы есть приличные? В город возить будете? В СПб сейчас просто сумасшествие вокруг приличных школ. После 3-х детских лет время побежит ох как быстро.. И не представляю, как совместить 2 маленьких детей и дом с заботой о воде, тепле и канализации. Без помощников.
ИМХО в попытке поменять место жительства, вы пытаетесь убежать от себя..
norma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:03
ответ для norma , на сообщение « Катя,сейчас детки маленькие - корми,... »
  #4207
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Катя,сейчас детки маленькие - корми, гуляй, игрушки подсыпай и достаточно. А через 3-4 года захочется их на развивалки водить - ИЗО, танцы, спорт. Бассейн. Логопед может понадобится. В это месте есть подобное? Школы есть приличные? В город возить будете? В СПб сейчас просто сумасшествие вокруг приличных школ. После 3-х детских лет время побежит ох как быстро.. И не представляю, как совместить 2 маленьких детей и дом с заботой о воде, тепле и канализации. Без помощников.
ИМХО в попытке поменять место жительства, вы пытаетесь убежать от себя..
там 8 км от города! )))
Мне до родителей на другом конце города дальше))) и езжу регулярно, несколько раз в неделю))))))

Я ЗА Дом однозначно)))
К тому же в такой близости к городу
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:15
ответ для elli_11 , на сообщение « Вы путаете септик с очистными »
  #4208
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от elli_11 Посмотреть сообщение
Вы путаете септик с очистными
У нас стоит септик. Чего мне путаться Что такое очистные - не знаю...
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:49
ответ для БэйбиБум , на сообщение « там 8 км от города! ))) Мне до... »
  #4209
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
там 8 км от города! )))
Мне до родителей на другом конце города дальше))) и езжу регулярно, несколько раз в неделю))))))

Я ЗА Дом однозначно)))
К тому же в такой близости к городу
Поддержу. 8 км это ерунда, в городе дальше ездим. Я ЗА дом, конечно. В квартире уже не знаю как жить Опять же - лучше попробовать, чем жалеть, что так и не попробовали
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:01   #4210
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
А белая дверь ведет в спорт зал. Хочу из него сделать игровую для детей, но там уровень пола на полметра опущен, и крутые две ступеньки. Надо будет, что – то придумать. Еще и стены, панелями обшиты.
Детям можно сделать подъемную горку, чтобы закрывать ступени А вам или поднимать и спускаться или просто ступать вниз
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena