СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:46   #2301
LAPONьKA
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 4


Рожали в двойке в 2006 году. Принимала Анашкина Раиса Ивановна-может и ничего, только она кажется убежденная сторонница естественных родов-при том что было известно что мальчик крупный, внешне определили узкий таз меня стимулировали и рожали 8 часов. В итоге большая гематома на головке, когда УЗИ в месяц через родничок делали мне врач сказала-берегите его он так настрадался. По неврологии имелись проблемы, сейчас тьфу-тьфу вроде все нормально.
LAPONьKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:58
ответ для Tihiro222 , на сообщение « А каким образом в этих " других"... »
  #2302
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Сорри за офф-отступление , возможно многим эта инф-ция будет полезна

Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
А каким образом в этих " других" странах ставят подобный диагноз?

оч просто, дополнительно к УЗИ делают еще и магнитно-резонансную пельвиметрию+фетометрию (определение соответствия родовых путей размерам плода, для исключения скрытого узкого таза)+измерение ширины плечиков плода (для исключения риска дистоции) на 38-40 неделях беременности. Плюс МР-пельвиметрии с фетометрией - это оценка состояния головного мозга плода, дополнительно оценка состояния и расположения плаценты (в т.ч. на предмет таких грозных осложнений как приращение, врастание и прорастание, + расширение сосудов таза и др).

Обвитие пуповиной шеи плода, как правило, доп находка. Нормально рожают и с 2-х,3-кратным обвитием. Проблема не всегда в этом. Есть много других угрожающих состояний, например предлежание сосудов плаценты (если не знать об этом и рожать ЕР, может привести к гибели плода или ишемии) и тп.
Главное преимущество МРТ в конце III триместра то, что еще ДО родов вы знаете, что ребенок ваш здоров и если есть какие - то проблемы после родов, вам есть что предъявить уже в динамике. То же касается и врачей, если с ребзем что-нить не так до родов...они должны предупредить родителей, выбрать тактику родоразрешения и тп....дабы мамы-папы потом голословно не обвиняли их в бедах своего ребенка, которые случились вне участия врачей род домов.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:28   #2303
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Девочки, сегодня мне позвонила близкая подруга и сказала, что больше не выйдет на связь, т.к. не может разговаривать, не может пережить потерю новорожденного малыша. Врач Домрачева Нэлли Эдуардовна, принимавшая роды в р\д №2 на Фурштадской), затянула роды при зеленых водах более 6 часов, ребенка тянули с двойным обвитием, в результате проблемы с ЦНС,сильнейшая гематома, все из-за гипоксии. В 1ой городской (на Авангардной) малыша пытались выходить 3 недели на аппарете иск. дыхания и питания, но завтра маме предложили написать отказ, т.к. малыш не доживет и до года. Подруга мало сказать что в шоке, она просит, чтобы девочки кто еще раздумывает над роддомом не рожали там, или хотя-бы у того врача.

Я лицо не заинтересованное ни в рекламе, ни в анти рекламе, мне главное - здоровые малыши. Удачных всем родов!
shepka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:44   #2304
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724



божеее..... ну почему такие косорукие работают в таких священных местах где начинается жизнь малышей, а они губят её на корню.....
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 03:09   #2305
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Так малыш жив? Зачем отказываться? Это не потеря- за ребенка нужно или бороться, или дать ему дожить в комфорте
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 08:29   #2306
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ребенок еще жив! Это страшная, почти невыносимая ситуация, но малыш нуждается в помощи - не бросать же его...
Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:41   #2307
kisulya1970
Участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
Сообщений: 213


мне тоже говорили в РД -не выживет-пишите отказ-сейчас ребю 3,9 лет.......и таких так мы много!!!!!!!!!!!!!
.ДА,НЕ ЗНАЮТ ВРАЧИ НИЧЕГО НАВЕРНЯКА- ОНИ НЕ БОГИ!!!!!!!!!!
нужно взвешенно принимать такие решения и ВЕРИТЬ В СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
( я конечно извиняюсь,а жить -то ваша подруга сможет спокойно после этого????????????????)
kisulya1970 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:08
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Сорри за офф-отступление :flower:,... »
  #2308
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Сорри за офф-отступление , возможно многим эта инф-ция будет полезна




оч просто, дополнительно к УЗИ делают еще и магнитно-резонансную пельвиметрию+фетометрию (определение соответствия родовых путей размерам плода, для исключения скрытого узкого таза)+измерение ширины плечиков плода (для исключения риска дистоции) на 38-40 неделях беременности. Плюс МР-пельвиметрии с фетометрией - это оценка состояния головного мозга плода, дополнительно оценка состояния и расположения плаценты (в т.ч. на предмет таких грозных осложнений как приращение, врастание и прорастание, + расширение сосудов таза и др).

Обвитие пуповиной шеи плода, как правило, доп находка. Нормально рожают и с 2-х,3-кратным обвитием. Проблема не всегда в этом. Есть много других угрожающих состояний, например предлежание сосудов плаценты (если не знать об этом и рожать ЕР, может привести к гибели плода или ишемии) и тп.
Главное преимущество МРТ в конце III триместра то, что еще ДО родов вы знаете, что ребенок ваш здоров и если есть какие - то проблемы после родов, вам есть что предъявить уже в динамике. То же касается и врачей, если с ребзем что-нить не так до родов...они должны предупредить родителей, выбрать тактику родоразрешения и тп....дабы мамы-папы потом голословно не обвиняли их в бедах своего ребенка, которые случились вне участия врачей род домов.
Мы обсуждали постулат о неминуемой каре за несделанное кесарево сечение в случае двойного обвития пуповины воуруг шеи плода .Все перечисленные Вами методы исследования не делают всем подряд женщинам в развитых странах. Там умеют и любят считать деньги. В наших условиях никто со 100% уверенностью не может знать о кратности обвития во время родов и , Вы совершенно правы в том , что женщины прекрасно рожают здоровых детей и с более чем 2 кратным обвитием и , наряду с этим , дистресс плода наблюдается у детей , родившихся вовсе без обвития.
Байки о подсудности "за всё подряд" врачей в цевилизованных странах сильно преувеличены. Иначе ,если 2х кратное обвитие на моменте извлечения плода во время операции окажется однократным , плод надобно обратно запихнуть , матку зашить и пустить женщину в естественные роды? А то засудят за сделанное зря вмешательство?
__________________
Щас мы будем тебя лечить - я и моё материнское чутьё.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:51
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Сорри за офф-отступление :flower:,... »
  #2309
BonneY
Частый гость
 
Аватар для BonneY
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 79



Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Сорри за офф-отступление , возможно многим эта инф-ция будет полезна




оч просто, дополнительно к УЗИ делают еще и магнитно-резонансную пельвиметрию+фетометрию (определение соответствия родовых путей размерам плода, для исключения скрытого узкого таза)+измерение ширины плечиков плода (для исключения риска дистоции) на 38-40 неделях беременности. Плюс МР-пельвиметрии с фетометрией - это оценка состояния головного мозга плода, дополнительно оценка состояния и расположения плаценты (в т.ч. на предмет таких грозных осложнений как приращение, врастание и прорастание, + расширение сосудов таза и др).

Обвитие пуповиной шеи плода, как правило, доп находка. Нормально рожают и с 2-х,3-кратным обвитием. Проблема не всегда в этом. Есть много других угрожающих состояний, например предлежание сосудов плаценты (если не знать об этом и рожать ЕР, может привести к гибели плода или ишемии) и тп.
Главное преимущество МРТ в конце III триместра то, что еще ДО родов вы знаете, что ребенок ваш здоров и если есть какие - то проблемы после родов, вам есть что предъявить уже в динамике. То же касается и врачей, если с ребзем что-нить не так до родов...они должны предупредить родителей, выбрать тактику родоразрешения и тп....дабы мамы-папы потом голословно не обвиняли их в бедах своего ребенка, которые случились вне участия врачей род домов.
сорри за офф! мне эта информация очень полезна)!!!
Богдана, а подскажите пожалуйста, мрт не вредно для плода? у меня сейчас симфизит 3й степени расхождение 18 мм,еле хожу... а так хотела сама рожать...и ходить еще 10 недель,вот и думаю, стоит ли мрт делать, врач в консультации пугает что это вредно, но и другого не предлагает ничего...правильно я понимаю, что на основе данного иссследования можно предположить возможный исход ЕР? и где у нас в Питере лучше всего сделать мрт? просто по Вашему посту сделала вывод, что Вы врач, может подскажите? спасибо большое заранее!!)

по теме - в первый раз рожала сама, врач в ЖК не углядела мой симфизит, в итоге я месяц не ходила, две недели не вставала с кровати даже в туалет...с ребеночком все тттт. именно в связи с первыми не очень удачными родами задумаваюсь теперь заранее о том что бы как то диагностировать у себя эту бяку...
__________________
BonneY is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:03
ответ для BonneY , на сообщение « сорри за офф! мне эта информация очень... »
  #2310
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от BonneY Посмотреть сообщение
сорри за офф! мне эта информация очень полезна)!!!
Богдана, а подскажите пожалуйста, мрт не вредно для плода? у меня сейчас симфизит 3й степени расхождение 18 мм,еле хожу... а так хотела сама рожать...и ходить еще 10 недель,вот и думаю, стоит ли мрт делать, врач в консультации пугает что это вредно, но и другого не предлагает ничего...правильно я понимаю, что на основе данного иссследования можно предположить возможный исход ЕР? и где у нас в Питере лучше всего сделать мрт? просто по Вашему посту сделала вывод, что Вы врач, может подскажите? спасибо большое заранее!!)
я Вам могу подсказать как врач акушер. Родить то Вы родите , но нужны ли Вам осложнения?
Хотите ли Вы лежать пластом больше месяца после родов? Или может не ставить эксперименты, не упражняться с МРТ , а прооперироваться и сохранить себе здоровье?
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena