Муж на родах! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.10.2009, 22:19
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #51
Tytto
Участник
 
Аватар для Tytto
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 279


Мой был все роды.. от и до. Когда схватки помогал массажем, да и просто болтали с ним, когда схватки несильные были... Ходил по коридорам со мной под ручку Когда потуги были, его попросили выйти в коридор, дверь не закрыли, мое кресло было под углом, что ТО место было видно... он видел, как дочка появилась на свет Сказал, что неприятно было, когда головка появилась, он отвернулся, а когда повернулся, она уже вся целиком выскочила.
С интимом проблем не было. И мне кажется, увидев мои труды, мучения, меня стал больше ценить.
__________________
Tytto is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:36
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #52
AnnaGarbar
Активный участник
 
Аватар для AnnaGarbar
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: купчино,будапештская
Сообщений: 390


был, в домашних водных родах, общался с акушеркой.
пытался напоминать про дыхание, правда я отправила его, потом держалась за него в потугах в висе, но не удобно, за ванну удобнее.он присутствовал, когда родилась доча он перерезал пуповину после окончания пульсации, когда все закончили обмыли дочу дали ему. а когда меня зашивали он ее на руках носил пока та спала. и вообще очень много с тех пор на руках носил, правда сейчас в рюкзаке уговорила носить (уж десятый мес пошел).
дважды бегал в аптеку покупал то что акушерка сказала. (в родах)
вообще присутсвие способствует более тевсной связи ребенка и с отцом тоже, в дальнейшем с удовольствием возится с ребенком. много на руках носит, гулял по неск часов когда уже не маленькая была. со следующим ребенком тоже хочет помогать мне в родах. на курсы не ходили, я сама подробно рассказывала по книге про роды.
AnnaGarbar is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:43
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #53
Mon S
Ветеран
 
Аватар для Mon S
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 671


Был весь период схваток..развлекал, массаж делал.. а потом меня в операционную увезли, туда не пускают
но мы и так договаривались, что когда я на кресло - он за дверь! В следующий раз тоже вместе будем
Mon S is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:54
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #54
Darpa
Активный участник
 
Аватар для Darpa
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщений: 491


Мой муж присутствовал и на схватках и на потугах (бедняге пришлось мою ногу держать а то соскальзвала, так что все видел). Очень ему благодарна, за вторым только с ним.
Цитата:
Всегда остается риск ,что муж потом не рискнет овладеть женщиной, кот. так мучилась из-за него (психолог.)
И в плане интимной жизни и секса все великолепно, наверно даже лучше чем до родов.
И конечно больше доверия стало, он стал раскрываться и сейчас готов попросить помощи и совета в делах (вопросах) про которые раньше бы молчал (это я про здоровье и еще каке то личные вещи).
__________________

Алёнка+Вовка=Лерка
Darpa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:12
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #55
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


я очень хотела, чтобы муж был на родах. это была еще одная причина выбрать семейные роды в 18-м. А в итоге отправила его восвояси, то есть он, конечно, ко мне заходил все время в родилку, а я его отправляла оттуда, потому что уж больно мне не хотелось, чтобы он меня видел в таком состоянии. НО! мне было так комфортно от понимания, что он где-то совсем рядом, только позови.

А вот после родов я бы без него не смогла! Он был с нами все время, и для меня это оказалось самым ценным в семейных родах! Ночью укачивал малышку, менял памперсы, приносил кормить, помогал мне вставать (первые сутки ходить почти не могла), в общем, не знаю, как бы я без него.....
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:16
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #56
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


сначала планировали,договор с РД был на присутствие на родах родственника, от друзей наслушалась,НО по Факту...Я приехала в РД раньше на неделю, никак не готовила себя ни внешне так сказать ни "внутренне" обильно поела в тот вечер..в общем в 4 утра была в роддоме, схватки были сильные, раскрытия мало-в общем тяжко было и на мужа вообще ноль внимания. Когда попытался мне чем то помочь, я честно предложила ему поехать домой лучше поспать. И по мне так Слава Богу. Ну не очень мне нужно было его присутствие,мало того что и 5 часов под капельницой анастезийной валялась в бессознательном состоянии - спала. И что бы он там делал. Спинку мне тереть бессмыслено было, очень помогал горячий душ.
А так хоть дома детские вещи собрал, а то я все тогда постирала и ничего в итоге взять с собой не получилось, да и вообще я мало что успела взять!!

Вот как бы то, как я выглядела на последних сватках потугах и что со мной было, МУЖУ ВИДЕТь ну НИКАК не надо было!!

Приехал сразу как родила, так сказать принял мелкого из рук акушерки!!!СО Слезами на Глазах,довольный и счастливый сидел с ним, пока мной занимался врач!))))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:30
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #57
Елена1970
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 581


Всегда была против! Но на схватках, когда стало казаться, что это не закончиться никогда, подумала, пусть он будет рядом. Оказался очень к стати, дышать уже не могла, он до первого крика нашей дочурки был рядом. Обдувал меня газетой. Теперь считаю, что муж на родах нужен!!!.:
Елена1970 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:43
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #58
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Первого роржала одна, второго решила в присутствии мужа появить на свет. Вторые роды по ощущениям намного болезненнее первых - боль была такая, что я ни пикнула ни разу чтобы сил не тратить. Муж был послан сидеть на стул, ему запрещалось разговаривать, двигаться и смотреть на меня. Существенная помощь потребовалась в момент вытаскивания меня из душа, а так для меня муж на родах был предмет бесполезный. В момент рождения он не присутствовал, зато потом когда его позвали - отличился. Вбегает в родилку, и вместо того чтобы подойти ко мне, спросить как я себя чувствую, поблагодарить меня и т.п., резвым полуголопом подскочил к столу где Вовка лежал и с ужасом спрашивает у меня - "Катя, а почему у него только один глаз открывается?". Ну что сказать? Присутствующим стало плохо...
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:07
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #59
janflower
Участник
 
Аватар для janflower
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 139


ОЙ, мама.... как все сразу вспомнилось...

Муж присутствовал от самого начала и до того момента, как меня подшивать увезли. Заранее не готовились особо, курсов не посещали. Заранее его спросила - категорических протестов не услышала и решила, что лучше вдвоем!
Поначалу, как зашел в родилку, руки-ноги у него тряслись, мне самой-то и не так страшно было. Но потом процесс как говорится, "пошел" весьма интенсивно и не до страху было совсем никому. Помогал массажем, да и вообще одной было бы намного больнее, а так его присутствие дисциплинировало и я старалась особо его не шокировать воплями, хотя в соседних родилках орали "будьте нате"

В родах было много всякого, может быть и не очень приятного, и не очень эстетичного, но чесслово, может и хорошо..... какая там нафик "загадка в женщине"...... когда было полное раскрытие, он заглянул мне под подол рубахи и сказал - "брюнет у нас будет"

На будущее, также буду его звать в компанию, посмотрим как отреагирует
__________________

janflower is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:17
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #60
controlka
Ветеран
 
Аватар для controlka
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: ЮЗ, тел. 8911+956+-54-23
Сообщений: 850


а мы были тоже от начала и до конца вместе...
но планировали что муж выйдет на потугах- не успел, с первой потуге родила...
Он очень боялся крови, но у меня не было никапли- похоже он даже разочаровался... он ожидал что все должно быть УЖАСЕНЕЕ!
Второй раз- тольок с мужем.

А то я без него была часа 2-3 пока он ехал ( я на ДО лежала до этого). Я не знала у кого воды попросить, никто подушку не поправит, слезть с кушетки не поможет, а тут родной, любимый человечек...
Проблем с секасом нет, ну если только у меня... раздрожает когда молоко лится начинает во время... этого
controlka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena