Работать или спокойно растить детей? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 16:04   #201
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А когда работать хочется, то нужно спорить?
На мой взгляд, в этом топе больше плохого говорят как раз о работающих мамах и как-то странно болезненно реагируют на любой первый пост в этой теме от работающих. Стоит только просто сказать "да, я работаю", как тут же начинаются сторонние размышления о том, что такая мама уже и детей-то не любит и вообще выскочка какая-то. По крайней мере, из этого топа у меня такие выводы.
Работать или не работать - решает мама и папа совместно. И одобрение форумчан для этого не требуется. Тем более, как я уже поняла на своем опыте, хоть я и очень люблю раздел "3+", но здесь говорить о карьере и планировании детей строго противопоказано для сохранения своей нервной системы в порядке.
Смешно как! У меня было ощущение ровно наоборот Что на ЛВ все призывают отдавать детей в садик любой ценой Мне так отвечали в топе "от года до трех", а потом я даже из февралят 2007 ушла, после того как одна девушка резко сказала мне, что я лишаю ребенка нормальной жизни, развития и пр., когда не отдаю её в сад (тогда старшей было два с половиной).
И в этом топе мне виделось, что сначала все писали простоо своем опыте, а потом речь плавно перешла на то, как много теряют мамы, которые сидят дома, и как их жалко почему-то
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 05.12.2011, 16:10
ответ для Фиалка75 , на сообщение « А можно я еще про деградацию? Вот... »
  #202
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Наоборот, раздражает, что должна общаться со всеми коллегами, а не только с теми, кто мне приятен и интересен.
зы. разумеется, это мое имхо, для кого-то совсем и не подходящее.
Вот это, кстати, у меня на работе тоже есть. Мне больше нравится общаться с теми, кто мне подходит, а не с теми, с кем жизнь свела по работе и ещё и надо блюсти корпоративную этику. Я работала разработчиком, и с нами сидел один одинокий дядька-программер в возрасте, который то желтые сплетни из интернета пересказывал, то сплетни про двух бывших жен, то похабные анекдоты, честно говоря, местами он всех напрягал, а деться от него было некуда. Работу я бы из-за него менять не стала, но никакого удовольствия от сидения рядом по 8 часов не получала

Кстати, я в принципе не понимаю, зачем нужна социализация взрослому человеку. У всех уже имеются как минимум одноклассники-одногруппники, да ещё и ведь родственники есть.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 05.12.2011, 16:11
ответ для Manta , на сообщение « Смешно как! У меня было ощущение ровно... »
  #203
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Смешно как! У меня было ощущение ровно наоборот Что на ЛВ все призывают отдавать детей в садик любой ценой Мне так отвечали в топе "от года до трех"
Я-то говорю о разделе "3+".
Настурция Petro is offline  
Старый 05.12.2011, 16:29
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Я-то говорю о разделе "3+".:) »
  #204
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я-то говорю о разделе "3+".
А... туплю Я тут не все посты читаю, поэтому и не знаю Но мне казалось, что и тут большинство работающих мам.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 06.12.2011, 02:12
ответ для Manta , на сообщение « А... туплю:) Я тут не все посты читаю,... »
  #205
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А... туплю Я тут не все посты читаю, поэтому и не знаю Но мне казалось, что и тут большинство работающих мам.
Создала опрос - мне стало тоже интересно.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4851755
__________________
Коала is offline  
Старый 06.12.2011, 02:16
ответ для utopiya , на сообщение « Интересно другое. Ваши мужья, должно... »
  #206
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Интересно другое. Ваши мужья, должно быть, работают? Давно, постоянно и достаточно много? И им Вы это тоже с таким же жаром доказываете? Или у Вас есть запасная версия?
Да не, что вы... Их мужья работают на высокоинтеллектуальной и развивающей работе. Это только такие как я деградируют на работе, потому что не занимаются "развивающей" домохозяйской деятельностью.
Viala is offline  
Старый 06.12.2011, 02:28
ответ для Manta , на сообщение « Не в любой работе хватает рутины, а... »
  #207
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не в любой работе хватает рутины, а первые шаги на ниве таких работ приводят к какой-то социализации (у многих, переступив через себя и рабочий негатив) и узнаванию новой информации, а через 2 года начинается та самая рутина и деградация.
приведите уж пример деградации. а то все пугают, но никак не пойму в чем она заключается.
Viala is offline  
Старый 06.12.2011, 09:45
ответ для Viala , на сообщение « Да не, что вы... Их мужья работают на... »
  #208
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Да не, что вы... Их мужья работают на высокоинтеллектуальной и развивающей работе. Это только такие как я деградируют на работе, потому что не занимаются "развивающей" домохозяйской деятельностью.
Вот скажите, Настурция Petro, разве вежливо так писать в ответ на высказывание о том, что работа может приводить к деградации??? И кто задевал при этом лично Viala или utopiya? А после таких высказываний как раз и начинается новый поток горячих споров на тему, потому что иначе как троллингом такие выпады назвать нельзя.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 06.12.2011, 09:45
ответ для Viala , на сообщение « приведите уж пример деградации. а то... »
  #209
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
приведите уж пример деградации. а то все пугают, но никак не пойму в чем она заключается.
Об этом я уже выше писала.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 06.12.2011, 10:18
ответ для Viala , на сообщение « Да не, что вы... Их мужья работают на... »
  #210
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Да не, что вы... Их мужья работают на высокоинтеллектуальной и развивающей работе. Это только такие как я деградируют на работе, потому что не занимаются "развивающей" домохозяйской деятельностью.
завидно?
понимаю...
вот вам определение личности... и др... почитайте на досуге.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F7%ED%EE%F1%F2%FC
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...E4%E0%F6%E8%FF
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena