Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1268 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 20:01   #12671
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Да-да))) А разве плохо, когда с детей требуют?))) Это же всё таки профессиональная школа))
Нет, конечно же не плохо когда требуют. Просто когда я училась требования были мягко говоря совсем другие. А тут Для меня эти требования в начале казались заоблачными. но сейчас вроде ничего, справились.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:52   #12672
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Девушки.просветите в муз школу ходят параллельно с обычной или в ней и др предметы препадают?и сколько раз в неделю если параллельно? принимают с 6 лет?
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:57   #12673
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Есть музыкальные десятилетки - там все очень серьезно, детки ориентированы на музыкальную карьеру, музыкальное образование идет параллельно с общим (немного в ущерб последнему, ИМХО). Есть еще музыкальный лицей, про него вам тут расскажут. А обычная районная музыкалка - это просто дополнительное образование. Принимают туда на платную подготовку (обычно 2 урока инструмента и 2 - сольфеджио, в два дня уложитесь) и с 4, и с 5, и с 6 лет. В первый класс детки поступают, когда идут в обычную школу, нагрузка в музыкалке зависит от инструмента: пианисты поменьше немного занимаются, чем, например, струнники, которые еще и на фоно играют. В средем получается 3-4 раза в неделю плюс ежедевные (желательно)домашние занятия. В принципе, можно совмещать со спортом - тут так многие делают.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:04   #12674
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Поправлю немного. В СПб есть иузыкальнАЯ десятилеткА. Одна. Точнее, она теперь одиннадцатилетка, а еще точнее - ССМШ при консерватории. Еще есть Хоровое училище им. Глинки. Туда принимают только мальчиков. Но тоже - с первого класса и со всем "общеобразоваловом". В этих заведениях с малых лет воспитывают профессиональных музыкантов. И учат их так, что тем, кто учится в ДМШ и ДШИ их догнать довольно сложно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:08
ответ для mamaolya , на сообщение « Поправлю немного. В СПб есть... »
  #12675
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Есть музыкальные десятилетки - там все очень серьезно, детки ориентированы на музыкальную карьеру, музыкальное образование идет параллельно с общим (немного в ущерб последнему, ИМХО).
Весьма ощутимо в ущерб последнему - ИМХО .
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:10   #12676
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Весьма ощутимо в ущерб последнему - ИМХО .
Так ощутимо, что нужно либо отдельно от школы заниматься "общеобразоваловом", либо путь вне музыки заказан. Но ведь они как-то пишут ЕГЭ! Это уже обсуждалось.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:14   #12677
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Ага.поняла.спасибо!и лудше наверное начинать обучение за год до школы или со 2 класса общеобразовательной?..чтоб для ребенка сразу два новых так сказать дела одновременно не было
а как определить к чему у ребенка способности в этой области? к какому инструменту то есть//
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:14
ответ для Мама-354 , на сообщение « А Вы у кого, если не секрет? »
  #12678
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А Вы у кого, если не секрет?
Мы на саксофоне, на самоокупаемом отделении.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:21   #12679
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
Ага.поняла.спасибо!и лудше наверное начинать обучение за год до школы или со 2 класса общеобразовательной?..чтоб для ребенка сразу два новых так сказать дела одновременно не было
а как определить к чему у ребенка способности в этой области? к какому инструменту то есть//
Со второго класса будет поздновато. На групповых занятиях ребенок будет старше всех, а это скучновато. Хотя, есть тут ребятки, начавшие заниматься поздно и при этом очень успешно!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:35   #12680
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


И снова здравствуйте. Прочитав бурные обсуждения в мой воспаленный вирусом мозг пришла такая идея. Может мне кто-нибудь посоветует педагога по фортепиано на сейчас.Мы попробуем в спокойном режиме и поймем насколько это надо? И тогда будем думать подавать документы в муз.школу на следующий год или нет.
псих на самокате is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena