Про наше возвращение... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.07.2010, 11:36
ответ для Buzina , на сообщение « снег, а где эти правила почитать можно... »
  #41
tami71
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
снег, а где эти правила почитать можно ? 50 долл, это даром . У Swissair 1 кг перевеса около 15 долл стоит , если не больше.

--
Только что посмотрела - 35 долл 1 кг перевеса
У ELAL около 16$ за килограмм, Трансаеро, по-моему, более лояльные. Мне кажется, что надо платить за дополнительное место плюс перевес, в общем, совсем недёшево получается. Надо узнавать сколько контейнером стоит перевозка. Вещей у нас не очень много, но всё же...
tami71 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 17:19
ответ для Buzina , на сообщение « о, снег ! вы уже почти переехали :)... »
  #42
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
о, снег ! вы уже почти переехали здорово! как вы быстро.
Вот мне тоже интресно - можно ли загран. правам ездить в питере? а то мое русские забрали давным давно в обмен на местные.
чет мне кажется - 200 кг это мало. Вот сейчас сумки собрала - ничего лишнего, 40 кг на двоих + 16 ручной клади. Половину пришлось оставить .
Насчет коробок - муж лет восемь-девять назад в россию вещи перевозил. Говорит , на таможне просили список ! подробный !содержимого каждой коробки. типо свитера -3 шт, джинсы 4 шт. проч.

Я кстати тож возвращаюсь, неожиданно для самой себя правда пока на несколько месяцев .
Про права - я ездила по американским правам около полугода по Питеру. Когда узнавали у официального источника - разъяснили что по иностранным правам можно ездить в течении то ли полу-года то ли года (не помню уже) при наличии с собой паспорта государства которым выданы права (по правилам в этом паспорте должна быть виза Российская, а вот если у вас этой визы нет при двойном гражданстве - тут типа черной дыры в законодательстве - нигде толком не прописано...). Это в теории. На практике - меня останавливали на проверку документов 3 раза - два раза из трех вымогали деньги. Один раз я была одна, испугалась и заплатила (но я вообще боюсь всего), второй раз со мной был муж - пошел на принцип, разругался с ДПСником когда тот начал бубнить что может мы ему тут права на выгул собак подсовываем - права отдали и получили обратно в МРЭО без штрафов-проблем...
В итоге плюнули и сделали российские права. Если у вас когда-то были российские права и сохранились хоть какие-то бумажки - права новые можно получить довольно просто в центральном МРЭО - по крайней мере так было два года назад.

Мы когда вещи перевозили в коробках - никаких списков на таможне не требовали - открыли пару коробок, заглянули, и пропустили спокойно. Но может нам повезло просто - таможенники очень благодушные нам попались.
__________________
massori is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:18
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #43
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


А как получить российские права? Я должна теортию только сдать? Или и практику тоже?

Про вещи: девочки скажите, а вот если приходит просто посылка из Америки. Она куда попадает? На таможню?
Как человек узнает что ему пришла посылка?
В Штатах все приносят домой, даже если пришла из другой страны.
Как лучше послать посылку, что бы тому человеку ее отдали? Что в нее можно положить и что лучше не надо? Какую сумму денег(стоимость) указывать?

ЗЫ Я уже практически все 8 сумок запаковала!! Вроде влезает все что я хотела увезти.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:47
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #44
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


massori, вы правы -если есть возможность, права надо российские получать. Я вот поеду на днях в заниматься.

снег - на посылки приходит извещения, которые кладут в почтовый ящик. Если почтальон не очень - то извещение может и не попасть в ящик - тогда надо позванивать на почту. Обычно есть номер отправления, по нему можно следить на сайте российской почты путь передвижения посылки.
Я отправляю обычно до востребования на главпочтамт - туда как то все быстрее доходит и отвественее там к посылкам относятся. Пришла или нет посылка узнавала по телефону.
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:47
ответ для снег , на сообщение « А как получить российские права? Я... »
  #45
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
А как получить российские права? Я должна теортию только сдать? Или и практику тоже?

Про вещи: девочки скажите, а вот если приходит просто посылка из Америки. Она куда попадает? На таможню?
Как человек узнает что ему пришла посылка?
В Штатах все приносят домой, даже если пришла из другой страны.
Как лучше послать посылку, что бы тому человеку ее отдали? Что в нее можно положить и что лучше не надо? Какую сумму денег(стоимость) указывать?

ЗЫ Я уже практически все 8 сумок запаковала!! Вроде влезает все что я хотела увезти.
Из Америки два варианта посылок
1. Посылаете USPS International Priority Mail. Посылка приходит на местную почту в России, в почтовый ящик кидают извещение - приходите на почту и забираете.
2. Посылаете USPS International Express Mail. Посылку доставляет домой служба ЕМС.
И в том и в другом случае можно по трэкингу отследить путь посылки. Первый вариант прилично дешевле, но дольше. Второй дороже-быстрее-больше гарантий.
На сайте USPS есть расценки доставки в Россию обоими вариантами - там прямо таблицей по весу...

Третий вариант - курьерской почтой - UPS или FedEx. Быстро и дорого. Приносят домой. Мне в последний раз за 6 дней дошла, но стоила.
__________________
massori is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:58
ответ для снег , на сообщение « А как получить российские права? Я... »
  #46
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Про вещи: девочки скажите, а вот если приходит просто посылка из Америки. Она куда попадает? На таможню?
Как человек узнает что ему пришла посылка?
В Штатах все приносят домой, даже если пришла из другой страны.
Как лучше послать посылку, что бы тому человеку ее отдали? Что в нее можно положить и что лучше не надо? Какую сумму денег(стоимость) указывать?
Из моего опыта с посылками.

Отправляю из Штатов в Россию обычной почтой (USPS). (И так достаточно недешево получается.) Стоимость обычно указываю в районе 100 долларов (суммарную). Часто пишу, что вещи "used" (но оии, действительно, бывают ношеные). Отслеживать путь посылки по USPS-вскому сайту можно до Российской таможни. Там нередко посылка задерживается надолго - как повезет. Но вроде можно потом по номеру отправления что-то и в России узнать. Когда посылка приходит в почтовое отделение, в домашний почтовый ящик бросают извещение (кстати, сейчас в Штатах то же самое делают для посылок из России, их под дверь не бросают). Потом идешь на почту и забираешь. Посылала, в основном, маме и брату. Пока ни разу (тьфу-тьфу) ничего не пропало.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 07:00
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #47
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Спасибо всем за ответы. Просто у меня уже нет места в сумках, а я хочу подруге кое что привезти. Поэтому и спрашиваю про почту.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 20:02
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #48
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Уважаемая снег.


Я заказывала контейнер и он шел около месяца.Таможенные пошлины платить не надо ,если Вы переселяетесь на постояное место жительства В Россию.И в течение года Вы можете пользоватся правом безтаможенно ввозить ьЛичные Вещи.

узнавала на таможене (для себя)
http://www.puchkov.net/consultations...goods-pmg.html
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 22:31
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #49
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


00078 -- а как вы доказывали что вы перезжаете на ПМЖ???
У меня вот нет никаких доказательств кроме слов. С учета консульского мы не снимаемся, жилья у нас нет, машины нет, договор на работу пока только на словах. Чем и как я могу это доказать таможне? Если только билетом в один конец...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 23:31
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #50
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


про права
сегодня себе инфу искала - вот что нашла
сайт гибдд СПб http://www.gibddspb.ru/examination/ там часы работа и проч.
Buzina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena