Таллин. И не только... - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 13:41   #1071
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
До консульства не дозвониться) а как подают на визу документы те, кто ездит чисто на один день шопиться? так же делают брони и покупают билеты, а потом аннулируют?
Кстати, еще один вопрос-сколько действует справка о доходах? У мужа сделана в сентябре за последние пол года, я могу ее сейчас подать или надо новую делать? Е-мое, нафлудила столько! Я потру потом сообщения
Кстати обратите внимание, что при подаче на визу бронь букинга не покатит ( на сайте вычитала в выходной). Видимо они и опапсаются как раз этих аннулирований для того, чтобы только визу дали.
__________________
Я Наташа

Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:15   #1072
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Кстати обратите внимание, что при подаче на визу бронь букинга не покатит ( на сайте вычитала в выходной). Видимо они и опапсаются как раз этих аннулирований для того, чтобы только визу дали.
Это старая лазейка.... про это уже писали..
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:35
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #1073
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Мы заказывала в первый раз хостел за 20 евро за комнату, за бронь брали 2 евро, получили визу-бронь сняли)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:19
ответ для Ritа , на сообщение « А Вы приезжайте и сами посмотрите:).... »
  #1074
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
А Вы приезжайте и сами посмотрите. Таллин намного интересней Лапперанты, и в нем есть на что посмотреть, кроме шоппинга. Еще влюбитесь в него, как многие в этом топике, и будете ездить сюда постоянно. Не все же путешествовать только с практической точки зрения.
Да я уже влюбилась пять лет назад. Сложность в том, что на Таллин нужно ну мииинимум пару дней, надо где-то останавливаться. В один день как в финку не смотаешься... и ещё у меня финский шенген, чтобы финнов не обидеть - в другие страны осторожно можно только ездить
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:58
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #1075
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Добрый день.Скажите,кто-нибудь ездил в Таллин на католическое рождество?с 24-25 декабря?Интересно?Как там его отмечают?
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:19   #1076
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Добрый день.Скажите,кто-нибудь ездил в Таллин на католическое рождество?с 24-25 декабря?Интересно?Как там его отмечают?
с 24 по 26 будут выходные дни. Как правило многие магазы не работают.
Рождество считается семейным праздником, эстонцы его встречают интимно и спокойно. Сходят на службу/мессу и домой к праздничному столу, есть кровяные колбаски в брусничном соусе. Очень большое внимание уделяют рождественскому интерьеру, традиция такая, многие меняют даже текстиль дома на рожд. тематику. А также традиционные свечи адвента в оконах. На ратушной площади в эти дни идут выступления и ярмарка рождественская (стоят деревянные домики и там торгуют тем же что и по всем сувенирным лавкам) + продают глинтвейн или глёк (теплый морс с пряностями). + ставят в некоторых местах по городам вертепы.
Очень рьяно Рождество могут отмечать только корпоративом тогда и в хлам нажраться не грех... Как правило это организуется по ресторанам.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:33   #1077
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Добрый день.Скажите,кто-нибудь ездил в Таллин на католическое рождество?с 24-25 декабря?Интересно?Как там его отмечают?
Мы были в прошлом году с 24 по 27.Очень красиво!Ратушная площадь с елкой,домиком Деда Мороза(забыла как по-эстонски),живые олени,горячий глинтвейн,вообщем, здорово!
__________________
EFilatova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:55   #1078
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Топ добросовестно прочла весь
Планируем НГ праздники, понимаю, что спохватились в самый неподходящий момент, но еще ж не декабрь, да и с планами раньше не получалось определиться.
Итак, волею судеб в этот НГ нам противопоказан авиаперелет, только жд или авто.
Изначально думали посетить Таллин на автобусе с 28 по 30-31 декабря, а затем на автобусе же доехать до Риги и там отметить сам НГ. Оттуда на поезде (правда, купе на человека в 1 сторону 5 тыров при расстоянии таком же как до Москвы). Бюджет вырисовывался на проезд+проживание 30 тыров на двоих, что нормально. Но тут знакомые сказали, что на НГ в Риге не сказать что весело, понятно, что для них главное Рождество, но в Париже или Нью-Йорке таки весело и на НГ.
Тут не спрашиваю про Ригу, пойду в их топ, а вот скажите мне, пожалуйста, в Таллине на сам НГ весело? Ну, атмосфера есть праздника?
По отелям мы были летом только один раз в Domina Inn, в принципе неплохо, но останавливались всего лишь на 2 ночи, особо не прочувствовали недостатков. Пока что его и рассматриваю.
Заранее спасибо за помощь!
Мы прошлый НГ отмечали в Таллине
Замечательно было Живая ёлка на Ратушной площади, ярмарка, аромат глинтвейна и жареного в специя миндаля Снега в старом городе ровно столько, чтобы улочки казались зимними и сказочными, но при этом вполне "проходимыми"
Ездили на 3 ночи, включая новогоднюю. Туда 31 декабря, на люксе евролайнса, который отходит в 9 утра от Балтийской. Правда, билеты покупали "сильно заранее", вроде, в августе. И они были не дешевые, скидок на этот период не бывает. На машине не рискнули, эстонская граница 31-го - дело не предсказуемое, да и на автобусе менее утомительно.
Сам НГ встречали в Бир-Хаус. Русских в ресторане было процентов 80, если не больше Вся программа на русском и чуть-чуть на английском и эстонском (так, для тех, кто русский не знает). Поэтому мы сначала отметили наш НГ, с поздравлением нашего президента и боем курантов, а потом эстонский Было весело, вкусно и пьяно. Единственное, шампанское не входит в шведский стол (там из алкоголя - пивная безлимитка), но мы купили бутылочку, дабы не отходить от традиций. Друзья говорят, что на площади был очень красивый феерверк Я не выходила, увлеклась программой, в тот момент мне казалось жизненно важным выиграть приз
__________________
Танцуй, никто не сможет отобрать то, что ты протанцевала..(с)
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:00
ответ для MiAkA , на сообщение « В прошлом году была в Эрмитаже-далеко... »
  #1079
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
В прошлом году была в Эрмитаже-далеко от центра Таллина, но Старый город близко и невкусный завтрак(
В октябре были в Park Inn-расположение очень хорошее, отличный завтрак. Из предложенных выбрала бы его, про остальные не знаю...
Эрмитаж испортился?
Вроде наоборот всегда писали, что там завтрак вкусный? Для нас завтрак это важно
Выбирала его по отзывал с лителвана как раз, до этого останавливалась в других отелях в Таллине. Едем в эту субботу на пару ночей, отмечать ДР мужа.
Могу отказаться от брони сегодня до 12 ночи, вроде, даже деньги должны вернуть.

Посему SOS, кто там был в последние полгода? Дайте пару отзывов свежих, пожалуйста
Реально теперь боюсь испортить ДР плохим отелем
__________________
Танцуй, никто не сможет отобрать то, что ты протанцевала..(с)
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:32
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #1080
Завтрак на траве.
Элита
 
Аватар для Завтрак на траве.
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1 705


Девочки, подскажите, пожалуйста,
давно не была в Таллине. Насколько велика необходимость иметь местную валюту? можно ли оплатить отель, поесть за евро? спасибо!
Завтрак на траве. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena