Как отучить ребенка от пустышки!!!!!!!?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 13:31   #31
Elenka***5
Участник
 
Аватар для Elenka***5
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: м.Красногвардейская(Москва)- м.Дыбенко(СПб)
Сообщений: 213


Нам сегодня 1, 5 Пол месяца ещё сосала соску когда спали. Но перед садом встал вопрос отучения. Мой муж стал вместо меня её укладывать спать.. Первый день кричала...(я сидя на кухне сходила с ума). Но... сейчас вроде бы нормально, правда соки спрятали, чтобы не дай бог не нашла.
Elenka***5 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:46   #32
Кузина
Гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 3


А у меня ребенок 1,11 год не то, что по ночам, но и днем все время соску требует. Когда не даю - истерит! Тоже попробую кончик отрезать. Напишу, как прошло))
Кузина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:26   #33
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


мы на дачу уехали, а соску в городе "забыли"... нужно было дня примерно 3, давала ей вместо соски на ночь журналы полистать в кроватке

подруга ездила на аттракционы с ребенком - катались-веселились, потом покатались на "зайчике" (аттракцион) а чтоб он их покатал - подарили сосочку. Когда ребенок вспоминал - мама говорила - помнишь, подарили зайчику, он теперь нас катать будет
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:17   #34
Miller883
Участник
 
Аватар для Miller883
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 102


Рановато еще, желательно, чтобы ребенок уже понимал, просто так забрать и не дать не вариант и стресс для ребенка. Будет постарше, расскажите ребенку, что приходила мышка и отгрызла соску, в общем по маленькому кусочку отрезать ножницами, потом ребенку будет не удобно сосать соску, он будет ее держать в руках, за то она будет рядом, а потом и совсем откажется сам.
Miller883 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:24   #35
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


полезна или нет пустышка решать вам. много мнений по этому поводу.главное чтобы вы решительный были. мы выбросили соску, даже запосную не оставили, чтобы не было соблазна(в первую очередь у мамы) и пыталась отвлекать, когда ее искал. у нас прошло безболезненно. 2-3 дня и все. и не вспоминал потом. отказались от соски когда нам было -1,3
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:34   #36
Медмама
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 86


Когда дочке было 1,1 я просто ее выбросила. Чтобы самой не дать слабину. Соской пользовались только на сон и на улицу, ну и когда на глаза попадется. Первые несколько дней засыпала немного хуже. Я сама долго сасала соску в детстве. Мама прятала, а я находила. В итоге до 20 лет во сне чмокала или сосала палец.
Медмама is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:20   #37
troy
Частый гость
 
Аватар для troy
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 65


Мы тоже долго сосали,причём и днём и ночью... Думала никогда это не закончится(2г 3м) Потом просто укладывая спать не дала и всё,плакали мы пока не уснули.На следующий день спросила где соска,сказала мышка забрала своим малышам.И всё больше не вспоминали( хотя у нас ещё маленький,ему на тот момент исполнилось 2 месяца) и он сосал соску. Главное я считаю не давать слабины,если решили отучить,значит не зачто не уступайте.Они это чувствуют.
troy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:41   #38
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


мой сам в 11.5 отказался...а племянник в 1 год и 5 мес. пошел гулять и там она случайно у него порвалась...выкинули в урну,помахали ручкой,попрощались и успокоились.Пару дней немного помучались,засыпали с рожком и все))))
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:11   #39
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


ОТКАЗАЛИСЬ в 1.4. вроде, ночью сосал, днем,
были у бабушки, а когда уезжали, сделали вид что забыли, вечером спать, пустышки нет, вой, я объясняла минут двадцать, мы пустышки оставили у бабушщки, ..ночь первую беспокойно спал, а потом все ок, и не вспоминал, главное все пустышки спрятать,..
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:57   #40
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
Подскажите плиз советами нам год и 8 месяцев пустышка для нас это успокоение своего рода а даже не привычка принципе он даже о ней не вспоминает но если увидит то сразу в рот и когда ложимся спать мы без нее не куда как отучить так чтоб этот процесс прошел безболезненно я еще слышала что от пустышек портится прикус и вообще вредно долго сосать???
Гооврят многое, но мнгое из этого чушь. Это про прикус и про плохо долго сосать

Сосали до 2,7. Отъучились за 1 день. Легко и спококно, если ребенку она нужна для успокоения, так и не дергайте ребенка.
Велика проблема
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena