Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 18:40
ответ для ТИША , на сообщение « Ой, чего-то много лет бояке....:(. Моя... »
  #41
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Имхо, единственная проблема Автора - слишком рано начинают укладывать ребенка.

так я же написала, что только в тот день решила так пораньше уложить, т.к. после каникул перед 1-м учебным днем...а так в 22 стараемся, чтобы лежала в кровати. Но бывает и позже...

Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Ой, чего-то много лет бояке..... Моя засыпала одна в комнате уже лет с 3-х. Сейчас укладываем в полдесятого, включена рождественская горка на окошке, еще просит иногда включить "северное сияние" - маленькую лампочку, переливающуюся разными цветами. Она горит минуту - потом выключается. А пообниматься-помуркаться с мамой-папой перед сном - дело святое! Но это три-пять минут. С папой подольше!
Один раз прошлым летом, даже ей пришлось самой укладыватся - нас дома не было. Созвонились, поговорили. Девушка, конечно, поворчала..... Когда приехали - барышня спала без задних ног.
Может все-таки к психологу....
я писала про это тоже...в прошлом году полгода отходили к психологу из-за страхов, сказали все ок, не переживать, все пройдет...не потакать, но и не ругать...а не ругать бывает и не получается
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:49   #42
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


А мне дет.псих сказала,что это не ребенкина проблема(спать вместе),а моя.Это мне удобно спать с ребенком,вот и сплю я с ней и папе не мешает и он спит.Может она и права.

Но она у нас малость не доносилась и не дозрела,и давление внутречерепное и мерцающий тонус и т.п,плакала все время,не сосала нормально(то есть 5 мин сосет-15 спит и так круглые сутки кроме гуляния -1 час выдерживала).Вот я и спала с ней с рождения,она когда рядом или на мне,то была спокойна,переложить было не возможно-сразу крик.До года на руках без перерыва,массажи и всяческая реабилитация,еще больше её нервировала-так что так и выросли у мамы под боком.
Но я не жалуюсь,мне не мешает совсем(правда у меня она не требует в истеричной форме лежать с ней),время летит быстро,она скоро вырастит и точно уж спать с мамой не будет и на коленки не залезет,и тем более на ручки.Пользуюсь случаем.
И у меня есть с чем сравнить,старшей почти 19 лет и знаете спасть со мной она точно не желает(хотя тоже лет до 5 прибегала по ночам к нам в постель) и слабо себе представляю как бы она смотрелась у меня сейчас на коленках при росте 170 и весе 70
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:18   #43
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


Мои дети играют в кровати пред сном, потом сами укладываются и зовут, чтобы их укрыли. Сын, ему 4 года, просит, чтобы свет не выключали. У дочери в кровати разные игрушки, с ними в обнимку и засыпает.
Попробуйте не выключать свет. Дайте любимые игрушки.
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:00   #44
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Анна-Кристина Посмотреть сообщение
Дайте любимые игрушки.
Да! Вот про это совсем забыла! КОнечно, ложится в кровать со своими любимыми друзьями!
Мишутка, котик, собачка или еще кто... Мягкий, ласковый и любимый. Обняться , пошептать и спать.
А еще придумать, что кровать, это волшебная машина и по ночам летает в разные страны со всей компанией. Можно даже поговорить, куда летят сегодня. В зависимости от погодных условий Если погода совсем плохая, то можно и дома остаться.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:06   #45
clementino2009
Активный участник
 
Аватар для clementino2009
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 326


у нас старший тоже боялся один засыпать,когда младшему исполнился год,мы поселили их в одну комнату,подкорректировали режим,чтобы они в одно время укладывались спать,и все,никому не страшно,они же вдвоем!Может,и вам так сделать?
clementino2009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 07:46   #46
Ирония
Элита
 
Аватар для Ирония
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
А может не в темноте и страхе дело. Может дочке просто хочется побыть с мамой, пообщаться, просто пообниматься, почувствовать, что она не одна. Попробуйте договориться, что например, полчаса перед сном гарантированно дочкины.
Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Моя тоже 7,5 лет без меня не засыпает. Но меня не напрягает. Время так быстро летит, не успеешь оглянуться - доча вырастет, с мамой засыпать точно не будет
присоединяюсь к авторам

моей дочери важно, чтобы я ее перед сном пообнимала
долгое время пыталась ее заставить в своей кровати спать, но до сих пор безуспешно (6.5 лет)
смирилась, и, как выход, - муж переносит ее от меня минут через 20 после засыпания
Ирония is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:21   #47
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291



Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
девочки вы сколько не рассказывайте ..но здесь что то не так с детьми... ну не нормально это что ребенок в 7-9 лет не может спать отдельно ...я недавно смотрела передаче про нянь..там в семье тоже дети не умели спать одни и их учили этому и родителей учили как и что надо делать чтобы дети спокойно но спали сами...ну до 3х лет это нормально ..ну можно иногда придти ночью если что то приснилось или плохо себя чувствуют...но чтоб с воплями истериками и да еще и вообще спать только в род. кровати это как то не очень..надо решать такие проблемы...
+мульён.
Счас закидают помидорами с тапками... Сами приучили, сами мучаются. Начинается-то все с младенчества ИМХО. Одно дело когда куча болячек и ор просто противопоказан, а другое когда ребь здоров.
Мой опыт был таков,что с младенчества, покормив ночью я клала обратно в кроватку. Т.е. изначально ребенок привыкала спать одна. Потом проще.
В 3 года отделили шкафоми часть комнаты - Это твоя половинка (ну одна у нас комната, что поделаешь). Ну вот так с 3х лет деть в своей импровизированной комнате. И мы, не поверите, ВСЕГДА укладывались в 21.00. Просто МНЕ так было удобно. А потом это уже стало режим-привычка.
Лет с 6-7 мы могли положить дочь спать, а сами поехать в магазин или пойти в кино. Причем уходя обязательно предупредить, куда мама с папой пошли, не бойся, ты дома, все будет в порядке, ты не одна (кошка, собака, соседи).
Все ОК.
Цитата:
Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение
А еще я хотела спросить, неужели ложится спать в девять - это рано? Ведь вставать приходится в семь утра. Неужели детки высыпаются ложась в десять и позже??? У меня муж в пол одиннадцатого уже сам спать идет

У нас вот режим 20-30 начинает готовится ко сну, в девять - уже в постели, начинаются сказки детского радио. если к половине не уснула, то зовет меня, чтобы я включила ей диск с ее сказками. А если не зовет, значит уснула )))


ПС а пообщаться с дочкой я могу и после ужина, неужели только в постели можно общаться?
Ну видимо кому-то рано. Хотя по мне, так в самый раз
У нас немного по другому. Мы смотрим Спокойной ночи, идет чистить зубы и подмываться (с 7 лет сама все), на это уходит минут 10-15 и ложится. Когда читаю, когда нет. Но в 21.30 дочь уже спит.
В каникулы не запихивала спецов в 9 спать. Сама вырубалась к 21.30-22.00 (ТТТ)

Ладно в 7 вставать.
Мне порой на работе нужно быть в 8. Значит встать я должна в 6. И дочь бужу тоже. Надо расчесать (ну положим это и сама может сделать) и заплести волосы.
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:03   #48
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Я считаю, что дети спят с родителями до 10 лет потому, что им так удобно.
Мы с рождения в своей кроватке, брала, конечно, к себе, но это не было постоянно.
Потом спала в кресле, но с нами в комнате. Обязательно сказку на ночь или колыбельные на диске.
В 5 лет появилась своя кровать в своей комнате. Нам хватило 2 недели, чтобы дочь спала без проблем одна.
В первые дни читали, потом засыпали вместе. Далее читали, полежали вместе, поговорили, оставила с ночником. Потом сразу после чтения уходила, договаривались, что приду её посмотреть. По-честному приходила (она лежала, ждала), целовала, обнимала, хвалила. Уходила снова, закрывала дверь. Дочка прибегала к нам: попить, пописать, одеяло надо поправить, что-то страшно стало и т.п. Потом я стала говорить, что некогда приходить смотреть, у мамы дела еще, но я ночью приду. Хождение к родителям закончилось через 5 дней.
Сейчас она знает, что у взрослых своя кровать, у детей свои кровати. Оставляю засыпать одну. Бывает даже без чтения - не успели. Но тогда она сказки своим игрушкам сочиняет.
В семье один ребенок. Спать ложимся в 22.00. свет выключаю в 22.30. Подъем в 7.30.
__________________
Абонеженка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:41   #49
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Моя тоже 7,5 лет без меня не засыпает. Но меня не напрягает. Время так быстро летит, не успеешь оглянуться - доча вырастет, с мамой засыпать точно не будет
+1

Моей тоже почти 7 с половиной, меня тоже не напрягает. Ей просто хочется подольше побыть со мной, ну и читаю я ей на ночь всегда что-то интересное. Но, правда, моя сейчас засыпает очень быстро, с тех пор как в школу пошла (после чтения буквально за 5-10 минут уже засыпает, обычно около 22.00). Когда же она была маленькая, и еще не ходила в сад, лет до 4-х могла часа по 2 не засыпать, тогда тяжеловато было. Я иногда сама засыпала рядом с ней, как-то муж заглянул, а она ему и говорит: Папа, а я уже маму уложила. Давай играть Наверное, ей тогда хватало сна, а я рановато укладывала.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:51   #50
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от HandMadeAndFlowers Посмотреть сообщение
И мы, не поверите, ВСЕГДА укладывались в 21.00. Просто МНЕ так было удобно. А потом это уже стало режим-привычка.
+1
В этом году первый раз сделали исключение-НГ встретила и на каникулах ложилась позже.
Моя засыпает одна в комнате, в своей кроватке, с 7 мес. (приучила за 4 дня по Эстевилю-да-да, кидайте тапки)
Совесть мучила 4 дня, зато 6 лет с лишним я СЧАСТЛИВА , да и дочка не жалуется-она привыкла и для нее это абсолютно нормально. Поцелуи-объятия в кровати перед сном (2-3 мин.), пожелание спокойной ночи, дверь закрывается и вуаля.
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena