Африка, Замбия - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 13:02
ответ для DMITRY , на сообщение « Африка, Замбия »
  #31
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Когда то был шикарный рассказ с картинками от Сладкого Перца об Африке.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:16
ответ для DMITRY , на сообщение « Африка, Замбия »
  #32
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


А я с детства мечтаю о поздке в Африку. Точнее Серенгети - моя мечта.
Ребенком прочитала сборник, ставленный из научно-популярных произведений известных ученых-этологов и писателей.
"Не кричи волки" Фарли Моуэта (Канада),
"Невинные убйцы"Джейн и Гуго ван Лавик-Гудолл (Англия) ,
"Человек находит друга"Конрада Лоренца (Австрия).

Про полярных волков - место действия Канада и Аляска". Про гиен - место действия Танзания, Серенгети, и про лаек-хасок. Обалденные книги! Выносящие мозг и меняющие представления о животных и человеке тоже.

С тех пор влюбилась в волков, гиен и хасок.
И мечтаю об Африке и Крайнем Севере. Об экстремальном натуралистическом туризме. На Амазонку тоже хочу! ))) На Камчатку, кстати, тоже.

Понятно, что эта среда обитания не приспособлена для такого рафинада, как житель СПб. Но охота пуще неволи. Останавливает только недостаточность средств - подобный вид туризма пока не по карману.

PS: любимая мной и дважды посещенная Средняя Азия - тоже еще тот рассадник болезней. Все что можно и нельзя было успешно подцеплено и (ттт) вылечено! Слава советским медикам! ))))

Волков бояться в лес не ходить.
Зато по новым ощущениям и впечатлениям эти страны не сравняться с вылизанной скучной уже Европой. ИМХО.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:46
ответ для ForTee , на сообщение « А я с детства мечтаю о поздке в Африку.... »
  #33
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
.
Зато по новым ощущениям и впечатлениям эти страны не сравняться с вылизанной скучной уже Европой. ИМХО.
Одна дама мечтала попасть в Антарктиду. А попала - оказалось там штормовой ветер, мрачные черные скалы и толстенный слой птичье-пингвиньего помета. А больше и нет ничего)))
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:27   #34
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Одна дама мечтала попасть в Антарктиду. А попала - оказалось там штормовой ветер, мрачные черные скалы и толстенный слой птичье-пингвиньего помета. А больше и нет ничего)))
Но ведь впечатлилась то наверняка!
Толстый слой птичьего помета - зрелище посильнее белого средиземноморского печсочка будет!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:38
ответ для ForTee , на сообщение « Но ведь впечатлилась то наверняка! ... »
  #35
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Но ведь впечатлилась то наверняка!
Толстый слой птичьего помета - зрелище посильнее белого средиземноморского печсочка будет!
Еще как впечатлилась)) Говорила, что пингвины похожи на людей и в толпе ведут себя точно как люди. Что пингвинов очень много и непонятно где кончается вода и начинается берег. А еще что айсберг по сравнению с ледником от которого он откалывается это как крошка от краюхи хлеба. А каждая крошка легко "Титаник" топит))
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:27
ответ для Evgenik , на сообщение « Еще как впечатлилась)) Говорила, что... »
  #36
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Еще как впечатлилась)) Говорила, что пингвины похожи на людей и в толпе ведут себя точно как люди. Что пингвинов очень много и непонятно где кончается вода и начинается берег. А еще что айсберг по сравнению с ледником от которого он откалывается это как крошка от краюхи хлеба. А каждая крошка легко "Титаник" топит))
Ну вот! Теперь еще и в Антарктиду хочу! ))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:31
ответ для ForTee , на сообщение « А я с детства мечтаю о поздке в Африку.... »
  #37
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
А я с детства мечтаю о поздке в Африку. Точнее Серенгети - моя мечта.
Ребенком прочитала сборник, ставленный из научно-популярных произведений известных ученых-этологов и писателей.
"Не кричи волки" Фарли Моуэта (Канада),
"Невинные убйцы"Джейн и Гуго ван Лавик-Гудолл (Англия) ,
"Человек находит друга"Конрада Лоренца (Австрия).

Про полярных волков - место действия Канада и Аляска". Про гиен - место действия Танзания, Серенгети, и про лаек-хасок. Обалденные книги! Выносящие мозг и меняющие представления о животных и человеке тоже.

С тех пор влюбилась в волков, гиен и хасок.
И мечтаю об Африке и Крайнем Севере. Об экстремальном натуралистическом туризме. На Амазонку тоже хочу! ))) На Камчатку, кстати, тоже.

Понятно, что эта среда обитания не приспособлена для такого рафинада, как житель СПб. Но охота пуще неволи. Останавливает только недостаточность средств - подобный вид туризма пока не по карману.

PS: любимая мной и дважды посещенная Средняя Азия - тоже еще тот рассадник болезней. Все что можно и нельзя было успешно подцеплено и (ттт) вылечено! Слава советским медикам! ))))

Волков бояться в лес не ходить.
Зато по новым ощущениям и впечатлениям эти страны не сравняться с вылизанной скучной уже Европой. ИМХО.
Несмотря на страхи Южная Африка вполне еще цивилизованное место, а Кейптаун просто потрясающе красивый город. Там же и сафари - похуже чем в Камеруне скажем, но безопасней и дешевле в 10 раз. Несмотря на цивилизованность экзотики полно.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:04
ответ для poison , на сообщение « а в анголе сразу моря нету? »
  #38
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Дальнейшим осознанием должно быть то, что самая хреновая деревенька в России матушке по многим показателям живет и то лучше, чем 80 процентов человечества. Особливо если там еще есть протянутый "кровавым режимом" свет, еще работает оставшийся от того же режима водопровод, а самое главное отношения между людьми еще не дошли до стандартов львиной части "свободного мира". Ну, например, когда отсутствие ноги почитают за счастье, можно милостыни больше выпросить.
не могу согласиться.
Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
а в анголе сразу моря нету?
долго размышляла над вышеприведенной цитатой.... кроме как - там есть Атлантический океан, сказать больше нечего.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:02   #39
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Несмотря на страхи Южная Африка вполне еще цивилизованное место, а Кейптаун просто потрясающе красивый город. Там же и сафари - похуже чем в Камеруне скажем, но безопасней и дешевле в 10 раз. Несмотря на цивилизованность экзотики полно.
я ужасно хочу поехать туда где живут на природе бегемоты))), но в голове все время всплывает книга про особо опасные инфекции)). прочитанная в детстве ( красочная такая))) и рассказы бывавших в Африке знакомых ( у меня там в основном были врачи... ничего хорошего никто не рассказал((().
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:34
ответ для DMITRY , на сообщение « Африка, Замбия »
  #40
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Еще накидаю фоток с комментами их автора... // кстати, все фоты им снимались на сотовый телефон )))

Единственный общественный транспорт в Лусаке, столице Замбии, стоимость проезда в среднем 0.50$. Маршрутка берет на борт 14-16 пассажиров и одного кондуктора! Кроме этого они кладут багаж в 3-4 слоя на крышу, вот так ездят...!


Любимое занятие многих африканцев - сидеть в тени дерева и ничего не делать!
Здесь все очень улыбчивые и приветливые, а вот работать принято очень плохо, а лучше вообще ничего не делать...!


Лоточница в Лусаке. Манго, бананы - все спелое, все свежее...


Централизованного водоснабжения в стране нет, в деревнях существуют вот такие скважины с ручными насосами, я пробовал - вода чистая и холодная. Вообще местные жители, кто может себе позволить, предпочитают пить Кока-колу и тому подобную дрянь - она здесь продается на каждом шагу!


Похоронная процессия - обычное явление и это неудивительно, средняя продолжительность жизни в стране - 37 лет.


Девочка продает вяленую рыбу на рынке.


Швея на местном рынке. Здесь много старинных швейных машин типа Зингер, Пфафф. Все осталось с колониальных времен...


Сосисочное дерево (так и называется). Замбия
DMITRY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena