Научите ребенка молчать, говорить он научится сам - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:11   #31
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
+1
Ничего оскорбительно для ребенка не вижу в том, чтобы учить его не перебивать ЛЮБОЙ разговор. Когда он говорит, его вообще никто не перебивает, т.к. это весьма сложно. А вот когда я говорю с кем-то, то постоянно что-то нужно уже ему. Даже не срочно. А просто сам факт - мама от него отвлеклась. Я не считаю, что это нужно поощрять. Поэтому регулярно приходится обращать его внимание на то, что должно быть ТЕРПЕНИЕ. И что не все, что ОН ХОЧЕТ, может быть реализовано в ту же секунду или вообще может быть когда-то реализовано. Это ведь действительно так. Во взрослой жизни. Так почему ребенок должен существовать на каких-то других основаниях?
Объясняю дочке примерно так-же. не только при разговоре. Вот покормлю младшего - помогу застегнуть платье на кукле и тп. ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТНО.
А если говорю по телефону(говорю редко и недолго), вообще атас! такая суета вокруг меня поднимается
Даже не могу приучить дочку говорить "пожалуйста" (сама всегда прошу с этим словом). По хорошему не получается, ругать за это не вижу смысла. Объяснения выслушивает и делает по-своему.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:26
ответ для Liя , на сообщение « Научите ребенка молчать, говорить он... »
  #32
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Вопрос в следующем, как часто вам приходиться говорить своему ребенку :" Помолчи, когда говорят взрослые ".
Я так ребенку не говорю, потому что он- полноценный собеседник.
Если Я разговариваю с кем то, то Я прошу его не вмешиваться в разговор. Сейчас переговорим по своим делам, а потом поговорим с тобой.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:27   #33
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
мы всегда в первую очередь слушаем сына, мы можем и попозже договорить, а для него"потом" не существует, для него важно и нужно "сейчас"!
+1
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:32
ответ для Liя , на сообщение « Научите ребенка молчать, говорить он... »
  #34
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Меня особенно раздражает, когда я говорю по работе, а дети лезут. При чем 3-х летке проще объяснить, чем 6-ти летке.
Я прерываю разговор, выслушивать ребенка не буду ни за что, говорю: "запомни, что хотела мне сказать, я поговорю и ты скажешь". Если не понимает, грожусь убить или как минимум уши оторвать.

Считаю, постоянно уступать детям не правильно. Они должны понимать, что у мамы есть дела, есть интересы помимо их и мне важны разговоры с этими людьми.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:36
ответ для Liя , на сообщение « Научите ребенка молчать, говорить он... »
  #35
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Иногда говорю: "ты же видишь, мы с папой (например) говорим, сейчас закончим и скажешь". Но так бывает очень редко, потому что доча потом не может вспомнить, что такое срочное она хотела рассказать. поэтому обычно прерываемся, слушаем дочку, а потом дальше разговариваем.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:40
ответ для Liя , на сообщение « точно:)) радио ходячее :)) »
  #36
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
у моей рот вообще не закрывается - она либо что-то жует, либо что-то говорит - и стихи читает, и песни поет, и уж когда совсем сказать нечего - так и "бубубу" тоже сойдет Это удобно - не обязательно все время ее видеть, достаточно слышать
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
ППКС.
У меня ребенок говорит без умолку. Особенно на улице и в транспорте
Поет песни, стихи читает, иногда вообще непонятно где услышанные и кем рассказанные.
Перебить ее нереально.
Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
точно радио ходячее
А не кто ЭТО ( постоянное разговаривание), не связывал с одним из признаков гиперактивности?
К сожалению, у моего сына та же проблема. И меня это совсем не умиляет. Почему то кажется. что это ему может повредить,т.к. находиться другим людям в таком словесном потоке, очень трудно.
__________________
Ищу на лето дачу!
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:54
ответ для Жираффф , на сообщение « А не кто ЭТО ( постоянное... »
  #37
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
А не кто ЭТО ( постоянное разговаривание), не связывал с одним из признаков гиперактивности?
К сожалению, у моего сына та же проблема. И меня это совсем не умиляет. Почему то кажется. что это ему может повредить,т.к. находиться другим людям в таком словесном потоке, очень трудно.
есть такие предположения .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:41
ответ для Liя , на сообщение « Научите ребенка молчать, говорить он... »
  #38
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


я прошу не помолчать, а учу не перебивать. при этом, обязательно говорю, что мы его всенепременно выслушаем. считаю, это разные вещи
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:23
ответ для Жираффф , на сообщение « А не кто ЭТО ( постоянное... »
  #39
LesaN
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
А не кто ЭТО ( постоянное разговаривание), не связывал с одним из признаков гиперактивности?
К сожалению, у моего сына та же проблема. И меня это совсем не умиляет. Почему то кажется. что это ему может повредить,т.к. находиться другим людям в таком словесном потоке, очень трудно.
Это нам трудно находиться в таком словесном потоке
К счастью это не всегда связано с гиперактивностью, это связано с развитием речевых структур и навыков общения у большинства детей в дошкольном возрасте.
LesaN is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:04
ответ для LesaN , на сообщение « Это нам трудно находиться в таком... »
  #40
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от LesaN Посмотреть сообщение
Это нам трудно находиться в таком словесном потоке
К счастью это не всегда связано с гиперактивностью, это связано с развитием речевых структур и навыков общения у большинства детей в дошкольном возрасте.
Спасибо!
немного обнадежили.
__________________
Ищу на лето дачу!
Жираффф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena