Отзыв предупреждение про ДОЛ "Связист" - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 17:34
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #111
Гиацинт
Активный участник
 
Аватар для Гиацинт
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 513


Спасибо, надо учесть.
Гиацинт is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:45
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #112
Anja 18
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 128


Расскажите, а где лагерь прямо супер-пупер при супер-пупер, чтобы удобства в комнате, очень чуткие организованные вожатые, которые будут с каждым дитеткой за ручку ходить, следить за чистотой, организовывать детей особенно разновозрастных. Чтобы кормили хорошо, чтобы медики очень внимательно следили за детьми, чтобы доставка в лагерь с сопровождением и путевки с компенсацией от города? Если такой есть, мы туда в следующем году обязательно поедем.
Anja 18 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:47
ответ для Anja 18 , на сообщение « Расскажите, а где лагерь прямо... »
  #113
Cinderella78
Участник
 
Аватар для Cinderella78
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Веселенький такой поселочек
Сообщений: 244


Мы по летним лагерям ездим уже 6 лет, с первого класса, как говорят наши друзья, у вашей дочки уже 7 ходок ( в зеркальный ездили весной) Так вот исходя из нашего опыта хочу сказать: поездки в лагеря - это большая лотерея, как повезет.
Какие лагеря понравились практически 100%:
Оранж (языковой лагерь) на базе "Адмиралтейца" в пос. Сиверский, и лагерь очень хорош, да и в Оранже чуткое отношение к детям

Зеркальный - все понравилось, он один из лучших в своей ценновой категории

Сейчас дете в ДОЛ "Солнечный" пос. Молодежный - без претензий, бедненько, но чистенько, питание хорошее, занятий много, не скучают
__________________
Мама, папа и наш самый главный человек в доме - Настюша

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Cinderella78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:24
ответ для Anja 18 , на сообщение « Расскажите, а где лагерь прямо... »
  #114
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Anja 18 Посмотреть сообщение
Расскажите, а где лагерь прямо супер-пупер при супер-пупер, чтобы удобства в комнате, очень чуткие организованные вожатые, которые будут с каждым дитеткой за ручку ходить, следить за чистотой, организовывать детей особенно разновозрастных. Чтобы кормили хорошо, чтобы медики очень внимательно следили за детьми, чтобы доставка в лагерь с сопровождением и путевки с компенсацией от города? Если такой есть, мы туда в следующем году обязательно поедем.
Рекомендую Звездный. Цены в этом году была как в Связисте, компенсация есть. Удобства на этаже , но нормальные: у мальчиков и у девочек раздельные душевые, все в кафеле, в корпусах стеклопакеты, в комнате 4 кровати и два шкафа. На отряд своя стиральная машинка, территория ухоженная и охраняется по настоящему. Доставка в лагерь в полном сопровождении.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:40
ответ для lisitsa , на сообщение « Рекомендую Звездный. Цены в этом году... »
  #115
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Рекомендую Звездный. Цены в этом году была как в Связисте, компенсация есть. Удобства на этаже , но нормальные: у мальчиков и у девочек раздельные душевые, все в кафеле, в корпусах стеклопакеты, в комнате 4 кровати и два шкафа. На отряд своя стиральная машинка, территория ухоженная и охраняется по настоящему. Доставка в лагерь в полном сопровождении.
Уважаемая лисица!!!! Мы с Вами , видимо, одними тропами ходим Мой ребенок третий год в Водоканальском лагере (и летом, и в осенне-весенние каникулы) Быт супер-пупер!!! Но!! С развлекухами плоховато! Что бы Вам там ни говорили!!! Это не лагерь по сути, а придаток пансионата Буревестник...
Нам очень нравится лагерь Каравелла, по быту слегка уступает... Зато дети заняты!! Там тоде сделали шикарные спорт площадки и отремонтировали все корпуса, но это не главное!!! Там шикарное озеро (Пионерское), которое проверяют с водолазами ДОСААФ, чтобы дети могли там купаться, и они купаются!!!!! В том году по 2 раза вдень! Шикарная природа, а под ногами черничник сплошной вместо травы! Но и это детям не самое важное! Главное - атмосфера ЛАГЕРЯ. Их там и на лодках катают и на великах и в походы и на экскурсии.. И дискотеки и концерты.. (ну концерты так себе..) Вожатые постоянные (воспитатели) дети из года в год ездят.. Путевки выкупаются за 2 недели от начала продажи. Ролик с их сайта, но это ради быта посмотреть..http://vkontakte.ru/video6051265_160038902
ПС МИР
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:57
ответ для Anja 18 , на сообщение « Расскажите, а где лагерь прямо... »
  #116
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Anja 18 Посмотреть сообщение
Расскажите, а где лагерь прямо супер-пупер при супер-пупер, чтобы удобства в комнате, очень чуткие организованные вожатые, которые будут с каждым дитеткой за ручку ходить, следить за чистотой, организовывать детей особенно разновозрастных. Чтобы кормили хорошо, чтобы медики очень внимательно следили за детьми, чтобы доставка в лагерь с сопровождением и путевки с компенсацией от города? Если такой есть, мы туда в следующем году обязательно поедем.
В этом году в Звездном на первой смене умоляла вожатую (воспитателя) постричь моему сыну ногти, тк род день сделали аж через 2 недели после заезда, сам он не сможет на правой руке постричь точно.. Она очень удивилась моей просьбе Но потом через 2 дня я позвонила в мед пункт с той же просьбой, там меня послали к вожатым.. а они меня послали подальше.. Короче ногти-то постригли но три дня препирательств были.. Ребенок играет в баскетбол, звоню вожатой с просьбой отпустить его на площадку, она говорит, пусть он соберет команду, тогда отпущу.. а зачем она там??? Разве не команды из детей собирать и развлекать их? Спрашиваю сына, а что вожатые вам предлагают?? Предлагают пионербол раз в неделю, в бассейн водят и... колечко-колечко игру (это мальчикам в 9 лет-то...)
Воспитателю 21 год (девушка) а вожаткам по 18 Откуда ж им знать про ногти и про то, что в 9 лет команду собирать самому мальчику сложновато..
ПС Кружки не работали..
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:04
ответ для okerner , на сообщение « Уважаемая лисица!!!! Мы с Вами ,... »
  #117
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
Мы с Вами , видимо, одними тропами ходим Мой ребенок третий год в Водоканальском лагере (и летом, и в осенне-весенние каникулы) Быт супер-пупер!!! Но!! С развлекухами плоховато! ..
.. Путевки выкупаются за 2 недели от начала продажи. Ролик с их сайта, но это ради быта посмотреть..http://vkontakte.ru/video6051265_160038902
ПС МИР
Спасибо за наводку, буду иметь ввиду на следующий год
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:12   #118
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
В этом году в Звездном на первой смене умоляла вожатую (воспитателя) постричь моему сыну ногти,
. Ребенок играет в баскетбол, звоню вожатой с просьбой отпустить его на площадку, она говорит, пусть он соберет команду, тогда отпущу.. а зачем она там??? Разве не команды из детей собирать и развлекать их? Спрашиваю сына, а что вожатые вам предлагают?? Предлагают пионербол раз в неделю, в бассейн водят и... колечко-колечко игру (это мальчикам в 9 лет-то...)
.
Не знаю...от чего зависит. Может от вожатых, и нам в Звездном везло. И сейчас все в порядке, целый день ребенок занят: говорит что с ними занимаются целый день.
Ногти стричь - это одно, ну походит он с длинными ногтями. Если вы так переживаете, то можно в любой день к ребенку приехать , а не только в Родительский, что я в Связисте и делала, так как очень переживала.
А вот когда ребенок в Связисте при мне ( мальчик не мой а чужой) говорит вожатому, что у него болит горло, то в ответ он слышит... вечером сходишь в мед пункт. Почему вечером?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:24
ответ для lisitsa , на сообщение « Не знаю...от чего зависит. Может от... »
  #119
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Не знаю...от чего зависит. Может от вожатых, и нам в Звездном везло. И сейчас все в порядке, целый день ребенок занят: говорит что с ними занимаются целый день.
Ногти стричь - это одно, ну походит он с длинными ногтями. Если вы так переживаете, то можно в любой день к ребенку приехать , а не только в Родительский, что я в Связисте и делала, так как очень переживала.
А вот когда ребенок в Связисте при мне ( мальчик не мой а чужой) говорит вожатому, что у него болит горло, то в ответ он слышит... вечером сходишь в мед пункт. Почему вечером?
В том году такое же слышала от вожатой в звездном.. У них мед пункт в сторонке, довести проблематично.. Дважды напоминала, прежде чем свели)) А из каравельского медпункта мне даже перезванивали, уточняли, почему я прошу мазать люголем (они считают его несовременным)
А кружки-то в том году работали, мы на первую смену попали просто впервые, там все наперекосяк, включая вожатых!
Просто я не считаю звездный супером-пупером! Быт - да, а лагерь так себе! Но это не мешает нам туда ездить каждый год
А доехать до звездного каждый день мне мешает дорога, занимающая 3,5 часа туда и столько же обратно
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:27
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #120
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Еще хочу сказать из практики... первая и последняя смены всегда проигрышные: в первой кружки еще не работают, а в последней уже не работают и все вожатые уже устали.
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena