Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.12.2009, 17:08
ответ для Knopka203 , на сообщение « сначала дала сушку погрызть. потом... »
  #41
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
сначала дала сушку погрызть. потом цв.капусту. потом яблоко. пока все. банки даю.
так в том странность что 30 грамм съедает нормально, выталкивает конечно еще, но не специально. а потом создается впечатление что нарочно выталкивать начинает. пробовала давать когда посильнее проголодается, но тогда вобще есть отказывается, потому что не знает что это еда.
а репка в банках есть?
Репку не видела. Покупаю (вместе с цветной капустой) в ларьках.
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:14
ответ для фЭя , на сообщение « У меня в таком случае эта микро-порция... »
  #42
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от МамаВиВ Посмотреть сообщение
У меня в таком случае эта микро-порция центробежной силой раскидывается по стенкам емкости, а что осталось - наматывается на лопасти блендера (погружной Браун у меня). А вы как делаете?



А вот я таких бабушек вспоминаю каждый раз, когда мимо загородных домиков около кольцевой и прочих трасс проезжаю... Кто знает, где эти бабушки свой товар выращивали и чем, пардон, удобряли? Может, там один свинец пополам , простите, с человеческим дерьмом


Вы думаете в магазине на прилавке другие овощи лежат? С пистицидами, нитритами и прочей лабудой, благодаря которой эти овощи можно перевести и дольше сохранить глянцевый вид. А еще политые всякой ерундой, чтобы на складах крысы не поели... Уж простите- тут не угадаешь... Я все же за банки, но если деть их не ест, то что делать...
__________________
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:15
ответ для фЭя , на сообщение « У меня в таком случае эта микро-порция... »
  #43
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


[/QUOTE]

А вот я таких бабушек вспоминаю каждый раз, когда мимо загородных домиков около кольцевой и прочих трасс проезжаю... Кто знает, где эти бабушки свой товар выращивали и чем, пардон, удобряли? Может, там один свинец пополам , простите, с человеческим дерьмом [/QUOTE]

+10000000000 Согласна, если нет своих овощей, то лучше банки!!! А то у меня на даче соседи на продажу выращивают овощи, зелень, ягоды и всё удобряют со своего туалета, даже когда уже клубника созревшая висит....фу, а на нашем участке всё время такооооой запах.....
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:51   #44
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Девочки, на второй день прикорма высыпала аллергия на кабачок(ели Хайнц). Можно сразу следом брокколи пробовать или переждать недельку?
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:00
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Девочки, на второй день прикорма... »
  #45
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Девочки, на второй день прикорма высыпала аллергия на кабачок(ели Хайнц). Можно сразу следом брокколи пробовать или переждать недельку?
про аллергию на баночки: я так посмотрела на свою и поняла, что аллергия скорее всего не на конкретный овощ случается, а на витамин С. который практически во все банки пихают! Вот как написано на банке, что содержит вит.С так мою обязательно обсыпает, какой бы овощ мы из этой банки не ели. Еще и поэтому перешла на свою еду.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:05
ответ для фЭя , на сообщение « У меня в таком случае эта микро-порция... »
  #46
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от МамаВиВ Посмотреть сообщение
У меня в таком случае эта микро-порция центробежной силой раскидывается по стенкам емкости, а что осталось - наматывается на лопасти блендера (погружной Браун у меня). А вы как делаете?
Первые микропорции я протирала через сито, как наши мамы когда-то а потом просто стала больше варить - сразу грам на 100 и больше, чтобы не раскидывало по стенкам (у нас тоже браун, но с чашкой)
Лишнее просто солила и сама доедала - вкусно и полезно
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:35
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Девочки, на второй день прикорма... »
  #47
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Девочки, на второй день прикорма высыпала аллергия на кабачок(ели Хайнц). Можно сразу следом брокколи пробовать или переждать недельку?
Читайте состав: Кабачки, вода, кукурузная мука.
Попробуйте Бабкино лукошко. Там только кабачковое пюре.
Подождите, пока проявления аллергии пройдут. А то не узнаете правды.
А в бич нате вообще грушевидный кабачок! Тока энто, по-моему, тыква!
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:05   #48
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
А пить предлагаю между кормлениями, но она не очень то пьет, я не настаиваю - значит ей хватает жидкости за счет гр.молока
Сейчас ввожу безмолочную гречневую кашу.
Медики советуют допаивать только с ведением двух твердых прикормов: овощей и каш. Но мы с 4-х ввели яблочный сок, иногда даю воду.

Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Обзор кабачков

1. Хайнц. С крахмалом. Если будет сыпать не поймете на что -кабачок или крахмал. И вообще мне не понравился.
2. Бич Нат. Вкусный. Оранжевый. Не понять- то ли кабачок, то ли тыква. А тыква аллергична. Моя сестра, прожившая 5 лет в Штатах сказала, что это какой-то промежуточный овощ у них между тыквой и кабачком. ИМХО, в качестве первого прикорма рисковано.
3.Тема-водянистый очень.
4. Бабушкино Лукошко. Самый нормальный. Бывает редко -надо ловить.
Огромное спасибо зо обзор. В субботу собираюсь купить для прикорма.

Цитата:
Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
Моя девушка баночные овощи есть отказывается, только с бабушкиного огорода мною приготовленные. Но запасы скоро закончатся и что тогда делать не знаю. Магазинные овощи готовить боюсь. Кто знает как они выращены. Что посоветуете? как вы относитесь к магазинным овощам?
Баночки надежнее, там все экологически чистое, сбалансированное.

Цитата:
Сообщение от Between Посмотреть сообщение
От запоров должен помогать чернослив. Есть у Гербера. Я купила на случай запора, но пока не давала.
+ Нам только герберовский чернослив помогает. Яблоки, груша, персик - ни капли.

Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Девочки, на второй день прикорма высыпала аллергия на кабачок(ели Хайнц). Можно сразу следом брокколи пробовать или переждать недельку?
ИМХО. Подождите, пока аллергия не пройдет, а то не поймете, как отреагировали на брокколи.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:57
ответ для Гарпия , на сообщение « Обзор кабачков 1. Хайнц. С... »
  #49
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Обзор кабачков

1. Хайнц. С крахмалом. Если будет сыпать не поймете на что -кабачок или крахмал. И вообще мне не понравился.
2. Бич Нат. Вкусный. Оранжевый. Не понять- то ли кабачок, то ли тыква. А тыква аллергична. Моя сестра, прожившая 5 лет в Штатах сказала, что это какой-то промежуточный овощ у них между тыквой и кабачком. ИМХО, в качестве первого прикорма рисковано.
3.Тема-водянистый очень.
4. Бабушкино Лукошко. Самый нормальный. Бывает редко -надо ловить.
В бабушкином лукошке зато сахар и соль добавляют
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:35
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #50
Елена 77
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 23


Я тоже хотела с кабачка начать,но у Гербер его нет (объяснили,что водянистый слишком был бы,т.к. у гербер все натурально) и давала брокколи, потом цветную капусту,...яблоко...Добавлять и смешивать ничего не нужно!!! важно вводить однокомпонентные пюре, чтобы исключить или во-время понять на что аллергия!!!Хорошо,если аллергия в течение дня проявляется, но лучше перестраховаться 1 продукт-5 дней, через месяц-2-а можно уже многокомпонентные)))
Елена 77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena