отдых с малышом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 23:11   #1
sashakor2005
Старожил
 
Аватар для sashakor2005
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: охта
Сообщений: 1 028
отдых с малышом



Вчера вернулись из санатории в Белоруссии.
Хочу рассказать мамочкам. Может кому пригодится.
Официально в санатории берут с 3 лет.
Но мы ездили: я, муж, дочь 6 лет и сын 8 месяцев. Проблемм с заселением не было, только пришлось выкупить полное место для мальчика нашего. Это чтобы никого не подселили в номер. У нас получился номер с 2 комнатами, туалетом, ванной, холодильником, балконом.
Почему-то абсолютно все !!!! спрашивали меня :"Как Вы решились?" или что-то типа того.
Конечно, дети разные бывают, но я хочу сказать, что отдых был замечательный, а малышу хорошо там, где маме хорошо.
Дорога.Добирались на поезде примерно 15 часов ( в ночь). К нам никого не подселили (купе).
Еда. В городе без проблем купили пюре "Бабушкино лукошко" + грудное молочко+ кашки, тврожок в столовой.
Процедуры. Бассейн ( маленький), массаж- это я про ребенка.
Когда я ходила на процедуроы, то с младшим сидела в коридоре старшая. Когда я выходила, то вокруг них уже плясала толпа бабушек, деток и даже мужчин. Все хотели поговорить со Славой)))) Благо он разговорчивый и любит "поболтать".
Сон. Кровати очень широкие и мы спали вместе. Можно сдвинуть 2 кровати и тогда малыш не упадет , а места будет куча.
Прогулки. Вокруг лес, озеро. Мы привезли с собой коляску-прогулку и оставляли ее у входа.
Развлечения. Сыну очень понравились дискотеки))), кукольный театр и народные песни))))
Мы уже ездили с ним в Москву ( мне по делам надо было) , а теперь я убедилась, что можно ехать куда угодно.
Вот и хочу спросить ВАС - куда Вы ездили с малышом и как ОНО?
А то скоро отпуск в сентябре у папы)))))
__________________
СОСКА - первый обман в жиэни человека.
sashakor2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:16
ответ для sashakor2005 , на сообщение « отдых с малышом »
  #2
trendevska
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 165


Ух ты молодцы, я вот тоже думала про Белоруссию, уж очень самой хочется...........
__________________
trendevska is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:25
ответ для sashakor2005 , на сообщение « отдых с малышом »
  #3
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Мы сейчас на отдыхе в Италии. Самолет и трансфер прошли незаметно. Осваивались сложновато, проблемы со сном начались. И как довесок ко всему начали лезть зубы В общем, началось все весело. Но сейчас, по прошествии двух недель, все устаканилось, и вернулось в привычное русло. Благо для малышей здесь много интересного.
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:29
ответ для sashakor2005 , на сообщение « отдых с малышом »
  #4
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Сыну 6 месяцев, ездили в отдыхать в Финляндию. Все очень понравилось, сложностей никаких не было. В гостинице поставили кроватку, в дороге всегда спал. Кафе, музеи, парки посещали без проблем.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:53
ответ для sashakor2005 , на сообщение « отдых с малышом »
  #5
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


и мы в 8 дочкиных месяцев ездили в санаторий в Белоруссии. На машине. Все прошло оч хорошо!!!
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:08
ответ для laleka , на сообщение « и мы в 8 дочкиных месяцев ездили в... »
  #6
sashakor2005
Старожил
 
Аватар для sashakor2005
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: охта
Сообщений: 1 028


NikaKa, а как Вы добирались. Я вот все смотрю в сторону Финки. ...
__________________
СОСКА - первый обман в жиэни человека.
sashakor2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:29
ответ для sashakor2005 , на сообщение « NikaKa, а как Вы добирались. Я вот все... »
  #7
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от sashakor2005 Посмотреть сообщение
NikaKa, а как Вы добирались. Я вот все смотрю в сторону Финки. ...
На своей машине, с собой брали коляску трость. Если интересно могу более подробно рассказать.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:24
ответ для sashakor2005 , на сообщение « отдых с малышом »
  #8
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Мы собираемся в конце августа в Италию, маленькому будет 10 месяцев, старшему 4 года, ну и папа, конечно. Вообще никаких проблем не вижу, правда питание буду брать с собой.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:33
ответ для NikaKa , на сообщение « На своей машине, с собой брали коляску... »
  #9
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Мы отдыхали в Греции 3 нед. таким составом: я, сын 7 мес, дочка 5 лет, бабушка/потом муж. Ну, что сказать.... я зареклась теперь далеко и надолго ездить таким составом. Моя послушная, ласковая девочка, которая привыкла путешествовать с года, в этот раз вынесла нам всем мозг (ревность к брату + аклиматизация + заболел зуб). А грудничок воспринял путешествие на УРА, ему все там нравилось: и море, и песок, и смена обстановки (только перелет был тяжелый). С детьми очень удобно путешествовать, пока они совсем маленькие: посадил в коляску и вперед, иди с ним, куда хочешь! Никто не устраивает истерики, не капризничает! А чем дальше, тем сложнее... Поэтому, ближайшее время Ленобласть и любимая Финка - это наше ВСЕ.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:15
ответ для sashakor2005 , на сообщение « отдых с малышом »
  #10
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Мой младший просидел месяц в Хорватии: ел все подряд, начиная с детского шоколадного йогурта и кукурузы, заканчивая мороженым, спагетти болонезе и клубникой, купался по помрачения и ругался, когда я его вытаскивала на берег, хохотал, когда на катере поворачивал лицо ветру.
Вылезло сразу 2 верхних зуба безо всяких пролем.
Хорваты детей обожают страшно: все время кто-то хотел с мелким погулять, поплавать, покормить его, поиграть в ладушки...так что я даже могла спокойно расслабиться и побыть со старшими детьми
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena