Зачисление в 1 класс - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:28
ответ для Tatosha , на сообщение « Очень хорошо сформулировали :) У меня... »
  #4091
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Очень хорошо сформулировали
У меня тоже новый дом, в прошлом году по прописке относились к школе через дорогу, при том что ближайшая - прямо перед домом. Надеюсь, что может сейчас поменяют... хотя я в нее все равно не хочу

)
вы уже третья в топе такая...стало быть это не случайность а тактический сговор РОНО!!
и таки я была права
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 22.02.2012, 00:29
ответ для Sim , на сообщение « не в 489 случайно? :008: »
  #4092
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
не в 489 случайно?
нет, в 138 и в 126
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.02.2012, 00:29   #4093
~ ФЛОРА ~
Активный участник
 
Аватар для ~ ФЛОРА ~
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: там где Я
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от КЛЕНОВЫЙ СИРОП Посмотреть сообщение
А как программа называлась,не подскажите?
наверное эта
19:00 Петербургское телевидение
я случайно включила и не сначала смотрела ..тема была считаем ли мы Петербург культурной столицей?...и там коснулись как раз этой темы про зачисление в первый класс
__________________
моей доченьке уже 7 лет
~ ФЛОРА ~ is offline  
Старый 22.02.2012, 00:31
ответ для camry8 , на сообщение « Вот и нам в саду сейчас с утра выдали... »
  #4094
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
Вот и нам в саду сейчас с утра выдали направление к гинекологу Справку же дают не просто? Осматривают девочку? Поделитесь опытом
нас гинеколог осматривала, когда мы еще на гимнастику ходили (общая диспансеризация). Смотрят, нет ли гормональных сбоев (раннее оволосение, нр), просто беседуют с ребенком. "Туда" никто не заглядывает
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.02.2012, 00:33   #4095
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от ~ ФЛОРА ~ Посмотреть сообщение
если я правильно поняла из передачи ,которая шла по 5 каналу...то этот закон еще не подписали,должны до 1 марта,( они сами говорили ,что до 1 марта времени осталось мало )а если не успеют....может в этом году оставят все по старому..??? и нам повезет ..
какой ЗАКОН? я уже совсем запуталась, ну что же там все же сказали в передаче в этой....? девочки, пишите корректнее пожалуйста, если можно об ЭТОМ так писать... поправки к Федеральному ЗАКОНУ уже приняты, на подписи был ПРИКАЗ о порядке зачисления - вы его имеете ввиду?
мамзончик is offline  
Старый 22.02.2012, 00:39
ответ для ~ ФЛОРА ~ , на сообщение « наверное эта 19:00 Петербургское... »
  #4096
КЛЕНОВЫЙ СИРОП
Мега-элита
 
Аватар для КЛЕНОВЫЙ СИРОП
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от ~ ФЛОРА ~ Посмотреть сообщение
наверное эта
19:00 Петербургское телевидение
я случайно включила и не сначала смотрела ..тема была считаем ли мы Петербург культурной столицей?...и там коснулись как раз этой темы про зачисление в первый класс
Спасибо, уже вычислила ее
В повторе ,к сожалению ,не посмотреть..Да и вряд ли ,что-то новое там скажут.
КЛЕНОВЫЙ СИРОП is offline  
Старый 22.02.2012, 00:41
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4097
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ну не путайте Вы поправки к закону об образовании - уже принятому в ноябре и действующему с 1го января с проектом приказа о зачислении

ПРИОРИТЕТ приписанных домов - уже есть. Приписанные дома по спискам р-нов - тоже есть (должны быть). Только вот ПОРЯДОК приема документов остается прежним пока: все вместе в 1й волне 2го апреля, а уж кто попадет, а кто нет - это будет уже роо и школа решать - в порядке очередности, приоритетов и исходя из наличия свободных мест.

Мне в любом случае такой вариант БЛИЖЕ, нежели разделение на 2 волны и полное не понимание вопроса вплоть до сентября месяца
Маня Макуся is offline  
Старый 22.02.2012, 00:42   #4098
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
а мне кажется, что подготовишки идут исключительно не ради поступления - а ради ранего просвящения ребенка.
да и многим родителям льстит тот факт, что если его ребенка оценят, как талантливого - это же круто)
В когда детей таскают на развивалке в 8 месяцев- это какое просвещение?

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
о том, что подготовишки - это такая форма выражения родительской заботы и тешилка самолюбия - да, безусловно.
У меня младший ходил на подготовку 3 недели, чисто чтобы понять, надо ли оно ему (школа) в принципе.
Не поняла связи. Вообще.
Мой ходит на курсы ровно для того, чтобы познакомиться с учительницей.
А Я смотрю на учителя, подходит нам или стоит искать более сильного.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 22.02.2012, 00:42   #4099
КЛЕНОВЫЙ СИРОП
Мега-элита
 
Аватар для КЛЕНОВЫЙ СИРОП
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
какой ЗАКОН? я уже совсем запуталась, ну что же там все же сказали в передаче в этой....? девочки, пишите корректнее пожалуйста, если можно об ЭТОМ так писать... поправки к Федеральному ЗАКОНУ уже приняты, на подписи был ПРИКАЗ о порядке зачисления - вы его имеете ввиду?
Да,имеется в виду приказ о порядке зачисления
КЛЕНОВЫЙ СИРОП is offline  
Старый 22.02.2012, 00:45   #4100
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ну не путайте Вы поправки к закону об образовании - уже принятому в ноябре и действующему с 1го января с проектом приказа о зачислении

ПРИОРИТЕТ приписанных домов - уже есть. Приписанные дома по спискам р-нов - тоже есть (должны быть). Только вот ПОРЯДОК приема документов остается прежним пока: все вместе в 1й волне 2го апреля, а уж кто попадет, а кто нет - это будет уже роо и школа решать - в порядке очередности, приоритетов и исходя из наличия свободных мест.

Мне в любом случае такой вариант БЛИЖЕ, нежели разделение на 2 волны и полное не понимание вопроса вплоть до сентября месяца
Что то я приписных домов красногвардейского района не нашла даже на сайте нашей школы инфа пропала хотя там с того года висели списки с прикрепленными домами я так понимаю разродились еще не все районы
__________________
*Елена* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena