!!!Первый раз на развивалки!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 14:47
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « !!!Первый раз на развивалки!!! »
  #21
Zaichonok_moy
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 310


Сегодня мы сходили второй раз уже в другой центр, для поддержки взяли папу с собой, ребз вел себя значительно лучше, плакал только когда музыку включали (его как то вообще посторонние звуки напрягают, дома когда музыку включаю спешит ее выключить), а так даже какие то задания выполнял... и мое настроение после этого занятия значительно выросло!!! Одно но!!! помещение там уж очень маленькое,игрушек как кот наплакал....
завтра идем в еще один центр...посмотрим что будет там... подержите за нас @@@@@@@@@@@@@@@@

А я жду еще ваших историй про развивалки, очень помогает...
Zaichonok_moy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 14:52   #22
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Zaichonok_moy Посмотреть сообщение

А я жду еще ваших историй про развивалки, очень помогает...
У нас сегодня был первый опыт. Неудачный. Ор, истерика - пришлось уйти. Но у меня ребенок в принципе ничем не увлекающийся. Очень обидно. Думала увлечь хоть чем-нибудь. Ему вот только гулять нравится. А дома - истерик...
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:10   #23
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


расскажите хоть в какие места ходите?
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:11
ответ для Алёнка_Н , на сообщение « У нас сегодня был первый опыт.... »
  #24
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


мой на первом занятии задания выполнял, в хоровод вставать отказался, на музыкальной части, пока все детки сидели хлопали в ладоши и т.п. он вокруг всей компании бегал кругами. пытался подыгрывать на пианино преподавателю.
на второе занятие мы пришли не выспавшись, в итоге была истерика весь час. Сегодня должны были идти, но заболели.
Ходить все равно будем, надеюсь там он научится действовать в коллективе... а то представляю какие номера будет в саду откалывать.
В нашей группе Ромка - самый младший.
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:27
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « !!!Первый раз на развивалки!!! »
  #25
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


Пошли в 1,7. Сын, вроде не плакал, но ни в чем участие не принимал. Нам сказали, что главное ни к чему не принуждать, первые 8-мь занятий пусть ребенок вообще делает что хочет. У нас было обострение (слезы и т.д.) где-то на 5-6-е занятие. Ровно на 8-е занятие сын сам пошел к деткам и все начал делать. До этого или наблюдал за всеми или занимался своими делами. Потом отлично ходил, ему нравилось. Считаю, что это была хорошая подготовка перед садиком. В сад пошли без проблем.
С нами ходил мальчик, который постоянно плакал на занятиях. Его бабушка брала на ручки и сидела с ним все занятие. Малыш просто смотрел. Иногда и смотреть не хотел. Ничего, потом тоже все у него нормализовалось.
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:29
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « !!!Первый раз на развивалки!!! »
  #26
kysek
Участник
 
Аватар для kysek
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 281


Мой сын с большой осторожностью подходит к незнакомым, и я боялась, что на развивалках будет плакать. Ничего подобного - не плакал, не капризничал. На первом занятии, правда, почти ничего не делал - сначала стоял столбом, потом игрушками увлекся. Мы почти месяц ходим, уже делает какие-то задания, играет, лепит, даже стал более общительным. Я очень довольна.
kysek is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:34
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « !!!Первый раз на развивалки!!! »
  #27
kysek
Участник
 
Аватар для kysek
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 281


Кстати, я не согласна с теми, кто считает, что до 2-х лет на развивалки ходить рано. Если программа занятий правильно подобрана по возрасту, и педагог грамотный, то занятия пойдут на пользу ребенку.
kysek is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:34
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « !!!Первый раз на развивалки!!! »
  #28
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Мы пока только один раз ходили.Он не плакал,но и не делал ничего,что говорили.
По моим наблюдениям,занятия скорее для усидчивых девочек,чем для маленьких хулиганчиков.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:35
ответ для kysek , на сообщение « Кстати, я не согласна с теми, кто... »
  #29
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от kysek Посмотреть сообщение
Кстати, я не согласна с теми, кто считает, что до 2-х лет на развивалки ходить рано. Если программа занятий правильно подобрана по возрасту, и педагог грамотный, то занятия пойдут на пользу ребенку.
Я больше к занятиям отношусь не как к развивалкам,а как к развлекалкам))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:45
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « !!!Первый раз на развивалки!!! »
  #30
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Мы ,наверно, самые ранние- на развивалки пошли в 10мес.( за компанию), но на них доча оторвалась от моей руки и стала ходить самостоятельно. Хотя были детки и значительно старше нас 1,7 -1,8 , которые просто орали ,когда их только заводили в игровую. Конечно, за час занятий , да еще с непривычки детки устают. В процессе занятия мы и сейчас не все делаем, но что-то явно откладывается. Результат у нас точно был: все лето мой ребенок показывал на ладошке капельки дождя, вернее как он идет. Значит , у нее это отложилось даже в таком возрасте.Но многое еще зависит и от педагога, и от условий, где проходит занятие. Удачи вам.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena