Чтоб не изобретать велосипед) полезности!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 03:24   #1
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094
Чтоб не изобретать велосипед) полезности!!!



Давайте в одну темку закинем всякие полезные ссылки, тел, координаты
Чтоб не создавать отделльно тему - "посоветуйте Стоматолога", "посоветуйте репетитора по математике" итд итп. Кто что в Москве хорошее знает - колитесь
Оставлю первых поста 3 под такую инфу, а далее в топе пишите вопросы - делитесь координатами - а я их а первые сообщения - не надо весь топ мониторить)
......................................
У меня самой вопрос - где бы найти репетитора по Англ.яз для ребенка 7/8лет, чтоб научить с нуля - ЧИТАТЬ. кто похвалит?
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:24
ответ для Светик* , на сообщение « Чтоб не изобретать велосипед)... »
  #2
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Медицинское наблюдение детей 1ого года жизни - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4867243

Гинеколог:
Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
по ДМС прикреплена к КДЦ №52 Минобороны - ул.Планетная, 3, к.3, это Аэропорт-Сокол. Многие коллеги там же обслуживаются - по их советам пошла к гинекологу Никоновой Светлане Ивановне. Сама хожу, правда, полгода всего, но по впечатлениям - очень нравится, все очень по делу и толково. Многим коллегам она тоже помогла.
Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Гинекологи.
Ну вот лично мне нравится в МЕДси на Полянке.
Кяшкина(она как-то по выходным работала раньше, сейчас может и другой график). Молодая компетентная, без драматизации.
Сорокина - старой закалки и тоже не будет выискивать малейший чих. Нормально, грамотно.
Еще мне понравилась Зарубенко это в центре традиционного акушерства в армянском переулке (м. Китай-город или Лубянка). Но она может много анализов назначить, чтобы полную картину иметь.
Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
Мне нравится "Клиника Здоровья" на Бутырской, гинек. Чучкалова Е.В.
Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Гинеколог Чередниченко Татьяна Сергеевна. МЦ "Карс" , м. Тимирязевская. 499-977-4722/ 0897. Записаться к ней трудно, но оно того стоит. Я как в Москву приезжаю (переехала в Питер 5 лет назад) - сразу к ней.

Лор:
Цитата:
Сообщение от Diffur Посмотреть сообщение
В ЛДЦ №9 (основной) на Комсомольсом пр-те д.13А принимает без предварительной записи очень хороший ЛОР врач, Новоторженов Павел Михайлович, четные-вечер (14:30-20:00), нечетные-утро (8:00-13:30), стоимость приема 950 руб.
Настоятельно рекомендую. Он из разряда так называемых "светил".
Также могу порекомендовать Апостолиди Константина Георгиевича (работает в Пироговке на Первомайской), но он не особо дружелюбен - оперирующий хирург. Если окажетесь ему интересны, то это скорее плохой признак - хирургу обычно только патологии нравятся.
Ну иВишняков Виктор Владимирович - я у него был в одной из больниц при Управлении делами Президента РФ, потом след потерял. Хороший врач.
Личное впечатление про них:
Апостолиди - самый неразговорчивый. Хороший хирург. К нему лучше на операцию идти.
Вишняков - приятный мужчина, но как-то не особо собран (или мне так показалось), хотел у него оперироваться, но потерялись контактами. в результате, пошел к Апостолиди.
Новоторженов - на консультацию только к нему - самый общительный. Все разжует и т.д. Доходчиво рассказывает, делает пояснения. Принимает сейчас в клинике, параллельно оперирует. Если бы познакомился с ним раньше, то точно посетил его.
Просто приятный доктор (но в рамках поликлиники, со сложным случаем куда-нибудь в другое место отправит) - это г-жа Павлова - Пироговская поликлиника в Гагаринском переулке.
Есть еще масса лоров, которых я в то или иное время посещал, но они уже не заслуживают такого внимания. Я бы рекомендовал Новоторженова.
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Очень хороший ЛОР Носуля из Проф Лор Нии
Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
МЕДСИ 2. Мартынова Татьяна Анатольевна, и еще там есть Сергей Борисович (фамилию не помню, он в основном по выездам, и для фанатов Комаровского).
Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Diffur Какое Вам большое спасибо за Павла Михайловича! Просто низкий поклон!
Чудо- Доктор! Действительно, так подробно сыну все объяснял, мне показывал что там у него и почему.Оказался афтозный фарингит, уже сегодня от лечения стало лучше! Ездила сегодня уже одна за рентгеном сыниной морды лица, еще раз бесплатно все объяснил мне одной, посоветовал препарататы на будущее!
Но как тетенька в кассе пыталась меня не к нему направить- было очень смешно...Еще 4 (три) кабинета с ЛОРами- и полупустые, а к П.М просидели больше часа оба раза, о чем не жалеем совсем!
Спасибо Вам еще раз!
Кстати, в остальных местах цены на консультации сильно удивляли...1620, например, в МЕДСи...И это ведь без лечения...
Ведение беременности:
Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Евромед на Саляма Адиля. Доктор - Кулынь Елена Вадимовна. Клиника частная, но все бумажки дает без проблем.
У них же есть отделение на Красносельской (она там тоже принимает).
Она и беременность ведет, и роды принимает.
Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Я наблюдалась в 4 роддоме - Новаторов,3. Это м. Калужская. Там есть хозрасчетное отделение. Я наблюдалась по ДМС от работы, а можно просто самому оплатить. Все специалисты кроме ЛОРа там есть - стоматолог, терапевт, офтальмолог, гематолог, УЗИ. Все анализы там делают. К лору пришлось все-таки в районную пол-ку сходить, принести справку.
Больничный лист там оформляют. Мне понравилось. За все время наблюдения проблем или недовольства их работой не возникало.
Из врачей могу порекомендовать Пономарева Д.А. и Утц Е.Г. Еще хвалят Гинзбурга, но лично я у него не наблюдалась.
Рожала я тоже в этом роддоме, но впечатления совсем другие - сплошной негатив. Дело не во врачах - они те же, что и беременных наблюдают, хорошие специалисты. А вот средний медперсонал, условия на отделении оставляют желать лучшего.
Так что рожать там не рекомендую, а наблюдаться - да!
Детский НЕВРОЛОГ; ЛОГОПЕД:
Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Детский невролог.
Очень довольна, вожу дочь с рождения (сейчас уже три года нам) к неврологу Яркиной в детской клинике Медси на Добрынинской. Были там у другого невролога - не особо. Яркина - выше всех похвал, лишних лекарств не назначает, очень грамотно все рассказывает, очень подробно смотрит ребенка.
Если собирается назначить лекарства, то сначала назначит обследование обязательно.

Логопед. В этой же клинике мне очень понравилась логопед, принимает по выходным. Фамилию не помню сейчас, потом допишу, дама уже на пенсии, ооочень грамотная.
Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Невролог детский - Елисеев в клинике Семашко. Не знаю,выезжает ли на дом. Вообще у них можно врачей на дом вызывать,но не знаю,всех ли.

Сдать анализы:
Инвитро - http://www.invitro.ru/
__________________

Последний раз редактировалось Светик*; 07.03.2012 в 00:43.
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:25   #3
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Бани Москвы:
Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Широко разрекламированы наружной рекламой еще угрешские бани http://www.ugreshka.ru.
Но там что не знаю. Муж у меня в лефортово любит ходить.http://www.banya-lefortovo.ru/
Есть еще бани на м. Нагатинская Варшавские http://www.varshavskie-bani.ru/. Они больше чем Лефортовские, тоже нормуль (тоже там муж парился).
Про Селезневские вам уже сказали - они вам по расположению лучше всего подходят.
В Сандунах муж не был, потому что по отзывам дорого, но беспонтово и не душевно, деньги берут за имя.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:25
ответ для Светик* , на сообщение « Бани Москвы: »
  #4
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:36
ответ для Светик* , на сообщение « :066: »
  #5
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:12
ответ для Светик* , на сообщение « Чтоб не изобретать велосипед)... »
  #6
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Детский невролог.
Очень довольна, вожу дочь с рождения (сейчас уже три года нам) к неврологу Яркиной в детской клинике Медси на Добрынинской. Были там у другого невролога - не особо. Яркина - выше всех похвал, лишних лекарств не назначает, очень грамотно все рассказывает, очень подробно смотрит ребенка.
Если собирается назначить лекарства, то сначала назначит обследование обязательно.

Логопед. В этой же клинике мне очень понравилась логопед, принимает по выходным. Фамилию не помню сейчас, потом допишу, дама уже на пенсии, ооочень грамотная.
Чайная соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena