Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:17
ответ для BiNgiE , на сообщение « Нужен совет бывалых... Наверняка... »
  #3451
KSA--77
Гость
 
Аватар для KSA--77
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
Нужен совет бывалых...
Наверняка кто-то сталкивался с исследованием ЭФИ? что за фрукт и сколько стоит если платно? и где лучше делают?
нам офтальмолог рекомендовал (были на приеме на Моховой, врач Макарова) что-то не в порядке у сына с глазными нервами, и причину не смогла назвать
Нам 2 раза уже делали электрофизиологические исследования (ЭФИ) зрительного нерва. Безболезненная процедура - компьютерное исследование состояния зрительной системы от сетчатки до коры головного мозга. На Моховой делают ЭФИ (бесплатно).Там очередь может быть, нужно записаться или за денежку в любое время)))Еще мы делали в педиатрической академии (на Литовской 2).
KSA--77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:23
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3452
Ylionok
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 40


девочки, подскажите ,назначили атропин , нигде не можем найти.
Ylionok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:44
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3453
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Девочки, поделитесь опытом кто оперировался в раухфуса по поводу косоглазия. Нам предстоит операция, записались на конец августа. А до этого времени нужно морально подготовится. Вопросы такие:
1. Как готовят к операции? Знаю, что вроде как за день до операции кушать не дают. Это так? А пить можно? Делают какие-то подготовительные процедуры?
2. Как долго идет операция? Где в это время находитесь вы, мамочки?
3. Как быстро ребенок отходит от наркоза, как переносит его, как из него выходит?
4. Если мы консультировались у Малиновской, операцию будет делать она же?
5. Как скоро отпускают домой, и как потом обстоят дела, надо ли к ним ездить на процедуры какие-то или самим всё дома делать?
Буду очень признательна за ответы! Очень волнуюсь!
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:55   #3454
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Ylionok Посмотреть сообщение
девочки, подскажите ,назначили атропин , нигде не можем найти.
Его продают только по рецепту. И если у вас 0,5% надо еще в рецептурном отделе чтоб его развели, так как исходный он 1%.
Сходите в п-ку к офтальмологу пусть выпишет рецепт на атропин. Годен рецепт вроде 10 дней.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:01
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3455
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Девочки, мы поддавшись на отзывы о Панариной, сегодня к ней съездили на консультацию. Хочу отметить, что доктор действительно внимательная. И отделение офтальмологии тоже похвалю. Нет никакого сумасшествия, толп людей, или бега по коридору, как в Педиатричке. Ремонт везде такой хороший, чисто и аккуратно. Тихо и спокойно доктор нас приняла, осмотрела, ни на кого при этом не отвлекаясь.
Причем сразу задала вопрос, почему с таким астигматизмом как у нас, нам контактные линзы в ПА подобрали обычные, а не торические. Прокапаем 5 дней атропин и опять на прием.
Кто нибудь носит торические линзы?
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:05
ответ для BiNgiE , на сообщение « Нужен совет бывалых... Наверняка... »
  #3456
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
Нужен совет бывалых...
Наверняка кто-то сталкивался с исследованием ЭФИ? что за фрукт и сколько стоит если платно? и где лучше делают?
нам офтальмолог рекомендовал (были на приеме на Моховой, врач Макарова) что-то не в порядке у сына с глазными нервами, и причину не смогла назвать
Делайте в Педиатрической Академии. Там нормально делают. Главное чтоб ребенок сидел не шевелясь и не сдергивая проводочки с головы. Нам 3,2. Сидел у меня на коленях, мне пришлось ему зубы заговаривать, чтоб он не дрыгался. Но все равно не идеально все прошло. Самое лучшее, когда деть сам сидит, а не на коленках. Поэтому результат искаженный.
Удачи вам.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:45
ответ для jenia_p , на сообщение « Девочки, мы поддавшись на отзывы о... »
  #3457
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Причем сразу задала вопрос, почему с таким астигматизмом как у нас, нам контактные линзы в ПА подобрали обычные, а не торические. Прокапаем 5 дней атропин и опять на прием.
Кто нибудь носит торические линзы?
А помните, я вам сначала написала, что нет линз при астигматизме, а потом исправилась , нашла... как раз они торические и называются... ? Это я не в пику вам... это я за себя чуток радуюсь, что правильно написала... вы уж извините А мы не у Панариной, Степель нежно лю. Но и Марина Ник. нас вспомнила...после 5летнего отсутствия, да при том, что не у нее оперировались. но часто на отделении "болтались". Это я к тому, что внимательный человек, запоминает даже такие "вещи"...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:01
ответ для Obria , на сообщение « Девочки, поделитесь опытом кто... »
  #3458
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом кто оперировался в раухфуса по поводу косоглазия. Нам предстоит операция, записались на конец августа. А до этого времени нужно морально подготовится. Вопросы такие:
1. Как готовят к операции? Знаю, что вроде как за день до операции кушать не дают. Это так? А пить можно? Делают какие-то подготовительные процедуры?
2. Как долго идет операция? Где в это время находитесь вы, мамочки?
3. Как быстро ребенок отходит от наркоза, как переносит его, как из него выходит?
4. Если мы консультировались у Малиновской, операцию будет делать она же?
5. Как скоро отпускают домой, и как потом обстоят дела, надо ли к ним ездить на процедуры какие-то или самим всё дома делать?
Буду очень признательна за ответы! Очень волнуюсь!
мы оперировались в прошлом году в Раухфуса на Суворовском, оперировала Сверина. Кушать и пить нельзя после 20ч вечера, а не за день, подготовительная процедура - укол премедикация, успокаивает, расслабляет, делают за полчаса перед операцией. Операция шла 30-40мин, я ждала в палате дневного стационара, послеоперационной, на 2 человека, мы были с дочкой одни в тот день. От наркоза отошла быстро, через час примерно, заставили покормить, потом встать и ходить, к 14ч нас уже отпустили домой, дома дочка поспала, а вечером уже вовсю играла, на следующий день приехали на перевязку, сняли повязку, назначили капать капли, промывать глазки фурациллином, потом еще приезжали один раз на осмотр и потом на выписку.
А вы когда на август записались? а то нам надо на вторую операцию записываться, хотим до осени успеть.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:20
ответ для Naslund , на сообщение « мы оперировались в прошлом году в... »
  #3459
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мы оперировались в прошлом году в Раухфуса на Суворовском, оперировала Сверина. Кушать и пить нельзя после 20ч вечера, а не за день, подготовительная процедура - укол премедикация, успокаивает, расслабляет, делают за полчаса перед операцией. Операция шла 30-40мин, я ждала в палате дневного стационара, послеоперационной, на 2 человека, мы были с дочкой одни в тот день. От наркоза отошла быстро, через час примерно, заставили покормить, потом встать и ходить, к 14ч нас уже отпустили домой, дома дочка поспала, а вечером уже вовсю играла, на следующий день приехали на перевязку, сняли повязку, назначили капать капли, промывать глазки фурациллином, потом еще приезжали один раз на осмотр и потом на выписку.
А вы когда на август записались? а то нам надо на вторую операцию записываться, хотим до осени успеть.
Спасибо вам большое, что поделились своим опытом!
Мы записаны на 28 августа, но может быть есть возможность записаться и на более ранний срок, т.к. нам необходимо дождаться отмены окклюзии.
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:29
ответ для Obria , на сообщение « Спасибо вам большое, что поделились... »
  #3460
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


не переживайте, все оказалось совсем не страшно, мы тоже в 5 лет делали, в этом возрасте уже намного все проще, чем с малышами, дочка совершенно спокойно все перенесла...окклюзию мы тоже делали, у нас правый глазик совсем не работал, парез, после заклейки стали работать попеременно, но косоглазие очень сильное было, после операции намного лучше стало...а вы на Лиговский или Суворовский записались?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena