Антибиотики не помогают?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 00:55
ответ для chado 2 , на сообщение « А у Вас на какой день появилась бяка?... »
  #21
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от chado 2 Посмотреть сообщение
А у Вас на какой день появилась бяка? У нас только день была темпа. Так я вот думаю, может повториться или можно выдох делать?
Не скажу вам точно, где-то через 3 недели. У нас точно не прививочное, все симптомы болезни налицо, у нас вся семья этим переболела, дочке никак не выкарабкаться только
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:06
ответ для Vodoleika , на сообщение « Антибиотики не помогают?! »
  #22
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: ребенку 2 года, 29 марта сделали прививку Приорикс. В ночь с 2 на 3 апреля ребенок заболел. Поднялась темпа 38, появился кашель и насморк. Вызвала дежурного врача, врач сказал вирус, назначил ингаляции, так как отек в горле и эуфилин, ну и темпу снижать. Все делала по назначению, улучшился только кашель, стал влажным. Темпа доходила до 39,7, вызывали несколько раз скорую. 6 апреля вызвала опять врача, пришел другой врач, сказал, что парагрипп, назначил ингаляции беродуал, сиропы от кашля и антибиотики Флемоксин. Сегодня вечером ребенку дала 10-ю таблетку (из 15). НО темпа держится 39. Причем она ведет себя очень странно. Резко поднимается, сбивается также резко Нурофеном, не поднимается примерно в течение 6-7 часов, а потом опять подскакивает. Сегодня опять вызывала врача, выпросила у нее анализ крови, но результат будет только в среду,до среды посидею.
Я реально переживаю, потому как мы уже пропили больше половины курса антибиотиков, а улучшений нет. Улучшение только в плане кашля и аппетита ( в отсутствие темпы). Что это за темпа (сегодня уже 7-ой день держится такая высокая), которая легко поднимается, легко сбивается, но антибиотикам не поддается?
Очень прошу советов и поддержки.
Похоже на постпрививочную реакцию. При ней антибиотики не помогут. У моего ребёнка было подобное после прививки приориксом, в течение 5 дней.

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Сейчас я вам скажу, что мы в середине марта тоже сделали приорикс, дополнительная почва для ваших антипрививочных размышлений
Если мне память не изменяет - температура + светобоязнь - это типичные признаки КОРИ.

Цитата:
Начальный период характеризуется повышением температуры тела до 38—39°С, разбитостью, общим недомоганием, понижением аппетита. Усиливается насморк, появляется грубый «лающий» кашель, резко выражено покраснение конъюнктив. Появляется коревая сыпь в виде мелких красных пятен, расположенных на слизистой оболочке мягкого и твердого неба.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:10   #23
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет - температура + светобоязнь - это типичные признаки КОРИ.
Да, я знаю, тоже про корь думала. Но это симптомы не только кори Папа болел до этого, на работу у них болел человечек - ни у кого коревой сыпи не было (я подозреваю, что никто там к врачу не обращался, но если бы сыпь началась знали бы), наверное может быть такое, что у кого-то сыпь не появилась, но чтобы у всех... И у нас не было глубокого лающего кашля, был поверхностный сухой, да и сейчас есть
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:17
ответ для Vodoleika , на сообщение « Антибиотики не помогают?! »
  #24
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Парагрипп это тоже вирус.
Антибиотики не помагают в 2 случаях:
1. Если лечить ими вирусную инфекцию
2. Если неправильно подобран антибиотик при бактериальной инфекции.

Бак.инфекцию необходимо подтверждать анализами. Но если она и была, то анализы на фоне приема антибиотиков уже будут смазанные.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:55   #25
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Парагрипп это тоже вирус.
Антибиотики не помагают в 2 случаях:
1. Если лечить ими вирусную инфекцию
2. Если неправильно подобран антибиотик при бактериальной инфекции.

Бак.инфекцию необходимо подтверждать анализами. Но если она и была, то анализы на фоне приема антибиотиков уже будут смазанные.
точно. ещё я знаю, что если а/б на 3 сутки не снижает темпу, то его меняют. у нас так было однажды, сменил а/б и темпа спала, но у нас была бактериальная инфекция, по клин. ан. крови видно
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:01
ответ для Vodoleika , на сообщение « Антибиотики не помогают?! »
  #26
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мочу сдавали? При пиелонефрите именно такая температура, то резко поднимается, то опускается.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena