КАК??? можно не справиться с 3-ёхлетним ребёнком? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 23:30   #221
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
татося, по ходу тут нет никого.
Главное высказаться
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:40
ответ для Lindt , на сообщение « Мое мнение: это не инфантилизм, а... »
  #222
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Мое мнение: это не инфантилизм, а последствия особого трепетного отношения к личности. Настигает особо просвещенных родителей. Суть вкратце такова. Ребенок=личность (при этом неважно, годовалая это личность или 12-летняя. Все равно личность. Хотя меня учили, что личностью не рождаются, а становятся...). И вот если этой личности захотелось валяться на тротуаре (варианты: влезть в лужу, орать в магазине, петь в поликлинике и много-много всего, что раздражает окружающих и маму), то нельзя ни в коем разе препятствовать, иначе дитя (личность то бишь) получит моральную травму. Итог - в первом посте ТС - ребенок - неуправляемая бестия, а родители литрами глушат коктейль из валерьянки и пустырника.
Я вот, например, тоже считаю, что ребенок это личность. Но это совершенно не значит, что этой личности можно закатывать истерики, валяться на земле, драться или трепать нервы другим личностям.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:48
ответ для Айона , на сообщение « Я вот, например, тоже считаю, что... »
  #223
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275


не понимаю почему кормление ребенка сравнивается с собачьими экскрементами? Большинство же людей ест/пьет в общественных местах. А ребенку почему нельзя?
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:49   #224
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
не понимаю почему кормление ребенка сравнивается с собачьими экскрементами? Большинство же людей ест/пьет в общественных местах. А ребенку почему нельзя?
+500 жесткач какой то.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:54
ответ для Tvilling , на сообщение « Вообще не понимаю, как можно не... »
  #225
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как можно не справиться с одним ребенком мамы двоен-троен поймут. С одним что гулять, что к врачу, что в магазин - одно удовольствие ))
Когда я с одним ребенком - я отдыхаю. Когда с двумя (а это бывает гораздо чаще), у меня голова вращается на 360 градусов, а по колличеству рук я напоминаю себе Громозеку. Темперамент моих двойняшек - крышесносительный. Пока другие дети на площадке думают, куда пойти, мои успевают опробовать все, что там есть. Поначалу я думала, что сойду с ума. Пока, вроде, все в порядке. Я - единственный человек в нашей большой семье, которого они беспрекословно слушаются.
Мои дети, без сомнения, личности, которым довелось и в углу постоять и волшебный пендель получить.
И тем более мне странно читать, когда мамам не справится с одним дорогим "чадищем"...
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:56   #226
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
не понимаю почему кормление ребенка сравнивается с собачьими экскрементами? Большинство же людей ест/пьет в общественных местах. А ребенку почему нельзя?
Да у нас все можно

Можно еще из бутылки водички попить, а обнаженная женская грудь - это конечно прекрасно, но, например в трамвае - неуместно Конечно же ИМХО
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:01
ответ для tatosiya , на сообщение « Да у нас все можно:support: Можно... »
  #227
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
обнаженная женская грудь - это конечно прекрасно, но, например в трамвае - неуместно
а по моему нормально.

Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:02
ответ для Lalchik , на сообщение « Когда я с одним ребенком - я отдыхаю.... »
  #228
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Когда я с одним ребенком - я отдыхаю. Когда с двумя (а это бывает гораздо чаще), у меня голова вращается на 360 градусов, а по колличеству рук я напоминаю себе Громозеку. Темперамент моих двойняшек - крышесносительный. Пока другие дети на площадке думают, куда пойти, мои успевают опробовать все, что там есть. Поначалу я думала, что сойду с ума. Пока, вроде, все в порядке. Я - единственный человек в нашей большой семье, которого они беспрекословно слушаются.
Мои дети, без сомнения, личности, которым довелось и в углу постоять и волшебный пендель получить.
И тем более мне странно читать, когда мамам не справится с обним дорогим "чадищем"...
У меня 2е погодок, вот со старшим нет проблем и не было, у него мой характер и я знаю рычаги, а вот младшенький - заноза прям, никак не могу найти рычаги, пряники с кнутами не действуют, на него вообще ничего не действует, пока он сам не захочет, у него истерика а мы куличи лепим, знаю прорыдается придет, а по другому ни как(((Вот и получается со стороны не могу справится с 3хлетним ребенком.
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:05
ответ для Zorra_84 , на сообщение « У меня 2е погодок, вот со старшим нет... »
  #229
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
У меня 2е погодок, вот со старшим нет проблем и не было, у него мой характер и я знаю рычаги, а вот младшенький - заноза прям, никак не могу найти рычаги, пряники с кнутами не действуют, на него вообще ничего не действует, пока он сам не захочет, у него истерика а мы куличи лепим, знаю прорыдается придет, а по другому ни как(((Вот и получается со стороны не могу справится с 3хлетним ребенком.
Тоже самое
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:08
ответ для Йожег ушастый , на сообщение « а по моему нормально. :028: ... »
  #230
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


[QUOTE=Йожег ушастый;79131991]а по моему нормально.
/QUOTE

Здесь не хватает малыша, лет 30-ти
tatosiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena