Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:44
ответ для atenta , на сообщение « НУ, руки опускать точно не надо,... »
  #1201
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
НУ, руки опускать точно не надо, успеется. Еще не потеряно время, а это главное.
Давайте смотреть. Вы один сад писали? Если нет, то прозвонитесь в другие, которые указывали. Если один - тогда надо в РОНО.
Приходить и спрашивать, отдали ли Ваше заявление в другой сад. У вас разговор уже более предметный получится - в желаемый сад вы не попали. Для уверенности можете сказать, что звонили, и Вам сказали, что подавшие заявление в 2010 году точно попадут (лично мне так отвечали, пользуйтесь). Вы подавали в 10 году - значит должны попасть. Так что пусть скажут, куда отдавали. А там уже звонить в тот сад и идти говорить с заведующей.
Конечно, это все стоит делать, если сад действительно нужен, а не просто так для галочки, поддавшись всеобщему ажиотажу.
Какая Вы молодец!! Спасибо за советы и поддержку нам!!!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:59   #1202
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Кстати, в РОНО лучше помогают, если не кричать, а просить и рассуждать в спокойных тонах. Там на приеме сидят заведующие - на них давить бесполезно, они не решают ничего. ОН сейчас редко выходит. Да и она сама может тааак крикнуть, что всех перекричит.
Не, он у меня не крикливый, но морально-давительный, гы-гы!!!

Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
А вообще выходит вам просто позвонили сообщить, что заявление у них, но места нет??? странно...Так и что теперь ждать пока они Ж поднимут и передадут обратно в РОНО?
Так все места будут заняты....
Не совсем так, позвонили спросили несколько раз:"Вам в октябре 3-и года будет?" Я ответила что да.Мне сказали следующее(дословно):"Т.к. группа Вашего возраста уже набрана, то есть два варианта - вернуть Ваше заявление в РОНО и пусть Вам дадут место в другом садике либо я оставляю его у себя. В течение года детки бывает отсеиваются и как только место освободится я Вам сразу звоню!"
Я и согласилась т.к. другие садики от нас не так уж и близко!Да и вторая еще карапузина тяжко мне пока их двоих на себе таскать...Вот хочу поближе!


Просто ожидание хуже всего, ждать что кто-то переедет или передумает...Однако если наше заявление ужО в саду и нам предложили вариант подождать(у моря погоды), значит не все так безнодежно!Ил я сама себя утешаю
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:04
ответ для Algida , на сообщение « Ну раз вас нет... что же с нами? мы в... »
  #1203
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Ну раз вас нет... что же с нами? мы в январе 11 подавали заявку
Может для прикола позвонить?
попробуйте, вдруг попали 393 4041
вы ведь маленькие, раз вставали в 2011г?... сколько вам будет?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:09
ответ для atenta , на сообщение « НУ, руки опускать точно не надо,... »
  #1204
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
НУ, руки опускать точно не надо, успеется. Еще не потеряно время, а это главное.
Давайте смотреть. Вы один сад писали? Если нет, то прозвонитесь в другие, которые указывали. Если один - тогда надо в РОНО.
Приходить и спрашивать, отдали ли Ваше заявление в другой сад. У вас разговор уже более предметный получится - в желаемый сад вы не попали. Для уверенности можете сказать, что звонили, и Вам сказали, что подавшие заявление в 2010 году точно попадут (лично мне так отвечали, пользуйтесь). Вы подавали в 10 году - значит должны попасть. Так что пусть скажут, куда отдавали. А там уже звонить в тот сад и идти говорить с заведующей.
Конечно, это все стоит делать, если сад действительно нужен, а не просто так для галочки, поддавшись всеобщему ажиотажу.
да, спасибо вам за поддержку!

мы писали один сад, на той неделе я ездила тоже указала его же - 23... дождалась "приема" у О.Н. и она на моем заявлении сама написала "в 23".... т.е. я думала, что этого достаточно, чтобы нас хотя бы положили "в нужную кучку"...
а судя по тому, что там уже до августа заявления, то нас с нашим июнем явно куда-то не туда положили...
и надежды, что нас вовремя положут обратно - очень мало....

сад нужен... запасной вариант - красногвард.р-н, но там во-первых еще места не дали (хотя бы заявление есть), а во-вторых, это надо к бабушке переезжать на постоянное место жительство (то-то она обрадуется, да и муж будет "в восторге")....
сейчас ходим в группу кратковр.пребывания платно... минус 12-15т.р. в семейном бюджете в месяц (((((( ... год я так не осилю, тем более будет дороже из-за полного дня...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:10
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « попробуйте, вдруг попали 393 4041 вы... »
  #1205
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
попробуйте, вдруг попали 393 4041
вы ведь маленькие, раз вставали в 2011г?... сколько вам будет?..
Я встала на очередь в 4 месяца дочки. 27 сентября ей будет 2 года.
сейчас позвоню
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:15   #1206
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Блинн... нас нас даже в заявках нет!
я так понимаю они нашу заявку кинули в 37 сад, а когда я подходила в РОНО чтобы "уточнить номер сада" и вычеркнула 37, она мою прозьбу не услышали!
и что теперь делать? заведующая тоже не знает как быть!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:26
ответ для Algida , на сообщение « Блинн... нас нас даже в заявках нет! я... »
  #1207
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Блинн... нас нас даже в заявках нет!
я так понимаю они нашу заявку кинули в 37 сад, а когда я подходила в РОНО чтобы "уточнить номер сада" и вычеркнула 37, она мою прозьбу не услышали!
и что теперь делать? заведующая тоже не знает как быть!
вы в сад звонили?
а в каких заявках?... в смысле, заявления вашего у них нет?...

я во вторник пойду в роно послушать, что мне скажут нового...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы в сад звонили? а в каких... »
  #1208
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы в сад звонили?
а в каких заявках?... в смысле, заявления вашего у них нет?...

я во вторник пойду в роно послушать, что мне скажут нового...
Они получили списки тех кто хочет к ним (заявку), а потом из разбирают и формируют списки. Так вот тас нет!

Звонила в 37, там трубку подняли и тут же бросили
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:31   #1209
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


А я позвонила в №9, так там вообще никто трубку не берет! Видимо, они уже 23 февраля празднуют!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:37   #1210
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Они получили списки тех кто хочет к ним (заявку), а потом из разбирают и формируют списки. Так вот тас нет!
:
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena