Любимые розы в саду - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2009, 18:58
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #81
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Девочки, подскажите пожалуйста...в топике не увидела, прошу прощения, если пропустила...есть голландские розы в горшочках-типа комнатные...хочу их в этом году высадить на дачу...когда это лучше сделать, надо ли как-то прикрывать (теплица или т.п.) или просто на открытом воздухе держать? и как Вы их сохраняете зимой-нужно ли прикрывать и чем лучше, у кого такие есть... простите, если уже где-то об этом писалось...можно отослать меня туда спасибо заранее
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 20:52   #82
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Только что слетала в Кастораму - розы в контейнерах есть в продаже: по 349 руб - голландские, без названия, просто плетистая красная, плетистая желтая и т.д.; по 549 руб. - германия, все с названием, сорта хорошие, но пока не купила, еще подожду, т.к. у этих были уже см по 5 ростки, а до посадки еще месяц. Думаю весь апрель будут привозы роз, а в связи с возросшими ценами думаю всем хватит.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 22:50   #83
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


В пять плюс кордес по 500 - хорошенькие , с почками. Думаю, еще остались.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:47
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #84
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Девушки скажите пожалуйста, в какую почву надо сажать розы? Дело в том что у меня на участке один торф, мы недавно купили, только построили и этим летом я впервые собираюсь там разводить цветоводство.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:44
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #85
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


А эта штука сойдет в качестве розы? Белый махровый шиповник, как называется - не помню:



Кусту пять лет, высота сейчас около метра, зацвел на следующий год после посадки, цветение - июнь, очень сильный запах - и много пчел. Как и все шиповники очень живуч.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:26   #86
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Очень даже сойдёт. В диких розах особая красота.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:28
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #87
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Девочки, а кто-нибудь видел в продаже приличные почвопокровные розы?
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:04
ответ для okiss06 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста...в... »
  #88
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста...в топике не увидела, прошу прощения, если пропустила...есть голландские розы в горшочках-типа комнатные...хочу их в этом году высадить на дачу...когда это лучше сделать, надо ли как-то прикрывать (теплица или т.п.) или просто на открытом воздухе держать? и как Вы их сохраняете зимой-нужно ли прикрывать и чем лучше, у кого такие есть... простите, если уже где-то об этом писалось...можно отослать меня туда спасибо заранее
уже третий год покупаю такие розы в январе,феврале, любуюсь ими в квартире,затем пересаживаю,разделив (их обычно по 3-4 шт. в горшке) обрезаю до первых 2-3х листиков и к июню они образуют достаточно крупные кустики(см по 25-30)

Высаживаю просто на клумбу и они снова цветут.
Только цвет меняют,не знаю почему.Но обычно становятся еще более красивыми.

Два года подряд выкапывала и увозила домой,но паутинный клещ,дома не давал выжить им.
(к сожалению нет балкона,может там бы и сохранились)

В этом году оставила на даче,прикрыв со всеми розами-результатов пока не знаю)
роза на переднем плане-та самая из горшочка (к осени до 45-50 см вырастала) и изначально она была однотонно-розовая.
Изображения
Тип файла: jpg июль петровское 110.jpg (24.6 Кб, 515 просмотров)
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:16   #89
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Не могу сказать голандская или нет,но зимует с укрытием уже третий год.Плети отрастают за лето толстые и длинные,приходится немного убирать,чтобы согнулись и не сломались.Но более 2 метров не оставляю.А так как обычно,окучить,лапник,ящик или кусок ондулина сверху.Из плетистых есть еще НЬЮ ДАУН и ЛУИС ОДЬЕ,который пахнет ландышем.Вот он на фото.
Отличный топик
Луис Одье просто шикарный Уже конспектирую сорта
Я в этом году хочу плетистую красную посадить, Пол Скарлетт, пишут что супер живучая и зимостойкая. У кого есть, что скажете? Плетистую розу завожу впервые, какие нюансы есть?
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:52   #90
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Подтверждаю, Пол Скарлет у меня третий год, зимовала обе зимы без укрытия,только пригнутая к земле и немного засыпанная снегом, цветы шикарного красного цвета диаметром по 8 см штук по 5-7 в кисти. Нью Даун - нежно розовая красивущая, еще у меня есть Suttors Gold - желтая и белая (в бутоне чуть розоватая) Virgo- красивая, но быстро портилась от дождя. Все плетистые. Когда распускаются - такая красота, можно стоять и любоваться бесконечно. В этом году купила еще темно-темно красную. Все эти розы была в Оби - они в пластмассовых контейнерах, стоят 149 руб.
Седая дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena