Ситуация на эстонской границе - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:08   #5451
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Я когда стою в очереди на границе, я просто ненавижу эстонские машины. Неужели Эстонцы не могут понять что из-за этих "бензовозов" страдает эстонская туриндустрия. Как они радовались в этом году, что на Новый год к ним был наплыв русских, что они за один зимний месяц выполнили трехмесячную норму продаж. Почему бы не сделать просто отдельную очередь для иностранцев, выезжающих из Эстонии и не нужно было бы никакого бронирования???
зачем же так ненавидеть эстонские машины.Мы например,на эстонском авто ездим,живем на две страны и бензовозы нас тоже не радуют.А на границе еще и никого не волнует,что маленький ребенок. Вот проезжали по новым правилам границу недавно,так номерок не высветился на табло...было ,кстати еще несколько товарищей,которые усиленно ждали ,когда же высветится их номер,чтоб пройти границу...Нам пришлось ругаться..В общем одна нервотрепка на эстонско-российской границе.То-ли дело на Финке
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline  
Старый 08.08.2011, 15:18   #5452
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
А вы на своей работе тоже без перерыва работаете? И чай не пьете? И перекуров не бывает? Так это же нарушение законодательства.

Не знаю где вы ездили до этого, но таможня в Ивангороде этим не страдает.
Я еще помню когда нам нужно было заполнять декларации как особо одаренные соотечественники по 3 раза ее переписывали, по 20 минут, а вся очередь стояла из-за него.
очень даже страдает..сами много раз наблюдали это. Но и про особо одаренных людей,которые начинают заполнять декларацию только подьезжая к окошку,где надо уже готовое показывать все...бардак
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline  
Старый 08.08.2011, 15:40
ответ для mincher , на сообщение « Подскажите, добрые люди, а какие... »
  #5453
sasha-natasha
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
платеж с карты почему-то не проходит((
Мне тоже никак не оплатить. Мучаюсь уже второй день. Пишу письма эстонцам, звоню в свой банк - никто конкретной причины сказать не может.

Скажите - у кого получилось оплачивать картой? Какого банка карта проходит и какой системы (виза, мастеркард)? Карта обязательно должна быть кредитной, или дебетовая пойдет? У меня Mastercard Балтийского банка - в банке сказали,, что с Мастеркардом бывают проблемы, лучше Виза...

Бред какой-то... Еще и с этим проблема
sasha-natasha is offline  
Старый 08.08.2011, 15:49   #5454
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от sasha-natasha Посмотреть сообщение
Мне тоже никак не оплатить. Мучаюсь уже второй день. Пишу письма эстонцам, звоню в свой банк - никто конкретной причины сказать не может.

Скажите - у кого получилось оплачивать картой? Какого банка карта проходит и какой системы (виза, мастеркард)? Карта обязательно должна быть кредитной, или дебетовая пойдет? У меня Mastercard Балтийского банка - в банке сказали,, что с Мастеркардом бывают проблемы, лучше Виза...

Бред какой-то... Еще и с этим проблема
Лучше всего визой. Тут одна дама писала, что через инет у нее оплатить не получилось, она позвонила в бронь по телефону, сказала № карты и усе получилось.
__________________
Мама Асюши is offline  
Старый 08.08.2011, 16:00   #5455
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от sasha-natasha Посмотреть сообщение
Мне тоже никак не оплатить. Мучаюсь уже второй день. Пишу письма эстонцам, звоню в свой банк - никто конкретной причины сказать не может.

Скажите - у кого получилось оплачивать картой? Какого банка карта проходит и какой системы (виза, мастеркард)? Карта обязательно должна быть кредитной, или дебетовая пойдет? У меня Mastercard Балтийского банка - в банке сказали,, что с Мастеркардом бывают проблемы, лучше Виза...

Бред какой-то... Еще и с этим проблема
Вчера ни одна карта не прошла из трех, 2 мастер, 1 виза. Я им тоже вчера письмо написала, ответа нет. Вообще в эстонских СМИ писали про сбои системы, нам родственники говорили. Пока она не усовершенствованная.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline  
Старый 08.08.2011, 17:06   #5456
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от sasha-natasha Посмотреть сообщение
Мне тоже никак не оплатить. Мучаюсь уже второй день. Пишу письма эстонцам, звоню в свой банк - никто конкретной причины сказать не может.

Скажите - у кого получилось оплачивать картой? Какого банка карта проходит и какой системы (виза, мастеркард)? Карта обязательно должна быть кредитной, или дебетовая пойдет? У меня Mastercard Балтийского банка - в банке сказали,, что с Мастеркардом бывают проблемы, лучше Виза...

Бред какой-то... Еще и с этим проблема
Официальная информация
Цитата:
Для жителей Российской Федерации существует следующая возможность оплаты: при бронировании через интернет или по телефону можно заплатить кредитной карточкой , в зоне ожидания также дебетной карточкой или наличными. Если у лица нет кредитной карты, то забронировать время пересечения границы для обратной дороги в зоне ожидания можно и при въезде в Эстонию. Если у лица, не имеющего кредитной карты, имеются в Эстонии родственники, то они могут забронировать пересекающему границу время пересечения границы и оплатить посредством обычного банковского платежа
onneon is offline  
Старый 08.08.2011, 17:20
ответ для onneon , на сообщение « Официальная информация »
  #5457
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Разъяснения по поводу новой системы пересечения эстонско-российской границы на сайте министерства,если читать внимательно...вопросов будет гораздо меньше http://www.siseministeerium.ee/01082011/
onneon is offline  
Старый 08.08.2011, 20:14
ответ для onneon , на сообщение « Разъяснения по поводу новой системы... »
  #5458
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Разъяснения по поводу новой системы пересечения эстонско-российской границы на сайте министерства,если читать внимательно...вопросов будет гораздо меньше http://www.siseministeerium.ee/01082011/
Это старая информация -уже с 5 новые правтла и оплачивать можно прямо на границе при бронированиии еще всякие дополнения и измения
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline  
Старый 08.08.2011, 21:06
ответ для анна67 , на сообщение « Это старая информация -уже с 5 новые... »
  #5459
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


А если читать внимательно? Да уж,министерству за вами не угнаться.
onneon is offline  
Старый 08.08.2011, 22:38
ответ для onneon , на сообщение « А если читать внимательно?:005: Да... »
  #5460
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Это старая информация -уже с 5 новые правтла и оплачивать можно прямо на границе при бронированиии еще всякие дополнения и измения
Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
А если читать внимательно? Да уж,министерству за вами не угнаться.
С 5-го действительно внесли изменения в новые правила, о которых не написано на сайте. Муж пересекал границу 6-го по правилам, принятым до 1 августа.
Globus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena