Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.10.2010, 14:57
ответ для Юльча , на сообщение « Про беременность и роды в Корее... »
  #81
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Про беременность и роды в Корее рассказываю :0
Спасибо за такой подробный интересный отчет Вы так заманчиво все описали, что сразу захотелось родить второго.Причем в Корее
Можно я Вас еще вопросами помучаю?
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Как я писала в отделение пускают кого угодно, кореянки рожают вместе со своими семьями прямо таки в моей больнице были отдельные палаты для рожениц, но я туда не успела попасть и побывала только в общем зале, где койки просто шторками отделены друг от друга, а посредине этого зала стоят диванчики, на которых располагаются "группы поддержки" - мамы, папы и пр. родственники
Интересно, их соседство с роженицами совсем не смущает?
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Туда же привезли детскую ванночку и дали ребенка папе, чтоб он его искупал.
Я конечно понимаю, что у Вас не первый ребенок. Но папе не было страшно купать только что родившегося младенца? Но наблюдать за этим наверное очень трогательно
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Пока они купались - мне принесли бумагу какую-то и взяли отпечатки больших пальцев хорошо, я знала, что они это делают, а то б удивилась сильно.
И все же, зачем они отпечатки берут?
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
В больнице держат обычно 2 суток
И после кесарева через два дня выписывают?
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
потом многие кореянки переезжают в частные пансионаты для рожениц, там они отдыхают, а специально обученные люди ухаживают за малышом, маме приносят по требованию - стоит такое удовольствие прилично, однако. Те кто едет домой - тоже много отдыхают, за мамой и малышом ухаживает кто-нибудь из родственников, либо нанимают специальную женщину - они помогают по хозяйству, со старшими детьми, готовят кушать.
Не жизнь, а сказка


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Считается, что после родов нужно лежать 40 дней, обязательно кутают руки и ноги, я так и не поняла, в чем фишка, но даже специальные штучки такие продают для рожениц - чтоб надевать на запястья (типа носков), ноги обязательно в носках (несмотря на то, что я рожала в самую жару).
Действительно странно


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Вот, пока все
покажу фотографии - мы с Мишуткой и наш обед

зы что-то фотографии не хотят загружаться, попозже попробую еще.
Будем надеяться, что Вам удастся их выложить.
Еще раз большое спасибо!
P.S. Я из простого любопытсва спрашиваю. Вы, конечно, можете не отвечать. Тем более с маленьким ребенком у Вас, наверное, не много свободного времени и сил. Удачи Вам!
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:38   #82
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
.. как-то много получилось
Юльча, спасибо, что много! очень интересный отчет! да, во многом необычно, конечно, для нас)

Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
..Действительно странно..
может быть как компрессионный трикотаж послеродовой?
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:57
ответ для kaprizka , на сообщение « Юльча, спасибо, что много! очень... »
  #83
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
может быть как компрессионный трикотаж послеродовой?
На днях на каком-то русскоязычном корейском форуме прочитала, так поступают, чтобы в старости кости не болели. Якобы после родов, пока организм не восстановится, обязательно надо кутаться. Даже летом в жару. Не знаю, насколько это соответствует истине.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:26   #84
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Вопрос к тем, кто уехал в Корею с маленькими детьми. Делали ли Вы прививку от японского энцефалита?
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:37   #85
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Мы не делали. Много думали и решили не делать все-таки, во-первых от нее бывают тяжелые осложнения + если вы в полях рисовых с ребенком не собираетесь гулять, то риск заразиться сводится практически к нулю.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:42   #86
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


То есть в горы и на Чеджу можно без опасений съездить?
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:10   #87
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Ну на мой взгляд - да. оно переносится комарами, которыми над полями вот этими водными летают. На Чеджу на море их нет, да и в горах не должно быть. В горах, возможно, водятся клещи какие-нибудь, корейцы в горы всегда одеваются правильно - длинные штаны, длинный рукав. То же касается и моря бойтесь корейского солнца! не зря они в одежде на пляже тусуются все-таки (убедились на личном опыте прошлым летом ) Хотя, у меня знакомая живет на Чеджу, они там не сгорают почему-то, а мы на Желтом море прошлым летом просто дотла за пол-дня сгорели, не смотря на крем, панамки и пр.
А вы в Корее или только собираетесь?
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:48   #88
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд - да. оно переносится комарами, которыми над полями вот этими водными летают. На Чеджу на море их нет, да и в горах не должно быть. В горах, возможно, водятся клещи какие-нибудь, корейцы в горы всегда одеваются правильно - длинные штаны, длинный рукав. То же касается и моря бойтесь корейского солнца! не зря они в одежде на пляже тусуются все-таки (убедились на личном опыте прошлым летом ) Хотя, у меня знакомая живет на Чеджу, они там не сгорают почему-то, а мы на Желтом море прошлым летом просто дотла за пол-дня сгорели, не смотря на крем, панамки и пр.
А вы в Корее или только собираетесь?
Спасибо. Будем держаться подальше от рисовых полей Вроде как собираемся
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:16   #89
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


И снова у меня вопросы.
А с какого возраста в Корее берут детишек в садик? И как в него попасть? (и стоит ли?)
P.S. А что у вас про радиацию говорят?
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:00
ответ для Fabiola , на сообщение « И снова у меня вопросы. А с какого... »
  #90
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Fabiola Посмотреть сообщение
И снова у меня вопросы.
А с какого возраста в Корее берут детишек в садик? И как в него попасть? (и стоит ли?)
P.S. А что у вас про радиацию говорят?
Детские сады есть на любой возраст, в хорошие сады может быть сложнее попасть, правда. Нужно просто обходить сады, смотреть, если есть места - возьмут сразу. В Сувоне и Сеуле есть русские детские сады, думаю, там всегда есть места))
Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena